Страницы:  2   … 
Водители часто называют  радар-детекторы  антирадарами, что технически не верно.  Радар-детектор  только фиксирует излучение милицейского  радара , в то время как антирадар создает помехи и глушит сигналы милицейских приборов. Официально антирадары запрещены на территории РФ, и все устройства, которые по-старому называют антирадарами, на самом деле являются  радар-детекторами.



То в населенном пункте Синявино и они с радарами, сам проверил. blush
на МКАДЕ верещит
Сегодня радар-детектор вещь почти бесполезная.
- Он только констатирует факт замера скорости радаром ГИБДД, т.к. они сейчас однозамерные и не требуют постоянного излучения. Как пистолет, выстрелил - попал. т.е если было превышение то оно было, а радар-детектор только писком сообщит, что тебя сейчас остановят.
- На видеорадары он не реагирует, т.к. вышеназванные являются оптико-электронными приборами.

Алексей_Т:

Сегодня радар-детектор вещь почти бесполезная.
- Он только констатирует факт замера скорости радаром ГИБДД, т.к. они сейчас однозамерные и не требуют постоянного излучения. Как пистолет, выстрелил - попал. т.е если было превышение то оно было, а радар-детектор только писком сообщит, что тебя сейчас остановят.

только если перед тобой идут авто и их сканируют - ты предупреждён заранее, на "выстрел" - всегда был бесполезен.

На видеорадары он не реагирует, т.к. вышеназванные являются оптико-электронными приборами.

Где они?
Видеорадары вроде получили 70 шт. На Череповецкой трассе очень распространены.
Обычные радары (современные) могут отследить несколько машин с фиксацией времени каждого замера (стреляют очередями).
Господа, что то вы неправильное говорите, я сам пользую детектор whistler 58 pro, так вот, всех он обнаруживает, и просто авто ментовское в кустах и тем более камеры, не забывайте пожалуйста физику. И никогда не говорите чего не знаете

zergy:

Господа, что то вы неправильное говорите, .... не забывайте пожалуйста физику. И никогда не говорите чего не знаете

Какие именно главы этого уважаемого предмета особенно не следует забывать, поясните, пожалуйста.
прикольные спецы рождаются где-то...очень глубоко...)))
ну начнем с того, что аппарат который использую я, пеленгует ментов просто так, в пассивном режиме, ловит излучение от их станций, и тут же крякает, что касается текста:"На видеорадары он не реагирует, т.к. вышеназванные являются оптико-электронными приборами." ЗАявляю, что данный прибор прежде чем произвести видео и фотофиксацию, так же должен сначала обнаружить превышение, а делает он это постоянным измерением - излучением и приемом отраженного сигнала, а так как он долбит постоянно, то прибор на них верещит как здрасти вам. Проверено неоднократно.Если есть сомнения, мне не жалко дать потестить. ЛОвит реально за 1-2 км.ну а если летишь один по трассе и никого нет рядом, то еще раз повторюсь перехватывает излучение рации в ментавто и крякает, или было несколько раз, когда шел 160-180 то все равно успевал оттормозиться до 110-120 и штраф был как превышение на 30 км от максимального. Господа, извините, но мне кажется, вы тут Трындите или от нежелания в силу разных причин покупать хороший девайс, или тупо по незнанке или кто-то что сказал. Прошу не обижаться.
вот начинать и стоило с этого, а не с собственного трындения. з.ы. с мнением по поводу радар-детектора согласен.

zergy:

... Господа, извините, но мне кажется, вы тут Трындите или от нежелания в силу разных причин покупать хороший девайс, или тупо по незнанке или кто-то что сказал. Прошу не обижаться.

