Страницы: 1 
здравствуйте, интересует опыт использования, собираюсь поставить себе в бокс для поддержки плюсовой температуры ночью
В шиномонтаже Премио за Орбитой такие видел. Не сказать, что Ташкент, но теплее, чем без них. И пол сохнет, лужи не стоят.
Высота установки имеет большое значение.
пожаробезопасность?

driver35:

пожаробезопасность?

Как у любого другого нагревателя, принцип тот же - горячая спираль.
я считал что у них какой то другой принцип нагрева
Чудес нет, принцип тот жеsmile
Принцип у них один и тот же, разница лишь в излучающих элементах: пластины и спирали, открытые/закрытые и т.д.
driver35, http://www.spb-rost.ru/ смотрела на этом сайте, но интересует как альтернатива электрокотлу для отопления дома.
Если поставите, отпишитесь пожалуйста, уж оч интересно, на самом ли деле все так, как описывается.
хорошо, отпишусь, пока читаю что о них пишут, смущает большой расход электричества,
driver35, вот и меня это смущает, выгодней ли этот способ обогрева. Там приведены конечно примерно расход и стоимость, и пишут что в целом это дешевле, но написать можно все что угодно...
Эффект от ик-обогревателя  будет заметен только в маленьком утеплёном помещении помещении . Или в большом помещении над станком рабочего , работающего помещении которое целиком обогревать очень не выгодно . В этом случае рабочий у станка будет себя чувствовать в относительном комфорте , но стоит сделать пару шагов в сторону и он околеет от холода . Короче для меня это оказались деньги выкинутые на ветер . Отзывы  и описания  в инете  совсем не соответствовали действительности .
Обогрев неутеплёного помещения в котором нет возможности круглосуточно топить ( для этого нужен дополнительный рабочий ) это компромисс различных факторов . Чем более дешёвое отопление , тем большего внимания к себе требует оно ( подкидывать дрова , чистить печку и т.д) . Более автономное отопление более дорогое из-за топлива или из-за стоимости отопительной системы .
Саня Борода, а можно подробнее? какой ик-обогрев Вы устанавливали?
Точно не помню фирму изготовителя . Внешне он выглядел так http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=90577 , мощность примерно такая же была , только стоил в 2 раза дешевле . У меня помещение неутеплёное и работать приходится передвигаясь по всему помещению (150 кв.метров) , поэтому он оказался абсолютно бесполезным для меня + у меня электричество очень дорогое (стоимость как для производственных организаций + накрутка ещё) .
Если сказать коротко об ик-обогреве, то подходит только фраза: "Ну его нафиг"smile
Саня Борода правильно написал всё насчёт обогревателя, т.е. шаг вправо, шаг влево- холодно, ставить его нужно только над рабочим местом (реально тепло), к примеру у меня висит над рабочим местом на высоте где то 2.20, обогревает хорошо вплоть до ног , короче обогревает только то, что под ним, ... в гараже должны быть и другие обогреватели, тогда будет гуд)
в магазине теплый дом или как то так на беляевской рядом с бобром есть ленты, на потолок вешаются по всему периметру + терморегулятор, в итоге очень тепло становится.
в самом магазине такая лента на потолке, за счет нее все отапливается.
из плюсов небольшое энергопотребление.
вот это интересно, надо будет зайти посмотреть...
ИК излучатель нагревает только те предметы, которые поглощают это излучение. Воздух он не нагреет. Как и сказали выше, чтоб было тепло - человеку надо находится в его излучении.