Уважаемые пользователи форума, помогите познаниями! Как привлеч СТО к переделке работ по ремонту автомобиля?
Заказ-наряд есть на руках?
-каламбур-,
так как ремонт автомобиля является платной услугой. Значит он подпадает под "закон о защите прав потребителей". То есть вы имеете право предъявить претензию в случае, если читаете работа выполнена с нарушениями.

Для начала, относите письменную претензию о выполнении некачественных работ, с просьбой устранить недостатки в установленный законом срок. Можно припугнуть (также в жалобе), что будете жаловаться в местное общество защиты прав потребителей, они могут проинспекитировать злодеев. Хорошо, если на этом вы сможете договорится об устранении недостатков за счет исполнителя работ.

Если жалоба проигнорирована, пишете вторую претензию (доисковую), с просьбой вернуть деньги за ремонт. Это уже будет означать, что без независимой экспертизы ваши требования будут безосновательными. В этом случае, дело скорее всего закончится судом. И если вы всё правильно сделаете, если действительно был косяк ремонтников, то вероятность выиграть дело, я полагаю довольно высокая.

Остается только вопрос - оно вам надо? Сумма претензии покроет затраты в суде?

RazzoR:

Сумма претензии покроет затраты в суде?

А их не виновная СТО оплатит в конечном итоге?

Добавлено  30.08.2012 14:08:15:

RazzoR:

Сумма претензии покроет затраты в суде?

А их не виновная СТО оплатит в конечном итоге?
nilosh,
насколько мне известно, в случае успешности исхода дела, ответчик возместит ему не более 50% судебных издержек...
Когда ещё Щеглино было свёкр мой там волгу ремонтировал. Над слесарями стоял пока они машину делали и не дай бог им накосячить! После ремонта суммочку пересчитал и на мастера наехал, не может мол это столько стоить. Короче дал им там разгона. Ему ещё запчастей дали бесплатно и машину помыли. А в следующий раз встречали как почётного клиента, кофе предлагали. Но это надо быть такой с***й как мой свёкр)))