Если и дальше будем углубляться в дебри физики, можно дойти и до оборудования автомобилей автоматическими пиропатронами с дипольными отражателями. Тоже эффективные средства радиоэлектронной борьбы.
Моё мнение: если есть позитивный опыт использования сабжа на практике - просто поделитесь им. На уровне "работает - не работает", без углубления в чисто научные моменты и оскорблений участников форума.
есть несколько мыслей:
1. если этот девайс реагирует на волну рации, мне такая пищалка ни даром не нужна ни за деньги - диапазон излучений очень распространённый, петь будет постоянно.
2. математика - сколько стоит такой прибор? пару косарей наверняк... за 2 года езды по загородным трассам я был оштрафован на 300 рупий (превышение от 20 до 40); следовательно, срок окупаемости довольно расплывчат.
3. и последнее, главное: ПОЧЕМУ ВСЕ ХОТЯТ НАРУШАТЬ И БЫТЬ БЕЗНАКАЗАННЫМ??? превышал, летел, а коробочка дринькнула - так сразу ангел во плоти? может начнём относиться уважительнее друг к другу, к пешеходам, и к тем, кто призван карать за нарушения? лично сам никогда не скулю, если нарушил - виноват, готов понести наказание.
4. понимаю, что тем для дискутации в п.1-3 дофига, поэтому своего мнения никому не навязываю, это мои правила и я их соблюдаю...wink
Хома, я по п.3
Фарами моргать, предупреждая о стоящих впереди ИДПС - это плохо?
Мне кажется - правильно.
Смысл ведь не в собирании штрафов, а в соблюдении скоростного режима.
Какая разница - встречный тебе моргает, или радар пищит?

П.С. Кстати, лично я очень хочу не радар-детектор, а антирадар. Правда там уже и ответственность выше... ;))))

Отредактировал EHOT (10.01.2009 13:19:25)

Хома Брут:

1. если этот девайс реагирует на волну рации...диапазон излучений очень распространённый, петь будет постоянно.

постоянно пищать не будет, помехи, ессно, возможны(есть различные режимы:м.б.несколькот городских + трасса)

2. математика - сколько стоит такой прибор? пару косарей наверняк...

мой стоил более 7-ми...есть большой выбор до 2-х....

3. и последнее, главное: ПОЧЕМУ ВСЕ ХОТЯТ НАРУШАТЬ И БЫТЬ БЕЗНАКАЗАННЫМ???

не хочу нарушать и стараюсь это делать по-минимуму...бывают разные ситуации и его "пищание" в незнакомой местности как раз помогает сконцентрировать внимание, вдруг знак пропустил? в общем и целом первая же спокойная поездка в Абхазию сберегла мне кучу нервов, денег и времени. Выбор за каждым.

лично сам никогда не скулю, если нарушил - виноват, готов понести наказание.

без проблем

EHOT:

Хома, я по п.3
Фарами моргать, предупреждая о стоящих впереди ИДПС - это плохо?
Мне кажется - правильно.
Какая разница - встречный тебе моргает, или радар пищит?

Абсолютно согласен. Даже слышал интервью главного гаишника страны, в котором он призывал водителей моргать встречным фарами, если скоростной режим из кустов замеряют. Сказал, что таким образом мы уменьшаем аварийность на дорогах.
Хома Брут, самое главное, попробуйте перед покупкой попользовать сначала какой-либо радар-детектор, потом и сделаете выводы...

mad dog tony:

призывал водителей моргать встречным фарами

Даешь новый пункт пдд!
Увидел гаишника с радаром - обязан всех предепреждать.За нарушение - штраф!clap_1
эх, други... да если б антирадар и поморгушки светом могли выгнать из засад всех ИДПС... я б без опробования сразу 2 куплю! а пока что стараюсь давать им поменьше поводов из кустов вылазить - через сплошные не обгоняю, знаки блюду... ну разве что от 10км/ч до 20 не моя стихия.
Наконец-то вновь обзавелся радар-детектором - купил по многочисленным положительным отзывам Whistler Pro58 через интернет-магазин за 4900 + 300 руб - доставка!

Сегодня поставил - буду настраивать - вопросы к владельцам оного радара: в каком режиме ездите по городу: City, City 1 или City 2?

Раньше владел Cobra, но злые недруги украли его из машины... надоело платить штрафы или тащиться 90 км/ч по трассе...