Страницы:  2
Я вот пока временно веб камеру из окна поставил, разрешение слабое, но по крайней мере в случае чего можно хоть видос на ютуб залить :) А если кто-то из местных будет проказничать, то по одежде больше шансов опознать чем вообще никак. Да и на компе когда дома можно поглядывать картинку и если чо, то с ломом выскочить.
Умышленное повреждение автомобиля | Происшествия ДТП

emoral:

разрешение слабое,

да нормальное разрешение. Все получше чем у охранных иных камер. Кстати ктото вон опять хорошую машинку на мусорку выкинул. В мусоровоз не влезет :)
emoral,  а есть какойнить софт что бы писало по движению? тоже хочу замутить чтонить  на улицу

infy_bard:

emoral,  а есть какойнить софт что бы писало по движению? тоже хочу замутить чтонить  на улицу

webcam looker с настройкой чувствительности и выбор зон детектирования который щас пока пользую
и родной с веб-камерой шел IM_Magician - плохо ловит движение
ко всем вебкам какие пользовал идет родной софт с детекцией движения. Правда почемуто всегда кривой и неудобный
решил написать в данную тему потому что сегодня сам столкнулся с вандалами (малолетними) . история следующая : примерно в 19-30 22 сентября 2012 года я возвращался из магазина в который ходил за пирожными (мама послала) и увидел как 2 школьника во дворе на улице щетинина 15 оторвали панель лючка бензобака от автомашины форд фокус 2 универсал оранжевого цвета (он на фото) и начали убегать , ну я ,следовательно,  как "честный и добропорядочный гражданин" не смог выдержать и побежал за 1 (он на фото) из них т.к второго мне уже не догнать (но его сам лично знаю и то где его найти примерно тоже). соответственно  задержав по горячим следам данного малолетнего нарушителя  неприкосновенности частной собственности   взяв его за куртку  подвел к месту  происшествия . он мне сказал что у него нет денег на ремонт и спросил моя ли это машина  на что я ответил что не моя а я просто мимо с пирожными проходил и всё увидел и соответственно  не смог мимо пройти . потом я спросил у одной девушки не знает ли она чья автомашина на что она позвонила домой и ответила что не знает но прочитала лекцию о том что "нельзя повреждать машину если она не твоя" пареньку а мне спасибо сказала и пошла домой.  соответственно  я подумал и решил сообщить родителям  паренька об этом факте и  позвонил им с его телефона  вмиг пришел его отец и  сказал мне спасибо что я им сообщил . далее было все без меня  но как я понял они оставили записку водителю о том что и как произошло с контактными данными своими  и ушли домой .  спустя примерно 20 минут я прошел и увидел что записка под дворником лежит  но читать её не стал .
Умышленное повреждение автомобиля | Происшествия ДТП
А по номеру, что на стекле не пробовали позвонить?
номер говорит о том что авто обслуживается в курс авто
matyushev _mikhail хояйкой (я так думаю) не познакомились ?
нет я её (его) не знаю

Добавлено  24.09.2012 19:55:27:
http://newsvo.ru/photo/1359
у меня машину всю по кругу поцарапали предположительно проволкой вызвали дпс зафиксировали конкретно назвали кто скорее всего это сделал даже адрес дали возбудили дело но.......ни ответа ни привета(((((

drzlo343:

конкретно назвали кто скорее всего это сделал даже адрес дали

К сожалению, само по себе это ничего не дает
Ну придут к нему, спросят - "ты исцарапал?", он ответит - "нет, не я". И всё, что дальше делать? Если доказательств никаких...
ведь у нас "правовое" государство,вот и доказывайsad
вот про это я и говорю на нашу полицию надеятся нельзя их хоть носом тыкай все равно ничего не найдут мне вот интересно а исход дела т.е. Закрыли его или нет мне должны были сообщить?

drzlo343:

вот про это я и говорю на нашу полицию надеятся нельзя их хоть носом тыкай все равно ничего не найдут мне вот интересно а исход дела т.е. Закрыли его или нет мне должны были сообщить?

сообщить должны были, да
правда обычно это сообщение отправляется почтой россии, так что... )

И кстати полиция тут особо не при чем. Они что, признательные показания должны выбивать из подозреваемого? Если нет никаких объективных доказательств кроме предположения пострадавшего, то полиция бессильна. Может быть они даже и жильцов обходили с опросом, кто знает... Потенциальные свидетели тоже зачастую не стремятся исполнять свой гражданский долг
тема посвящается любителям парковаться одно место за два
у моего друга так же парнишка всю машину поцарапал по кругу и две соседние. Заявление в полицию/милицию, следственные действие, экспертиза, постановление суда, родители платят за покраску всего кузова! А вы говорите бесполезно.