Страницы: 1 
Потенциальные убийцы на дороге, так их называют сотрудники ГИБДД и статистика подтверждает это. Только за первые дни осени из-за нетрезвыхводителей на территории области произошло 15 ДТП, в которых 3 человека погибли и 22 получили ранения. С начала года на на дорогах Череповецкого района задержано 555 нетрезвых водителей.

Говорит инспектор по пропаганде ОГИБДД «Череповецкий» Мария Печугина: «Многие ошибочно считают, что если они садятся за руль автомототранспорта в нетрезвом виде и их нарушение не выявили сотрудники ДПС, то им просто везёт, но однажды это везение заканчивается, в лучшем случае, когда сотрудники ГИБДД выявят такого водителя, в худшем – когда водитель даже не успеет понять, что его пьяная поездка привела к гибели человека, его самого, его близких, что именно из-за его тяги к спиртному ломаются судьбы других абсолютно не виновных людей. Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем».

Для повышения защищенности участников дорожного движения от ДТП сегодня сотрудники ГИБДД района объявили профилактическую акцию «Нетрезвый водитель».

С 5 по 15 октября будет усилен контроль за передвижением транспорта. Госавтоинспекторы призывают население не оставаться в стороне. При виде водителя в состоянии опьянения, незамедлительно сообщать об этом в ГИБДД.

Необходимо помнить, что бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться их собственные дети, родственники, друзья и близкие люди, отметила Мария Печугина. Аналогичные сообщения периодически поступают от граждан. Инспекторы ДПС при получении таких сведений реагируют оперативно и задерживают пьяных водителей, предотвращая дорожно-транспортные происшествия, которые могли спровоцировать пьяные водители.

Сообщить информацию о людях, которые ведут себя на дороге неадекватно, можно по телефону дежурной части ОГИБДД «Череповецкий» 57-04-35.


05.10.12

Людмила Макарова

Источник: cherinfo.ru
сегодня ночью в вологде тоже рейд был! правда назывался он трезвый водитель! мине даже бамажку читать довали!
непонятна сама идея проведения подобных мероприятий... типа в другие дни, когда не рейд, на пьяных охота закрыта?

Хома Брут:

непонятна сама идея проведения подобных мероприятий... типа в другие дни, когда не рейд, на пьяных охота закрыта?

а они в этот день ползком по тайным тропам!

Хома Брут:

непонятна сама идея проведения подобных мероприятий... типа в другие дни, когда не рейд, на пьяных охота закрыта?

В такие мероприятия проверяют 80-90% автотранспорта, который едет по дороге.  В другие дни тоже ловят, но тут целенаправленно.
как всегда! где то хлопнуло стали чесаться!
А чего кипишь подняли ? Эти рейды и так почти каждые выходные . Причём довольно эффективно .
И тропки тайные не помогут , только паром . Потому что из одной части города в другую можно попасть только через мост . Кстати и на тайных тропах они иногда стоят , не так часто как на мостах , но всё же .
или как в том кино ,осторожно рыбку не задави!)))

В Череповце ночами ловят нарушителей ПДД

В городе прошел масштабный рейд при участии членов общественного совета при управлении МВД. Сотрудники полиции искали нетрезвых водителей.

С пятницы по понедельник водительских прав лишились больше 40 человек.

Чаще общаться с инспекторами ГИБДД череповецким автолюбителям придется до 15 октября. Операция «Нетрезвый водитель» будет идти еще неделю.




09.10.2012

Источник: Медиа-Центр

35 нетрезвых водителей выявлены сотрудниками ГИБДД в Череповце и 13 — в Череповецком районе только за одну ночь.

На территории области сейчас проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Согласно статистике, почти каждое седьмое ДТП на дорогах региона совершается по вине пьяных владельцев авто, рассказывает Светлана Попова, начальник отдела пропаганды ОГИБДД по Череповцу: «Давно установлено, что, употребив даже небольшую дозу алкоголя, водитель начинает пренебрегать правилами дорожного движения: реакция замедляется, позже замечается препятствие. Пьяный водитель за рулем — источник повышенной опасности на дороге для всех участников дорожного движения».

