Новый дорожный знак появился на перекрёстке улиц Южакова - Панкратова в Вологде

Согласно знаку 5.31.1. «Выезд на дорогу с полосой для маршрутных транспортных средств», передвигаться по улице Панкратова транспортным средствам, кроме общественного, запрещено.

«Въезд на улицу Панкратова со всех прилегающих дорог легковому транспорту запрещён давно, – поясняет специалист Управления транспорта Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Дмитрий Кундин. – Полоса общественного транспорта организована от улицы Петина до Щетинина. Это связано с тем, что дорога неширокая, не имеет тротуаров и остановочных карманов. А вот ехать по полосе в другую сторону: от Щетинина до улицы Петина разрешено».

Напоминаем, что за нарушение действия знака, предусмотрен штраф в размере 1500 рублей. 

Арина Прахова

26.09.2012 12:10

Источник: vologda-portal.ru
Движение по улице Панкратова | Авто ВОЛОГДА
Вроде давно знак там висит, а все равно все прут. Лучше бы кирпич убрали с Петина, а то на такси не въехать, только с прилегающих дорог.

emoral:

Вроде давно знак там висит, а все равно все прут. Лучше бы кирпич убрали с Петина, а то на такси не въехать, только с прилегающих дорог.

Подтвержаю - знаки( только 5.13.1 и 5.13 5.2) давно на Южакова , но сам поворачиваю .Всё идёт к тому ,что Петина станет главной после ремонта Преображенского . А с кирпичом чё только не делали сторонники , щас блин высоковато висит ))