Юрий Кузин: Льготные проездные в Череповце будут сохранены. (ВИДЕО)

С 15 сентября возобновляется продажа единых именных льготных месячных проездных билетов.

«В мой адрес на личных приемах обращается очень много граждан — ветеранов, пенсионеров — по поводу сохранения льготного проезда на городском пассажирском транспорте,— заявил мэр Череповца Юрий Кузин. — Могу сказать, что принято решение: с 1 октября возобновить льготный режим проезда. При этом категории льготников не меняются. Это решение было принято потому, что мы прекрасно понимаем — такая мера социальной защиты в нашем городе необходима».

Приобрести льготный проездной билет по цене 500 рублей смогут исключительно жители Череповца и Череповецкого района. Перечень категорий граждан, имеющих право на льготный проезд по городу остается неизменным. Перечень документов тоже сохраняется. Продажа единых именных льготных месячных проездных билетов будет осуществляться с 15 по 5 число каждого месяца. Билеты можно купить в кассах автовокзала, а также в специализированных пунктах в торговом центре на Наседкина, 10, и на Олимпийской, 25.




12.09.12

Владимир Швецов

Источник: Cherinfo.ru
А студентам обратно не вернут компенсацию проездного как в те годы?mad

В Череповце началась продажа льготных проездных билетов

Областной закон отменил льготные проездные с 1 октября, но в Череповце пытаются сохранить билеты для пенсионеров и инвалидов. Правда, стоимость проездного выросла с 300 до 500 рублей.

Городские власти уверяют, что это — единственная возможность сохранить транспортную льготу. Дело в том, что прежний билет на самом деле стоил 800 рублей, пенсионеры платили только 300, а остальное транспортникам компенсировал областной бюджет. С 1 октября 300-рублёвые проездные отменили, так как тощему областному кошельку больше не под силу доплачивать за льготников. Теперь на местах пытаются решить проблему. В Вологде муниципальное транспортное предприятие ПАТП-1 обещает возить пенсионеров со скидкой по карте «Забота», а в Череповце сделали городской проездной за 500 рублей.

По такому билету можно ездить только на городских автобусах. За два дня уже продано около 3000 проездных.




20.09.2012

Источник: Медиа-Центр