«Именно по вине нетрезвых водителей, — подтверждает инспектор ГИБДД Череповецкого района Мария Пичугина, — совершаются дорожно-транспортные происшествия с тяжкими последствиями, которые чаще всего приводят к гибели невиновных людей».

За 9 месяцев текущего года на дорогах области с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и отказавшихся от медицинского освидетельствования, совершено 192 ДТП, в которых 41 человек погиб и 265 травмированы.

09.10.12

Владимир Швецов

Источник: cherinfo.ru

Admin:

35 нетрезвых водителей выявлены сотрудниками ГИБДД в Череповце и 13 — в Череповецком районе только за одну ночь.]

Всегда бы так работали, может чего бы и изменилось... пройдёт время и опять заабудут, пока чего-нибудь не случится
кто попался номера надо зеленые вешать, что б издалека видно было, и права менять ,
тоже на зеленые!
бульдозер35, была такая практика одно время в конце СССР - номер особой серии. в Волгоградской области это были номера с первой буквой Р в серии , их в просторечии называли "рюмочниками". в Краснодарском крае выделяли алкашей-лишенцев номерами с серией ЯххххКК, там над такими посмеивались - "я - кубанский казак"!))) любой гаишник при виде такого набора букв считал за обязалово остановить и проверить лишний раз.
Хома Брут, поподробнее, поалуйста...у меня была машинка с номером рХХХхх35, потом была машинка с номером сХХХхх35, потом машинка с номером аХХХхх35, теперь машинка с номером вХХХхх35...я чЁ алкашем какое-то время был????
gazelle 35,

Хома Брут:

в Волгоградской области

gazelle 35, biggrinуспокойтесь, внимательнее прочитайте мою ремарку насчёт времени происходящего! тогда ещё ни России не было, ни 35 региона))) тогда были четырёхзначные белые номера типа Р1234ЖЖ
Воффка, ступилlaugh

Добавлено  09.10.2012 21:50:46:
Admin, может подредактировать название ветки, а то "акция "Нетрезвый водитель" чЁт как-то воспринимается как распродажа в мармеладе...

gazelle 35:

Хома Брут, поподробнее, поалуйста...у меня была машинка с номером рХХХхх35, потом была машинка с номером сХХХхх35, потом машинка с номером аХХХхх35, теперь машинка с номером вХХХхх35...я чЁ алкашем какое-то время был????

было такое помню! блин какие мы старые!
Хома Брут,  только серия была не с первой буквой Р, а с П****ВО

75 водителей задержаны в Череповце за вождение в состоянии опьянения — итоги акции «Нетрезвый водитель».

Профилактическое мероприятие проходило с 5 по 15 октября. За это время сотрудники ГИБДД провели 6 рейдов ночных и дневных. Итог — 75 череповчан нарушили закон и сели за руль в нетрезвом виде.

«В ходе рейда были задержаны водители в разном состоянии опьянения,— рассказывает старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД Череповца Светлана Попова. — Зачастую водители бросают свой автомобиль и скрываются с места. Был такой случай мужчина пытался убежать от инспекторов у реки, а затем решил искупаться. Его тут же остановили. Другие водители с удовольствием дышали в трубку, без стеснения, говорили, что не пили. На деле выявлялось обратное. И каждый раз водители утверждали, что они не пьяные, управлять машиной могут и за ситуацией на дороге следят внимательно».

Между тем, по статистике ГИБДД, люди, находящиеся в нетрезвом виде, чаще всего становятся виновниками аварий, более того, именно с тяжкими последствиями. Отметим, что Государственная Дума после долгой дискуссии запретила пить за рулем даже кефир. Сегодня парламентарии приняли решение прописать в законопроекте, ужесточающем ответственность за вождение в пьяном виде, полный запрет на содержание алкоголя в крови водителей – таким образом, даже 0, 1 промилле будет расцениваться как состояние алкогольного опьянения, сообщает РИА «Новости».

15.10.12

Людмила Макарова

Источник: cherinfo.ru