Страницы:  2   … 
засудят автовладельцы уборщиков, пусть только попробуют тронуть машину со двора без судебного предписания. если у владельца прописано при регистрации место парковки рядом с домом, а у дома вместо стоянки построили какую-нить коммерческую срань и урезали пожарный проезд? а машина его не на газоне, а на части проезда, припаркована так, чтобы не мешать движению?
ак что уборщики могут только на коленях умолять владельцев в Н-ный день не складировать транспорт во дворе, чтобы самим же владельцам в сраче не жить. мы за 3 суток предупреждали владельцев машин на улице, чтоб перепарковались на денек, дабы когда траву триммером косишь - камни бывает летят и бьют стекла (издержки производства;)) смысл - кто не спрятался - я не виноват :) страховая компания оплатит :)
И что теперь делать простому патриоту своего города? У меня во дворе стоит Таврия, есть хозяйка, ревностно бережёт.
Паребрики высокие, летом легковушке не переехать. Машина целая, но уже позеленела от осадков и пр. Ещё есть шаха с 51 регионом, но местная. У той дверь открыли и стекло разбили - скоро растащат и заберут старьёвщики - проще. А в соседнем дворе (мы через него ездим) ДВА КАМАЗА. Ремонт, смена масла, перегородили пол дороги... Телефончик какой - нибудь службы подскажите. Но так, чтоб не я понятым (Свидетелем, Пострадавшим...)
Друзья! у меня другая проблема. Моя машина стоит во дворе и естественно всем мешает. От машины нет никаких документов(она была списана на утилизацию) и ключей(были утеряны). машина старая и вряд ли подлежит восстановлению. Вопрос - КУДА ЕЕ ДЕТЬ. чтобы приехали и забрали
Была у нас такая ситуация с грузовиком ГАЗ 53. Пришел участковый и сказал владельцу что-то очень туманное, мол машина брошена, а тут у нас террористы ищут куда бомбу заложить :) вобщем убирай или эвакуатор и штраф. Хватило беседы, машину убрали.
эвакуатор и штраф это не реально. никаких законных оснований.
совет! распели на части и сдай в пункт приема лома;-)) 3000-5000 думаю выгорит..
было бы где пилить. распилил бы с удовольствием
продано
Не бросайте авто, где попало. С череповецких улиц продолжают эвакуировать неправильно припаркованные машины. Одни автолюбители отделываются штрафом, другие лишаются своего железного коня. На время. А третьи сами бросают авто — посреди двора, что и становиться проблемой для горожан.

Бутылки и мусор летят под Бычок летом. Зимой грузовик обрастает со всех сторон снегом. По словам Нины Курбатовой, жительницы дома номер 6 по улице Ветеранов, автомобиль с места не трогался уже более двух лет. И давно превратился в малую архитектурную форму. Хотя собственники этой территории, они же жители многоэтажки, категорически против такого соседства, рассказывает Нина Курбатова: «Эта машина — как бельмо на глазу! Как тут проехать? Дорога узкая, плохо, столько машин тут!»

По словам жильцов, они и в милицию обращались. Но там, по всей видимости, решили, Бычок проезду не мешает. Хотя и стоит на дороге. И такое неприятное соседство в нашем городе — не редкость. Решать эту проблему нужно всем миром, подсказали коммунальщики. Комментирует начальник Департамента ЖКХ Сергей Мальков: «Нужно обратиться в управляющую компанию, они будут искать владельца, и как-то влиять на него разными средствами».

Влиять на владельцев других автомашин пытались работники ГАИ. Ведь неправильно паркуют авто не только во дворах, но и на улицах. Причем, гораздо чаще. В частности, инспекторы ГИБДД освобождали от машин — нарушителей автобусные остановки.

Все водители оказывались неподалеку. Поэтому в наказание только штрафом отделывались. В 300 рублей. Если же хозяина в течение 5 минут нет, машину эвакуируют. Правда, по словам инспекторов в последнее время таких случаев немного.

Кстати, сейчас по закону, вступившему в силу с 1 июля 2008 года, за эвакуатор и хранение машины на штрафстоянке в первые сутки платить водителю не придется. Так утверждают чиновники и работники ГАИ. Но все может измениться. Если государственная Дума отменит поправки в закон. Тогда и у нас штрафстоянка будет дорогим удовольствием, как в столице. Там законы строже. И на владельца такого Бычка проще найти управу. Кстати, хозяин этой машины, как оказалось, живет в этом же доме. На Ветеранов, 6. И если жильцам не удалось уговорить его убрать со двора — можно обратиться в суд.

4 февраля 2009 г. 09:40

Источник: Канал 12
В Вологде тоже во всю эвакуируют. Вчера наблюдал, как эвакуировали машины, припаркованные напротив ГДК.

Deputat:

В Вологде тоже во всю эвакуируют. Вчера наблюдал, как эвакуировали машины, припаркованные напротив ГДК.

И седня с утра, там же всех эвакуировают.
зачем?

cangoo:

зачем?

Сомоутвердиться перед автолюбителямиcool

Deputat:

В Вологде тоже во всю эвакуируют. Вчера наблюдал, как эвакуировали машины, припаркованные напротив ГДК.

Сегодня сфотографировал:

Вологда. "Подснежники" или бесхозные машины | Парковка
На Казакова, напротив дома №8 какой-то деятель  с 1 января забыл ЗИЛ-самосвал гос № С270УН35. Стоит, бедолага, весь занесенный снегом; сузил проезжую часть.
гы. :) Самосвал не эвакуируешь.
Проблемма втом,что брошенные машины из дворов никто эвакуировать не будет-невыгодно,а если забрать нормальную машину с улицы,то обязательно найдется ее хозяин который заплатит и за эвакуатор и за штрафстоянку........
дочего доводит жизнь двора)))))
Вологда. "Подснежники" или бесхозные машины | дочего доводит жизнь двора)))))
с такими автомобилями уже ничего не сделать!?
Вологда. "Подснежники" или бесхозные машины | с такими автомобилями уже ничего не сделать
Мечта велосипедистов-триалистов.