Скоро зима. С утра в машине уже довольно прохладно. Планирую установить подогрев сидений. Никогда с этим не сталкивался. Начинаю изучать "народное мнение"
Суть вопроса: Какой подогрев сидений лучше взять?
Очень хотелось бы выслушать людей уже сталкивающихся с данным вопросом.
З.Ы. если тема уже есть прошу ткнуть носом - через поиск найти не удалось.
adgolov35, выбор не такой большой. Большинство предложений можно посмотреть на Маркете, цены вроде разумные, а по характеристикам думаю не сильно отличаются
emoral, Про характеристики и прочее изучаю в интернете... Хотелось бы услышать тех, кто реально сталкивался - пока вроде притормозил на Емеля 2 (с регулятором)...
Второй вопрос - в Вологде где продают, что придти и "пощупать" различия...
Я емелю брал.
Простые накидки квадратные, без спинки.
Последний раз видел в спорт-авто.
Регулятор не нужен, т.к. прогрел и выключил.
Подключал на совесть, с отдельной кнопкой-полезная была функция на прошлой машине.

Добавлено  10.09.2012 20:37:07:
да, и гарантия на него год.
adgolov35, в АМАКС вроде бы видел.

5usd:

Я емелю брал.

Ага, тоже емеля, со спинкой и ковриком, без регулятора, просто в прикуриватель. Сейчас думаю под чехол его запихать и на отдельную кнопку.
Брал в Спорт-Авто.
Сталкивался с Емелей с регулятором в штекере. Обогревает спинку и сидение. Регулятор "умный", при включении дает максимальный нагрев, затем снижает температуру вплоть до комфортной. Режимы отображаются многоцветным светодиодом. Позволяет выбирать нужный режим.
На подогреве спинки не экономил бы, у меня штатно установлен - очень комфортно и осенью и зимой.
в куртке я дак не чувствую спину.. когда заду даже горячо :)
Лет 5 - 6 пользовал Емелю-4, о котором, видимо, писал MadMax2112, удобно, что есть 4-х ступенчатый регулятор, завёл. включил на МАХ, стало тепло - перекл пониже, но он и сам переключается на меньшую через какое-то время, доходит до МIN и совсем выключается, к тому времени уже совсем согреешься.
В прошлом году отдал жене, она довольна, а сейчас у меня штатный, без регулятора, с Емелей было удобней.
Брал в Спорт-авто на Гончарной (скидка 10%).
На Шевике устанавливал Емелю, который под обшивку, с регулятором но пользовался только вкл выкл, теперь на другой машине тоже емеля но квадрат под Ж. Еще была накидка Фантом на все сиденье, сгорел штекер в прикуриватель.

infy_bard:

в куртке я дак не чувствую спину.. когда заду даже горячо :)

На дальняке без куртки ведь едешь wink
Я вот когда еду  на дальняк делаю печку по прохладней , чтобы спать не так хотелось ( а то в тепле вырубает быстрее) . Так вот в это время я как раз включаю попогрев . Самому тепло получается , а в лицо прохладой дует .
на дальняк Саня да без куртки.. но и вообще без обогрева сиденья..  как говорится.. "пригрето уже" :) я его только включаю пока в машине холодно и сиденье холодное.. потом выключаю... не рекомендуют врачи долго им пользоваться :)

infy_bard:

не рекомендуют врачи долго им пользоваться :)

Знаю . На 2112 ( до этого 2109) я вкл. и выкл. периодически . Без него совсем прохладно иначе , печка то прохладным дует . А на ФФ2 пять режимов , можно подобрать , чтобы не горячо и не холодно было . Но это только на дальняке . В городе только с утра включаю не на долго .
ну я так же, пока холодно включаю на самый горячий.. всеравно сиденье холодное. когда чую что нагрелось включаю на слабый режим.. как только понимаю что в принципе уже и не нужно.. вообще выключаю.

Саня Борода:

Я вот когда еду  на дальняк делаю печку по прохладней , чтобы спать не так хотелось ( а то в тепле вырубает быстрее) . Так вот в это время я как раз включаю попогрев . Самому тепло получается , а в лицо прохладой дует .

Не делай этого, если не хочешь проблем с эр по мужской линии вобщем. Подогрев жпопы ведёт к усиленному кровоснабжению и расширению сосудов в участке подогрева в отличие остальных частей тела, что в свою очередь может повлеч дисфункцию очень нужного в семье органа, ну и сперматазоиды дохнут при повышении температуры, так что если планируете жить долго и счастливо (в семье и с детьми) ,то подогрев это зло.

Если только включил, подогрел чуть и сиденье уже не холодное выключай и тогда всё хоккей, проблем не будет.
smile Ещё раз повторюсь . Знаю я об этом . Поэтому и не кипячу задницу .
Кстати, а как мужики живут в африке ивообще в южных странах , там гораздо больше шансов перегреть это место . Однако там детей там строгают только в путь . Или они просто не знают о том , что у них проблемы с этим делом , а дети получаются от гостей из северных стран smile

Саня Борода:

Кстати, а как мужики живут в африке ивообще в южных странах , там гораздо больше шансов перегреть это место . Однако там детей там строгают только в путь .

Видишь ли, такое дело, в Африке и т.п . разогрев тела будет более менее равномерным и есть ещё рассовая особенность организма, т.е. негр афроамериканец (например) по "конструкции" адоптирован для жизни в условиях с жарким климатом....   ааааа я понял - это риторический вопрос :)
У меня Емеля встроенный в сиденья, как опция...

Меня в нем не устраивают 2 вещи:
1. Даже на максимуме медленно прогревается. Пока станет попе жарко, я уж собственным теплом нагрел сиденье (даже если в трёх штанах с начесом.
2. Кнопка включения не фиксированная (не знаю как это по научному называется, с лепестричеством не дружу). Ну короче говоря, нельзя оставить подогрев включенным на утро - типа автозапуск сработал и сиденье включилось. Фиг! Только когда в машину сел - сам включил подогрев своим отмороженным пальчиком...

Ну а дальше, см.п.1. Пользоваться подогревом практически перестал. Да и врачи говорят, что  мужику лучше жо, извиняюсь, пятую точку, держать в прохладе. А вот дамам полезно в тепле шоб було усё...! :)