Ребят, подскажите есть ли в Вологде спецы по дизелям, а именно по их ремонту?? А то попоездил чет по сервисам, везде максимум на что говорят идут, дак это обслу;ивание и диагностика по возможности (в зависимости от марки). Но при этом везде в один голос твердят, что в Вологде никто и нигде нормально lизель не возьметься ремонтировать. Это правда что ли??? Интересуют иномарки с дизельком, ибо расход их радует, но перспектива с отсутствием нормальной обслуги в области пугает как то....
Есть. Бери, не боись, 1000-и таких машин (1 у меня) как-то у нас в городе катаются и обслуживаются. Масло не забывай менять почаще и все будет тип-топ. Сам не касался (3*тьфу), знакомый пусть не сразу, но нашел с Кулибиным из АмаксДизельСервиса (где-то на Судоремонтной) причину болезни в своем дизельке, катается дальше. А расход и правда радует.
lexa2wh, вот и там спрашивал. Сказали без электроники берутся и делают, там ниче сложного, а вот в напичканный электро лезти сказали не будут... вот те и на блин, не думал что тут все так сложно с этим делом o_О
kapitalist, у меня не напичканный, а простой 4М40, так в вологде капиталили, меняли турбину, сделали хорошо, езжу не жалуюсь. Так что проблем думаю не будет, дизельных авто в Вологде куча, и обслуживаются они без проблем, главное найти своего мастера))))
по гарантии сколько раз тебе переделывали?)
на дизельной машине легковой, если сравнивать с бензиновой точно такой же версией стоимость запчастей будет в разы дороже, например замена сцепления на дизельной астре h вместе с маховиком(а его в 99% менять обязательно) без работы:
маховик 27000р
сцепление(сакс например, без выжимного) 10000р
выжимной 7000р
после одной такой замены вся мнимая экономия топлива просто улетучивается и понимаешь какой ты дурак, что не взял обычную машину.
sergik, в течение месяца недочеты ездила исправлять, как то глюк давления масла, датчик стоит снизу, а масло нынче  не такое как было 17 лет назад и какое по мануалу предписано))) после того раза не ездила вообще к мастеру. с двиглом все ок. делали после диагностику, в этом году. работает как часики. ТТТ.