Страницы: 1 
кто недавно ездил по маршруту Пермь - Вологда подскажите как доехать с минимальным ущербом для машины.
с минимальным через казань. хотя.... по моему что через киров ,что через казань, нет через казань пилякай! могу телефончик интересный дать в перми,в обратку загрузят и денег дадут!!!
я сам вологодский. Ехали с женой в Пермь через Никольск, Шарью, Киров. Обратно так не хочу. Машину жалко((. Рассматриваю 2 варианта: Через Казань или через Коми-В. Устюг. Ехать уже утром, а я все в думках.

Добавлено  27.09.2012 20:18:13:
а что за телефончик, чем загрузят
Там - загрузят, здесь - примут! biggrin

Aleksandr:

а что за телефончик, чем загрузят

пермский кабельный! загрузка в любую точку россии! телефон на вьзде со стороны казани! через устюг по моему тоже не вариант. я бы пошел  ярик -иваново -нижний- и дальше по списку!
Aleksandr,  вологда- иваново- нижний - казань  и далее, и никаких северных направлений... фуры там ходят только из-за весов и потому что ближе... но дорога там ппц!!
от вологды до устюга дорогу сделали. По крайней мере форумчанин в другой теме написал. в Коми вроде тоже нормальные. В районе Кирова дороги плохие. А вот от Кирова до респ. Коми внятной информации не нашел.

Добавлено  27.09.2012 20:50:54:
Но Костромскую объехать надо

Добавлено  27.09.2012 21:03:01:
Может кто ездил недавно по маршруту через Коми

Добавлено  27.09.2012 21:12:40:
ну или через    Казань
Год назад, в июле, ездил в Пермь и обратно. больших проблем по дорогам не было, от Никольска до Шарьи подразбито, после Шарьи колейность. Если не нестись сломя голову, смотреть за дорогой и знаками то нормально (относительно). По крайней мере у меня от поездки отрицательных эмоций не осталось. Хотя за год все могло изменится.
ехал в Пермь этим маршрутом 2 недели назад. в районе Никольска дорога г...о,  перед Шарьей ее вообще нет. кировская-граница с пермским плохая дорога. я этим маршрутом точно  не поеду
мантурово-слободское 200км,шел груженным 6 часиков!
езжу уже 4 год по маршруту Вологда-Никольск-Шарья-Киров-Слободской-Пермь. Да есть участки с дорогой не очень, особенно плохой участок в Костромской области от Пыщуга до Верхнеспасского (около 10км.), плохой участок после Омутинска в Кировской области. Но я на своей "пузотерке" вполне хорошо проезжал. А в целом дорога нормальная, трафик на 80 % пути - минимальный. Доезжаю за 22-23 часа, включая 2-3 раза остановки по 30-40 мин. Из Вологды советую выезжать вечером в ночь, а к вечеру следующего дня Вы уже будете в Перми. Если есть вопросы спрашивайте.
не! лучше через казань! подушки менять на той дорожке нет желания!
Поехал из Перми в Вологду через север. Тоже не фонтан((
Вологда - Кострома - Киров - Пермь? Не понимаю, что тут такого страшного с дорогами, чтобы рулить аж на Казань?
попробуй!
От Кирова до Куратово(300км, поворот на Котлас) дорога можно написать хорошая, местами отличная, ездил в июле с Архангельской области в Пермь, обратно ехал с заездом в Вологду через Никольск) Но на отрезке Куратово-Котлас(220км) есть два участка грунтовки( 15км и 4км), которая после дождей может быть проблемной. Так что если есть желание испытать грунт можете ехать через Котлас и В.Устюг
В прошлый год ездил в этом направлении пробовал два разных пути. В сторону Ижевска пошел через Пречистое-Буй-Галич-Мантурово-Шарья-Киров(ночлег потому как маленький ребенок)-Игра-Ижевск. Сразу скажу что нормальных заправок нет от Вологды до Котельнича под Кировом. Дорожное покрытие Пречистое-Буй удовлетворительное (можно спокойно давить 100-110). Сразу за Буем участок дороги протяженностью 15-20 км отвратительной разъезженой до хорошей колейности грунтовки (местные сразу предупредили что после дождя даже на УАЗах не суются).Далее приличная дорога до Мантурова (у меня сложилось впечатление что дорогу каток укатывал где-то недалеко впереди меня).Подъезжая к Мантурову был приятно удивлен знаку "Проезд запрещен", но делать было не чего и далее я наткнулся снова на грунтовку (крупный щебень) протяженность где-то 5-7 км и там же три не достроенных моста (проехал все это безобразие где-то за час может немного больше, а мужик ехавший на камри меня на этом участке обогнал даже). За Мантуровым приличная такая дорога по российским меркам.
Пермь - Вологда | Путешествия
.
Пермь - Вологда | Путешествия
.
Пермь - Вологда | Путешествия
.
Пермь - Вологда | Путешествия