Страницы: 1 
кто ездил в хорватию на авто, поделитесь впечатлениями, советами, и как лучше всего ехать( через какие государства), и где можно остановится чтоб передохнуть( переночевать) спасибо
круто интересно почитать
тоже почитаю если есть кто ездил..
Прикольно... я бы наверно съездил. расстояние по АТИ показывает всего 2700 км и ехать через Польшу, Чехию, Австрю. нужны Визы.
http://www.ati.su/Trace/default.aspx?En … ntry=false
Я вот здесь изучал тему: http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=68
Узнал много нового...

hitryi_gad:

нужны Визы.

Достаточно одной польской.

Домовой:

hitryi_gad:

нужны Визы.

Достаточно одной польской.
тоесть я правильно понимаю "шенген"? примерно цена?
Да, делаешь польскую визу(шенген) и все, в европе внутри шенгенской зоны нету никаких ограничений по перемещению между странами, даже постов гаи нету, спокойно проезжаешь из одной страны в другую. Виза стоит 35 евро, если сам все будешь делать, тур-фирмы просят около 4тысяч рублей за оформление визы. Можно не обязательно польскую визу делать, возможно, у Хорватии более простые условия получения.
Если цель именно Хорватия и отдых там, я бы вообще не поехал на своей машине, практически за 3тысячи км., лучше сделать финскую визу(шенген), в Финляндии, чуть за нашей границей, есть аэропорт с бесплатной стоянкой авто, едем туда на своей машине, покупаем заранее билеты на самолет и летим, сэкономишь кучу времени для отдыха в Хорватии. Сами только что из Польши-Германии приехали, могу подсказать, если есть какие-то вопросы.
где аэропорт?
еще нужно страховку покупать для ЕС

hitryi_gad:

еще нужно страховку покупать для ЕС

А еще нужно в ЕС покупать бензин и еду, чтоб не обсохнуть и с голоду не помереть...
для особо язвливых, страховку нужно покупать в России. а не в Ес...
Для особо заботливых: на границе её тоже можно оформить, о чем вам еще напомнят и спросят..
наверное тема и создана для того что бы знать что нужно для пересечения границы? а не стоять в очередях, и говорить, блин вот лучше бы я сразу застраховался... а вообще я что то не понимаю. чем это Вас так задело?  давайте вообще закроем тему, а то мало ли чего кто еще скажет...

snake:

Можно не обязательно польскую визу делать, возможно, у Хорватии более простые условия получения.

"Однако, не забывайте про "правило первого въезда": официально первой вы должны посетить страну, консульство которой выдало вам визу. Это значит, что если у вас, например немецкая шенгенская виза - то первой вы должны посетить Германию. В этом случае через Польшу вы можете проехать только транзитом (на транзит даётся 5 дней)." http://wiza.polska.ru/main/wiza.html

Добавлено  22.06.2012 11:29:07:
На практике, с финской визой сперва ездил в Италию, вопросов на границе не возникло. Но потом очень вероятен отказ при следующей подаче документов на финскую визу.
Я через месяц отправляюсь в большое автопутешествие по Европе.  Основные точки назначения Вена - 3 ночи, Венеция - 4 ночи, Прага - 3 ночи. Заезд в шенген в Польше. На все путешествие 15-16 дней. Весь маршрут займет 6500 км. Едем я и 2 девушки. Приеду накидаю фото отчет. Визы делал итальянские, делал сам т.к. турагенства заломили 7т.р. за визу, а так обошлось 4 т.р на человека (виза 35 евро х 3 чел + услуги визового центра 1100р х 3 чел + бензин 4000р (2 раза в Москву сгонять) для визы нужны медстраховки на всех туристов ( около 450 р на чел) и грин карта (европейское осаго) на весь срок нахождения в шенгене (около 1500 р вышло). В Венеции будем жить в кемпинге  на берегу моря, а в Праге и в Вене в гостиницах. Кстати отели в Европе недорогие, все отели забронировал на букинг.ком. Кстати виза делается той страны в которй будете находится дольше всего, а правило первого въезда работает только в том случае если во всех странах шенгена вы будете находиться одинаковое количество времени.
Artemon, аккуратнее с парковками - в крупных городах Европы они редкость. У меня друзья ездили из Вологды до Сен-Тропе, так 2 раза не обнаруживали свое авто при выходе из гостиницы... Я дак бы с ума сошел наверное)
100 процентов, в крупных городах планирую передвигаться на общественном транспорте, а гостиницы бронировал с условием, что есть парковка.

Artemon:

турагенства заломили 7т.р. за визу

Это где такие жадные? Страна должна знать своих антигероев.

Добавлено  22.06.2012 11:49:53:

Artemon:

Заезд в шенген в Польше... Визы делал итальянские...

А это зря. Проще и дешевле было сделать польские.

Добавлено  22.06.2012 11:51:38:

Artemon:

Кстати отели в Европе недорогие

Надо написать "дешёвые отели в Европе недорогие". wink
Ну не знаю, польские как раз сложнее сделать, из-за этого и стал итальянские делать. По отелям -  хороший 3х местный номер в Праге на 3 ночи в 3х звездочной гостинице у меня обошелся в 6000 р. В Вене при тех же условиях в 8000 р. Я считаю что это совсем недорого по сравнению с нашим Атриумом и Спасской.