Доброго времени суток всем)
Решил купить у знакомого авто. Отдает за смешные деньги, что насторожило сразу. Ситуация оказалась такой: он управлял этой машиной по доверенности и стал виновником дтп. Страховки не было. Пострадавший (видимо через суд, но пока я точно не узнал) требует возмещения. Знакомый отдал половину суммы, а потом просто забил на это дело. Такая вот ситуация забавная).
Собственно, хочу уточнить пару моментов: если пострадавший пытается получить деньги через суд, то машину стопроцентно продать нельзя, пока не погашен долг? Если не через суд, то всё без проблем? Вариант с ген. доверенностью от владельца не рассматриваю т.к. не знаю его вообще и будет обидно вложить силы и деньги в эту машину, а потом получить отзыв доверенности.
Заранее благодарю)

Catch:

Вариант с ген. доверенностью от владельца не рассматриваю т.к. не знаю его вообще

познакомьтесь с владельцем и заключите договор купли-продажи.
нафиг все эти доверенности.
Проблема то в том что из за долгов на машину наложены ограничения. Т.е. можно заключить договор с хозяином, заплатить, придти в гаи и обломаться)

Catch:

Проблема то в том что из за долгов на машину наложены ограничения.

Собственник тоже ответчиком по делу привлечен? Доверенность что ли водитель не показал в суде?
А это, кстати, мысль.
Раз ответчик не владелец авто, то и ограничений на него наложить не должны по идее. Завтра поедем знакомиться с владельцем и к приставам.
facepalm
Всё выяснил, познакомился с владельцем. Всё таки ущерб скинули на хозяина в суде и на машине ограниченияblink . На вопрос "почему не обжаловал?" промямлил, что на машину ему плевать и он её уже 5 лет не видел. Видимо придется искать другой вариант, к сожалению
бесплатный сыр бывает только в мышеловке)