Страницы: 1  
Считаю, что на данном перекрестке улиц необходимо организовать нерегулируемый пешеходный переход.

Обоснование: в течение дня очень большое количество людей переходит дорогу именно в этом месте. В настоящее время официального перехода здесь нет. Кроме этого, пассажиры общественного транспорта, выходящие на остановке "АТС" (при движении из центра), также переходят дорогу где попало.

Эту ситуацию я описал в обращении на сайте ГИБДД ВО. Недавно получил ответ:
Пешеходный переход на перекрестке Ильюшина - Щетинина | Пешеходы и автомобили
Как мне кажется, водители становятся дисциплинированнее и почти на каждом пешеходном переходе снижают скорость. Соответственно, если переход будет узаконен, то перейти улицу станет более безопасно.

Если, как они считают, переход будет расположен в месте с ограниченной видимостью - можно применять знаки со светодиодами, как на улице Чехова.


Как вы считаете?
Мне кажется это не лучшей идеей делать там переход, во-первых там действительно видимость ограничена, а во-вторых там 200метров до перекрёстка Щетинина - Гагарина.
P.S Понравилась фраза из письма " Это будет способствовать снижению аварийности в городе, увеличению количества дорожно-транспортных с пострадавшими пешеходами"
То ли лыжи не едут , то ли .... wacko
" Это будет способствовать снижению уровня аварийности , увеличению количества ДТП с пострадавшими пешеходами "

CMblcJl:

Мне кажется это не лучшей идеей делать там переход, во-первых там действительно видимость ограничена, а во-вторых там 200метров до перекрёстка Щетинина - Гагарина.
P.S Понравилась фраза из письма " Это будет способствовать снижению аварийности в городе, увеличению количества дорожно-транспортных с пострадавшими пешеходами"

Я считаю лучше бы сделали нормальный тротуар от Лечебной до Гагарина с обеих сторон, а потом и надобность в ПП отпала бы совсем...
Видимость там действительно плохая,но очень много народу переходит дорогу именно там т.к. через Октябрьский парк есть удобные дорожки и кратчайшие пути.Переход там все таки не помешал бы ,с учетом того что бы он был ОЧЕНЬ заметен(возможно освещен).Где то виде ,в Тюмени  начали делать ПП с сенсорным включением освещения самого перехода.Человек подходит к краю дороги- освещение включается,по завершению перехода - выключается.

"Это будет способствовать снижению аварийности в городе, увеличению количества дорожно-транспортных с пострадавшими пешеходами"

что то я в ступоре
нельзя там делать пп, как только его сделают наглость людей сразу в разы возрастет переходить будут на пролом,только реально повыситься опасность на повороте в разы причем.
имхо там лучше оставить все как есть

gloomc:

как только его сделают наглость людей сразу в разы возрастет

gloomc, так что теперь пп вашпе не стоит делать ни где.А сам живя на ПЗ, будучи пешиком , ни разу там не перходил дорогу?wink А ведь не все дети с твоего района ходят в 22 и 26 школы,сам видел как школьники с 24 там маленькими группами перебегают...
Митяй, сам переходил и до сих пор бывает там хожу и езжу тоже там, именно поэтому и пишу
gloomc, согласись, единственное что там закрывает видимость - это автобусы на остановке перед переходом.Ну могет еще немного растительность...   хотя -нет(только что посмотрел панораму в яндекс картах).
Пешеходный переход на перекрестке Ильюшина - Щетинина | Пешеходы и автомобили
Со стороны Лечебной - отличная видимость:
Пешеходный переход на перекрестке Ильюшина - Щетинина | Со стороны Лечебной - отличная видимость
хз.. меня дак напрягает там переходить... хоть и редко.. но машин не видно... точнее видно но хуже чем на обычной прямой дороге..
Сделать переход со светофором , который управляется кнопкой . В итоге все будут довольны . Пешеходы смогут спокойно перейти дорогу , но и постоянно на нём не будет народу , т.к. раньше определённого промежутка времени он включаться не будет . т.е помех машинам тоже особо больших не будет ( как на обычном пешеходнике) .
вот уж нафиг такое счастье... и так рядом светофор
Практика показывает , что если там протоптана "тропа" , то людей остановит только высокий забор до самого перекрёстка . Иначе будь готов поймать пешика под колёса в любой момент . Сейчас начинается сырость и темнее быстро ,  так что пробегающий пешик перед встречкой совершенно не виден пока он не окажется на твоей полосе .
есть хоть один случай сбитого пешехода?  ведь в правилах не запрещено переходить если нет ПП(в пределах видимости конечно.. там вроде так то видно)... пускай переходят когда безопасно.... и то будет ПП.. дак сразу начнутся прыганья под машину в наглую.. достали уже..
К сожалению, пешеходы шлепают по переходам не глядя. И выходящих из ковыринского парка пешеходов будет не видно тем кто едет от Гагарина. Сам с детской коляской очень аккуратно перехожу в этом месте, так как тротуар нормальный только со стороны парка.
Кто "ЗА" и "ПРОТИВ" официального перехода на этом перекрестке? Ставьте "пальцы".

Официальный переход, на мой взгляд, предполагает установку соответствующих знаков, нанесение разметки, ликвидацию куста, который загораживает обзор.
Возможно дополнительное освещение. Надо читать ГОСТы ...
я считаю, что не нужен он там, быстро там никто не ездит (и дорога г**но, и поворот), никого там пока не сбивали.
Я лучше бы остановку (ту, которая в сторону лечебной) перенес, поближе к Гагарина. Места там для кармана предостаточно, пассажиры будут ближе к светофору, соответственно и переходить по нему будут

Добавлено  13.09.2012 15:02:32:
я кстати по этой дороге ежедневно минимум по 4 раза проезжаю, ни разу проблем с пешеходами не возникало. Если появится пешеходный переход, то уверен, что будут возникать