Страницы: 1 
сегодня приезжал в поликлинику на ПЗ, там сейчас установили шлагбаумы и не все водители еще об этом знают...
так вот я припарковал свою машину неподалеку от въезда рядом с поребриком. затем подъехал вот этот Chevrolet , водитель которого припарковал машину прямо посреди дороги напротив шлагбаума. потом она вышла из машины, поставила ее на сигналку и ушла по делам..
У поликлиники N4 в Вологде установили шлагбаум | Парковка
моя машина стояла рядом... передо мной стоял Citroen... я ждал жену и детей из поликлиники
У поликлиники N4 в Вологде установили шлагбаум | моя машина стояла рядом.. передо мной стоял Citroen.. я ждал жену и детей из поликлиники
когда мои пришли, мне пришлось просачиваться между двум я этими машинами. по расстоянию оставвалось не более 15 см с каждой стороны... и много раз рулем покрутить - всего-то.
У поликлиники N4 в Вологде установили шлагбаум | Парковка
Опаньки, и как давно там шлагбаум?

12 oz mouse:

Опаньки, и как давно там шлагбаум?

поставили уже несколько недель как, а закрывать стали только на этой неделе. теперь реально все мучаются, доезжают до шлагбаума, сдаются назад, а там уже кто-то подпирает, приходится на пятачке разворачиваться по две-три машины еще реально разойтись. но я сегодня насмотрелся на трудности, с которыми сталкиваются автолюбители.
Сам до этого оставлял машину на стоянке у бассейна и пешком в поликлинику ходил, да и в этот раз сюда бы не поехал, просто заезжал с Ильюшина.
Возник у меня вопрос: На каких правах закрывают шлагбаумом проезд на стоянку возле поликлиники? Сегодня поехал в поликлинику ПЗ. Там достаточно узкий проезд, но у входа можно (Было) развернуться и выехать, можно если уж совсем худо выехать с другой стороны. Каково же было мое удивление когда я уперся в шлагбаум. Для кого теперь там стоянка? Для работников? А граждане болезные? пусть чапают пешочком? Пришлось высадить больного семидесятилетнего инвалида за 50 метров от входа, а самому сдаваться задом аж до самой Ильюшина.

Leshik:

Каково же было мое удивление когда я уперся в шлагбаум

форум прочитывать надо :) я же предупреждал :)
проглядел :( не наступил бы на грабли
У поликлиники в Вологде установили шлагбаум

Вологжане разделились на сторонников и противников барьера. Против препятствия выступают водители, которые привыкли подъезжать к поликлинике на машине. Однако мамы с маленькими детьми и колясками считают, что теперь около поликлиники станет безопаснее.

Четвёртая поликлиника — одна из самых больших в Вологде. Здесь расположены взрослое и детское отделения, а также стоматология. Ежедневный поток посетителей — порядка двух тысяч человек. Как заявляют в администрации медицинского учреждения, транспортный вопрос всегда стоял очень остро: иногда из-за мелких аварий или припаркованных авто участковые врачи к маленьким пациентам не могли выехать по 2-3 часа.

Теперь территория поликлиники открыта только для служебного транспорта и для машин экстренных служб.
Инвалиды и пациенты с серьезными травмами тоже могут проехать свободно. Сопровождающему достаточно подойти к посту охраны и попросить поднять барьер.



08.11.2012

Источник: Медиа-Центр
Первый раз уткнулся в этот шлагбаум 1-го ноября приехал с ребенком 8 месяцев.. Долго стоял перед ним матерился, сигналил.  В итоге никто не открыл, психанул припарковался хрен знает где, и тащил на руках ребенка. А если лёд? Если упаду? (тьфу-тьфу) Мне не оставить ребенка в машине, что-бы идти попросить открыть шлагбаум! В ролике реплики мам с колясками вообще бред, смотреть за детьми нужно везде, что-бы под машины не лезли. А мелкие аварии шлагбаумом не решить. Было мало места где припарковаться, сделали еще меньше, молодцы! Перед шлагбаумом теперь мелких аварий наделают не меньше, чем было. Тратят налоги на никому не нужные вещи, усложняют нам жизнь за наши-же деньги.

Leshik:

Для кого теперь там стоянка? Для работников?

Работникам тоже нельзя, кроме Гл. врача и его зама. Так, что обычные трудяги пол-ки в таком же положении. У меня там товарищ подрабатывает, приехал от туда и долго матерился, поминая Гл врача и его родню.
nikolait236ra, Глав врач с замом, не палясь, замутили себе стояночку.handclasp

Добавлено  08.11.2012 23:11:18:
Как вообще проверить правомерность установки данного объекта?
Да , на видео Г.в вообще ерунду "прогнал" - "работу пол-ки парализовало"... Сказал бы я, что там, чего парализовало... Вот чинуши... правильно говорят, болтать - не мешки ворочать.
А со стороны райотдела проезд свободен ?

FOCUS*NIK:

А со стороны райотдела проезд свободен ?

Нет, шлагбаума два. У основного входа и у детского, с обратной стороны.
а вы там знак не замечали остановка запрещена я зачастую наблюдал как "добросовестные" граждане занимали проезд перед поликлиникой паркуя свои машины и скорая просто не могла проехать хотя насчет малого пространства для разворота я согласен и лучше бы не шлакбаум ставили а за эти же деньги засыпали лужу возле больницы которая по моему никогда от туда не пропадает и когда по ней едешь парковаться никогда не знаешь на что наткнешься 1 раз на арматуру наехал хорошо что защитой попал а не колесом

drzlo343:

скорая просто не могла проехать

Какая скорая? Все "скорые" на Станциях Скор. помощи. У поликликлиник нет, ни бригады , ни машины скорой помощи.

nikolait236ra:

drzlo343:

скорая просто не могла проехать

Какая скорая? Все "скорые" на Станциях Скор. помощи. У поликликлиник нет, ни бригады , ни машины скорой помощи.
Не знаю какая но была скорая из нее деда вывели в 2-х марлевых повязках я с ребенком не рискнул в больницу заходить
nikolait236ra, своей скорой у поликлиники действительно нет. однако скорые приезжают туда весьма часто - случается такое, что прямо с приёма врача, заболевшего везут в больницу (детей чаще всего), а своим ходом далеко не всегда отпускают...

klif:

nikolait236ra, своей скорой у поликлиники действительно нет. однако скорые приезжают туда весьма часто - случается такое, что прямо с приёма врача, заболевшего везут в больницу (детей чаще всего), а своим ходом далеко не всегда отпускают...

Вот именно !  Какого лешего, человек больной настолько ,что его необходимо госпитализировать, идет своим ходом (а теперь еще и припарковаться рядом с пол-кой нет возможности) в пол-ку, а не врач идет на дом к пациенту? Вы не находите, что это довольно таки странно ?

И не фиг Гл.вр. нести этот бред, про паралич поликлинники.  Менять этих пердунов пора- засиделись.