кто может ездил,путешествовал,был?посоветуйте.хочу с супругой прокатиться.
за ранее спасибо!!!
ездили по такому маршруту, за один день помоему
в мышкине реально нечего делать
в калязине еще церковь красиво расположена, можно на нее глянуть, а так городоочки маленькие, смотря что вам интересно

Max35rus:

ездили по такому маршруту, за один день помоему
в мышкине реально нечего делать
в калязине еще церковь красиво расположена, можно на нее глянуть, а так городоочки маленькие, смотря что вам интересно

ну местные краевед.музеи,храмы,церкви и если есть что-нибудь,типа музея мыши,утюга и т.д.
ну пойдут и зоопарки,как в ярике(сам не был рассказывали)
В Ярике-однозначно зоопарк сразу на вьезде с Вологды, впечатлений-море, толоко возьми с собой воды(на территории по 70 руб) и полбатона белого хлеба рыб покормить в водоемах, реально кидаеш корху и вода просто закипает... В Угличе красивые церкви, есть что посмотреть, можно часы купить ЧАЙКА на речном вокзале с финифтью раскрашеной вручную, домашней сборки правда. А еше-в Никульском-музей КОСМОС, вроде работает, там притащен дом Вали Терешковой. В Мышкине-музей мыши, дорога из булыжника-хорошая проверка подвески
кострама не очень порадовала, только монастырь понравился., а вот ярик,углич,мышкин очень понравились.

vlad35:

кострама не очень порадовала, только монастырь понравился., а вот ярик,углич,мышкин очень понравились.

спасибо,изменю маршрут.
в ярославле рекомендую выделить время заехать на стрелку ( слияние Волги и Которосли) желательно вечером, посмотреть на поющие фонтаны. пройдитесь по набережной, не пожалеете.

Motdoc:

в ярославле рекомендую выделить время заехать на стрелку ( слияние Волги и Которосли) желательно вечером, посмотреть на поющие фонтаны. пройдитесь по набережной, не пожалеете.

Поддерживаю, но от себя предложу по набережной передвигаться на велике, если есть возможность - взять с собой или там в прокат (если не пугает цена в 250р/час/чел). Поскольку набережная не маленькая, да и на Даманский остров заглянуть, а при таком путешествии пешие прогулки могут быть изнурительны и впечатление будет испорчено.

vlad35:

кострама не очень порадовала,

В общем-то нам понравилось, были зимой, красивые подсветки и дух старины в центре и на речном вокзале, но наверно соглашусь с vlad35 - не настолько, чтобы ехать специально. Хотя есть еще терем Снегурочки, но это тоже лучше оставить до зимы.
Вообще я бы для Ярославля выделил отдельную поездку, т.к. мимоходом все не охватишь, там в одном кремле:

форд ф:

ну местные краевед.музеи,храмы,церкви

,
а ведь
- есть еще планетарий, там я еще сам не был;
- есть еще кафешка "Иван Васильевич" тематическая по фильму "Иван Васильевич меняет профессию. Есть возможность пообедать на кухне Шурика аля 80-е   или сидя в машине режиссера Якина, если будете в этом зале, не забудьте снять телефонную трубку и послушать. Мы с женой там были сразу же после открытия кафе - впечатления не описать. А когда официант Прошка предложил мне поперчить мясо из перечницы по виду, похожую на дуло пушки и размером наверно с нее же, очень порадовал. Не забыли подать "комплимент" шеф-повара - "Икру заморскую баклажанную"(с) в том же количестве и посуде, что и в фильме. Повторюсь впечатления от первого раза только самые лучшие. Были года ч/з полтора после этого хочу сказать, что сервис стал хуже, цены выше, т.е. курс поменян в сторону коммерции и тот первоначальный дух утерян, но нам есть с чем сравнить, другие может этого и не заметят.
- есть еще Волковский театр, постановки не в пример лучше вологодских (мне как НЕ театралу - очень понравилась, когда ты забываешь о реальной жизни и чувствуешь, что живешь жизнью актеров на сцене, сопереживая им - наверно такие ощущения и должен получать зритель в зале).
В общем, думайте, решайте, выбирайте. Спасибо за внимание.
ребята спасибо!!!сегодня приехали в углич,забили номер в чайке(не рекламма,но не дорого 2-х местн.,с душем,ну+раковина и туалет,кабельное,ва-фай,холодильник,+в центре 1500к.р.сутки),территория огорожена бетон.забором,стоянка охраняемая,для постояльцев бесплатно,ворота на ночь закрывают.,обошли и обьехали всё,и двинули в мышу.
там тоже всё облазили,и обратно в углич на ночлег.
завра обратно,с посещением всех достопримечательностей ярика.
пока всё нравится на ура!!!дорога на 5 с+,и ваабще всё красиво!!!
ещё раз спасибо!!!

Добавлено  10.08.2012 10:17:49:
Ну вот,вчера вечером вернулись.Впечатлений масса.Как и сказал раньше дорога на 5.Пролетел около 800к.м.Средний расход 7,5л.на 100к.м.(при скорости на трассе от 60до130).По совету форумчан в кострому не поехал,а так понравилось всё.Во всех 3-х городах(ярик,мышкин,углич)есть на что посмотреть,а иногда и удивиться,люди приветливые,в городах чисто,ни какой суеты,одним словом КРАСОТА.Особенно понравилось в ярике,там набережная с фонтанами(стрелка),новый храм(ещё без колоколов),ну и зоопарк!!!Зоо- это весч,гуляли по нему часа 4,чего там только нет.Всем советую,и с детьми и без,езжайте посмотрите.

Ну и на обратном пути ,ещё в яр.области,прозошо событие ,кот.чуть не омрачило всю поездку.
Я пошёл на обгон,заранее убедившись в отсутствии встречки и включив заблаговременно поворотнник,при обгоне мне в бочину полез джип,я просигналил и даже чуть-чуть задел обочину,но слава богу всё обошлось.Я ещё не много проехал по средине полос,помаргивая аварийкой,чтобы тот подумал о своём поведении.

ЕШЁ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО !!!

Отредактировал форд ф (10.08.2012 15:34:36)

Вот видео
извините не стал выключать звук,чтоб эмоции были понятны.

Отредактировал форд ф (10.08.2012 21:21:20)

форд ф, паркетник слепой безусловно, но он дергался заранее, безопаснее в таких случаях соблюдать очередность, или моргать дальним перед обгоном.

Mike01:

форд ф, паркетник слепой безусловно, но он дергался заранее, безопаснее в таких случаях соблюдать очередность, или моргать дальним перед обгоном.

было 18-20,очень светло,думаю что и дальный-бы не увидел.
А мы тоже в августе, но немного другим маршрутом ездили. Одним днем правда. Из Вологды в сторону Ярика, там по окружной так как в зоопарке до этого бывали. На Окружной поворот на Углич. Можно было по дороге в Мышкин заехать, но вот как то не сложилось. После Углича обратно поехали другой дорогой, на Москву которая. В итоге по пути проехали через Борисоглебск (там монастырь красивый) и выехали в Ростов. Он прямо на стасе М8, направо Москва, налево Ярославль. Там можно по Кремлю погулять, так же 2 монастыря и озеро Неро. Обратно уже через сам Ярославль ехали, с прогулкой по городу, по набережной. А еще около Данилова красивой собор женского монастыря! Его всегда видно и с трассы и с железки. А тут вот впервые вблизи осмотрели.
Итого: в 7 утра выехали, около 22 вернулись, примерно 600 км.