Возник такой вопросик. При продаже автомобиля с сохранением госномера есть ли вообще смысл продавцу ехать в гаи? Ведь можно просто расписаться в договоре купли-продажи и в ПТС-ке (в графе бывший владелец), отдать все документы, а новый владелец уже сам всё перерегистрирует, когда у него возможность будет. Прав ли я, или же я чтото пропустил???
всё правильно, я так свою и продавал недавно

расписался в дкп и в птс, написал заявление в страховую на возврат денег по полису (показав им дкп и сдав старый полис, покупатель при этом соответственно новый полис себе приобрёл, вместе с талоном ТО :), отдал ключи новому владельцу и на всякий случай взял расписку, что покупатель от меня машину с документами получил (а то мало ли он на ней где скорость превысит, чтобы не пришлось за него расплачиваться по автофиксации)

всё заняло десять минут

перерегистрацией занимался уже сам покупатель без моего участия
спасибо за информацию =) а то так уж ехать не хочется куда то в такую погоду))))
А еще такой вопрос, если покупатель авто с другой области, обязательно мне снимать авто с учета или так же по ДКП могу ее продать? А он потом у себя в области оформит ее?

Walle150:

А еще такой вопрос, если покупатель авто с другой области, обязательно мне снимать авто с учета или так же по ДКП могу ее продать? А он потом у себя в области оформит ее?

Проблемы будут только у него: на учет будут ставить очень долго а пока будет ездить на трнзитах. Проще тут снять с учета и там он поставит.
Просто такая ситуация, машина оформлена на отца, он уехал в командировку. Мне оставил дкп с подписью чтобы я продал машину. а покупатель нашелся с другой области. Получается никак не продать тогда, надо снимать с учета полюбому?
Walle150, продать можно, если человека устроит, что примерно месяц, а то и полтора, машину на учет не поставят. Я узнавала, тоже был вариант из другой области, у нас сказали месяц-полтора.
Подскажите пожалуйста,где завтра в Вологде заключить договор купли продажи.?Ситуация в том ,что в дневное время (до 17:00)я не успею в Вологду прибыть.Тобишь на Гагарина я не успеваю.
OBRES, договор купли/продажи вы заключаете с владельцем/продавцом. т.е. это ваше с ним личное дело где и когда его писать. Гагарина здесь ни при делахsmile
Велосипедист,
Я вусе понял,я хотел узнать где в Вологде можно достать сам бланк ДКП?Если у себя не найду.
Пройдите по ссылке, договор есть в первом сообщении. Распечатайте в трёх экземплярах.