Страницы:  2   … 

ivan12345:

-Это тридцатый кадр,у тебя в регистраторе.А вообще-то-это твоя машина поехала,и ударила.Питерские гайцы знают.

biggrin У питерских ты бы был виноватbiggrin
Япро то и говорю,а вообще наказать,назад ширинкой.

DelphiN:

Да фиг с ней с полировкой. Не, оно неприятно, безусловно. Вопрос в том, что водитель на видео абсолютно безответственная личность. Ну подумаешь - зацепила, ну с кем не бывает. И поехала. И забыла. И это становится нормой. И норма это до тех пор, пока не касается самого себя любимого. Вот тогда начинаются поиски, нервы, эмоции. А корни они вот, на видео...

На словах хорошо, но ГИБДД этим случаем заниматься не станет, только посмеются тебе в лицо. Ты предлагешь просто пожурить тетеньку в том, какая она плохая и попросить извинения? На поиски понадобится время и нервы, если нет связей. Чем тратить это время, лучше сделать что-нибудь полезное для себя, родных, друзей.

З.Ы. меня не один раз цапали и даже посильнее (на ремонт крыла и бампера влетал), вот только виновника найти ни разу не мог.

Писатели, эх....
не фига пофиг на полир. ,а за год всю машину ,не дай бог,это если есть каско,а если нет,полир.около 10!

форд ф:

не фига пофиг на полир. ,а за год всю машину ,не дай бог,это если есть каско,а если нет,полир.около 10!

С каско тоже не все так весело, как думается. - набегаешься со справками. Коллега на работе первый раз прошелся по этому пути, в следующий раз махнул рукой и сберег свои нервы и время.
Luci Ferrum, я согласен с Вами, что сказать не значит так же легко сделать. Спору нет. Но будь на месте авторов - ИДПС вызвать не поленился бы. Вариант - вызвал бы ППС. Правда - сделал бы так, как оговорился выше.

Я повторюсь - цель не выбить денег, а чтобы нарушитель был наказан средствами, которые для этого предназначены. Я оговорю отдельно - ни в коем случае самому не искать. Это, согласен, абсолютно бесполезное действие.

К слову, знаю водителя, который при хозяине авто зацепил его машину и не останавливаясь проехал мимо. И ее реакция была - мог бы сложить зеркала. Случайность, совпадение... ИМХО - тенденция.
Дело не в деньгах и не в полировке. Девица (так и хочется дать ей соответствующее определение на чисто русском языке!) ездить (и парковаться) не умеет. Явно. Соблюдать ПДД и просто правила приличия не хочет. Я бы таких наказывал. За оставление места ДТП ей грозит административная ответственность. Доказательства налицо. На месте пострадавшего я бы заморочился заявой в ГИБДД и потратил свое время на бюрократическую волокиту. Цель - лишение дамочки права вождения на энное количество месяцев. Другим будет легче.
FOCUS*NIK, как бы нечего и думать - вариантов три:
1. Понять, простить.
2. ГИБДД с полной "натяжкой" красной шапочки.
3. Договариваться по-хорошему.

Кинь монетку: орел - вариант два, решка - три, на ребро - первый.

Отредактировал emoral (27.06.2012 23:09:27)

biggrin

emoral:

Кинь монетку: орел - вариант два, решка - три, на ребро - первый.

DelphiN, проблема опять же глубже, ты её верно подметил (предлагаю на "ты"), но как её решать? Законодательными средствами я не знаю решений, хотя сейчас может что-то и изменилось в лучшую сторону.

Автор заметил повреждение, уже покинув место, которое на видео, поэтому с горечью можно признать все дальнейшие действия бесполезными.
девушки  у кот. руки заточены под сумочки ни когда не чуйств.себя виноватыми.

Добавлено  27.06.2012 21:15:38:
сейчас суд обязан принимать видео записи и рассм.их.
Я бы наказал. Раз сошло с рук дальше - только хуже будет.
У меня знакомую в Чер по такому же сценарию нашли и наказали, даже видео не было, а только мимо прохожий свидетель, адвокат подсуетился - права не забрали, а посадили в обезьянник на суткиsmile Зато урок на всю жизнь...

Luci Ferrum:

ГИБДД этим случаем заниматься не станет, только посмеются тебе в лицо

С чего бы? Какая разница в наличии этого видео? В том, что виновника искать "с собаками" не надо, не надо свидетелей искать, элементарно - операм вызвать "водительницу", опросить, свести два ТС в одном месте на экспертизу, приобщить видео к материалу проверки. Фсё.... От топикстартера потребуется только заява и машину на экспертизу отогнать (в один день на полчаса максимум).
Домовой, ну если так все просто сейчас (чему несказанно рад), то ждем от автора продолжения. Обсуждать в принципе изначально нечего былоwink

Luci Ferrum:

Автор заметил повреждение, уже покинув место, которое на видео, поэтому с горечью можно признать все дальнейшие действия бесполезными.

Саня Борода:

Рассматривали уже подобный случай , если владельца машины не было в момент ДТП , то он не является участником ДТП и ему не вменить уезд с места ДТП .

Luci Ferrum, аргументируй свое мнение, данная тема не ради флуда создавалась

сержж:

У меня знакомую в Чер по такому же сценарию нашли и наказали...

У меня дядьку. На УАЗике выворачивал-выворачивал, да не вывернул, видать. Не почувствовал. На машине терпилы махонькая потёртость, на УАЗике..., да чего ему сделается. Вызвали в суд, он приехал на рассмотрение, а его прямо из зала суда "под белы рученьки". На всю из себя его положительность (штрафов за всю немалую шофёрскую карьеру - минимум), закатали "по-полной". sad
но я по старой памяти попр.по людски.боженька всё видит.

Добавлено  27.06.2012 21:40:00:
с места д.т.п.уехал или не понял?

Добавлено  27.06.2012 21:40:45:
в см. дядька на уазике
Я вот о чём подумал ,а стоит ли ваще выставлять время и дату на ВР , если можно заявить на следующий день ? И кто пограмотней -поправте,ведь видеоматериалы предоставленные в суде не являются доказательством - всё на усмотрении судьи ?

FOCUS*NIK:

Я вот о чём подумал ,а стоит ли ваще выставлять время и дату на ВР , если можно заявить на следующий день ? И кто пограмотней -поправте,ведь видеоматериалы предоставленные в суде не являются доказательством - всё на усмотрении судьи ?

Являются, суд должен брать во внимание всё, что хоть как-то относится к делу, а в твоём случае - он главный