Страницы: 1   … 
Вообще, это видео пошло бы в тему "видео - черный список". Но так как каналья сам попросил позвонить в Дежурку. Я это сделал.

Многие, кто ездят утром по Горького стоят в пробке перед светофором с Чернышевского. Между домами №№ 54 и 56 есть выезд. Обычно, выезжающих оттуда налево в пробку всегда пропускают (и я в том числе делал это многократно). Но вот появился человек, которому подождать 1 минуту - впадлу. Ему гораздо удобнее выехать на встречку и пока горит пешеходный зеленый встать перед всеми за стоплинией, или втиснуться через сплошную поближе к светофору...

Вчера я стоял чуть дальше от выезда из дворов и наблюдал именно такие его маневры. А сегодня, я его наблюдал уже в левое зеркало. И настроение от такой несправедливости у меня испортилось настолько, что не захотел я пропускать наглеца. Ну согласитесь сами, мы тут все стоим как культурные люди, а вот он особенный... У него черный Лексус и номера красивые. В общем, не сдержался я. Внутренний Дартаньян не дат мне покоя и не может спокойно взирать на такой беспредел. Тысяча чертей! Сколько можно терпеть таких уродов на дороге!?

Если бы не видел его вчера, то сегодня бы пропустил наглеца. Ну мало ли, может спешит человек. Но два раза - это уже наглость. Обычная человеческая наглость.

В общем, дозвонился со второго раза в Дежурку. Попросил его задержать и сказал, что у меня есть видеозапись нарушения. Вот теперь думаю, замнут дело или на днях придется топать в группу разбора с видео доказательствами и настаивать на лишении прав...

Думаете я правильно поступил?



З.Ы.
А самое обидное, что через две машины впереди стояла мигалка. Уверен они видели в зеркало нарушителя и слышали как я до них пытался добибикаться... Но им однофиолетово. Порядок на дороге им не нужен. :(

RazzoR:

Думаете я правильно поступил?

Много раньше и за меньшее на дуэли убивали... У меня так часто руки "чешуться" , сделать к красивым номерам "красивое" лицо.

RazzoR:

Думаете я правильно поступил?

Однозначно-ДА!
Вчера произошла похожая ситуация со мной. Поворачивал я с Предтеченской налево на Герцена у Атриума. И тут бац на встречке на моей полосе стоит бмв. Я не стал его обезжать а тупо подпер его бампером. Он долго моргал мне фарами, сигналил и матерился. В итоге ему пришлось включить заднюю и пятиться назад, но я его все равно поджимал. В итоге он вырулил по крайней правой встречной полосе, проехал на красный свет и уехал. Жаль, что у меня нет регистратора, а так обязательно бы запись в полицию отнес. Вообще последнее время замечаю тенденцию хамского и неуважительного отношения на дороге в Вологде. Таких, извиняюсь, говнюков учить надо.
Без вариантов. Поступил Правильно. Такие долбоводятлы, достали!!!
Artemon, черный Х5? дело было где то в начале шестого?

Artemon:

Таких, извиняюсь, говнюков учить надо.

Видите ли, такие люди ведут себя так не только на дороге, но и в повседневной жизни, их надо "натягивать" везде где только можно. Я, например, таким ушлым имея возможность, всегда "суну палку в колесо" , ну что б притормозил(а) и понял(а), что он(а) всего лишь человек , причём смертный- всё может случиться.
Воффка, да дело было около 17.20, но это был седан или 3 или 5
Artemon, примерно в это же время видел как со стороны центра по герцена на этом перекрестке на встречке х5 раскорячился
Воффка, Нет он ехал в сторону центра. Похоже водитель бмв это не статус а диагноз.
RazzoR, а ведь по мнению некоторых форумчан, ваш поступок квалифицируется как стукачество... как с этим дальше жить будете, коллега?))))
За видео спасибо, все очень наглядно. Предлагаю всем выкладывать подобный материал. Пусть критиканы посмотрят, что они так рьяно отстаивают.
Хома Брут, все нормально .. этому пофиг :)
infy_bard, ну прям как мне))))
Все ОК.
Главное самому только не пытаться учить на дороге, ИМХО.

Хома Брут:

RazzoR, а ведь по мнению некоторых форумчан, ваш поступок квалифицируется как стукачество... как с этим дальше жить будете, коллега?

Да, жизнь - штука сложная... Кому война, кому мать родна. Но мне кажется я поступил правильно. И вижу, что со мной многие согласны. Это радует.

Спасибо всем, кто поддержал меня! А то я уж засомневался - точно ли я Дартаньян... :)
Раз пошла такая пьянка... мне сегодня ПРИШЛОСЬ вылезать на встречку на Герцена перекресток с Левичева из-за товарища который на 2114 или 2115 не захотел тошнить за пазиком и полез в левую полосу, на сигнал неотреагировал. Пришлось на встречку вылезать, извиняюсь перед водителями встречной полосы. Так теперь и мой светлый лик могут слить в ГАИ и придется доказывать что оказался на встречке лишь предотвращая ДТП.
to RazzoR, вы молодец, но по мне лучше придерживаться правила ДДД да и не известно, вдруг бы это жып встретил такой же наглый жып на встречке, какие бы были последствия.
matizovod, а вы им свою запись со своего регистратора предъявите!!! Пусть нарушили, зато никто не усомнится, что вы Дартаньян а не этот самый...))))wink
Так нет его,ентого регистратора.

RazzoR:

Думаете я правильно поступил?

Правильно. В данной конкретной ситуации.

Хома Брут:

а ведь по мнению некоторых форумчан, ваш поступок квалифицируется как стукачество...

Это не стукачество. Это открытое противостояние.
С учетом факторов:
1.

RazzoR:

Если бы не видел его вчера, то сегодня бы пропустил наглеца. Ну мало ли, может спешит человек. Но два раза - это уже наглость. Обычная человеческая наглость.

2. Состоялся разговор, в котором у водителя лексуса была возможность извиниться вместо "бычить дальше".

Жаль, китайский авто не дал возможности "проводить" этого ("ваша честь, я могу назвать водителя бараном? нет? ну, хорошо") навстречу стоящему потоку по Чернышевского...
Да сколько можно, такое ощущение, что за последние 2-3 недели уровень наглости стремительно полез вверх. Я до работы без матов не могу доехать. Сначала с горбатого моста в 2 ряда особо торопливые поворачивают, затем, сделав петлю налево, встают в левый ряд, с которого можно поворачивать только на мост, без заморочек едут по островку безопасности на мира и поворачивают в твой ряд, как так и надо! И каждый день такая нездоровая фигня!!!!! Икто-то считает, что надо держать себя в руках, не возмущаться и поддерживаться правила ДДД?
А где господа из ДПС? О культуре (в данном случае вождения) такие люди вообще не слыхали!? Сомневаюсь, что в жизни они ведут себя более адекватно.