Фальшивые проездные билеты продают в Вологде

За четыре дня кондукторы выявили более десяти подделок

Недели не прошло, как начали действовать льготные проездные, а уже появились поддельные. Три таких проездных выявили кондукторы. В других десяти случаях липовыми оказались гражданские проездные.

- Определить подделку просто - большинство из них сделаны кустарным способом, - приводит слова директора ПАТП-1 Алексея Карулина сайт Администрации города. - На общегражданских проездных список маршрутов написан курсивом, голограмма ровная, а у фальшивого - не ровная. Кроме того, на настоящих проездных документах номер билета вогнутый.

Специалисты обещают, что в ноябре уровень защиты проездного «Забота» станет выше. Но в любом случае, чтобы избежать подделок, покупать проездной нужно только в официальных точках продаж. Это кассы вокзала, киоски «Роспечати» и почтовые отделения.

По новому проездному билету владельцы карты «Забота» ездят с 1-октября. Стоит такой проездной 500 рублей. Действует он на всех городских автобусах ПАТП-1 и троллейбусах, а также на 18 пригородных маршрутах. Список этих маршрутов смотрите здесь

04.10.2012

Источник: KP.ru