Страницы:    4 
Велосипедные парковки появятся в Вологде

По многочисленным просьбам велосипедистов в областной столице вскоре появятся специализированные парковки. Одна такая парковка уже есть — она находится около здания Администрации.

Как рассказал начальник Департамента городского хозяйства Алексей Осокин, с предложениями о размещении парковки вологжане могут обращаться непосредственно в Департамент.

«Пока мы изучаем ещё спрос, в планах велосипедные парковки разместить у всех учреждений образования, культурных учреждений. Ну и дальше будет видно, как вологжане проявят инициативу», — подчеркнул он.

Добавим, что вопрос о необходимости велосипедных парковок актуален для многих российских городов: количество велосипедистов в нашей стране неуклонно увеличивается.

25.10.2011 15:24

Источник: ИА "Новости Вологодской области"
Вологда. Велодорожки, парковки для велосипедов | Мото-вело



ну ну так я и поверил что школота по велодорожке тут покатится!

Добавлено  28.06.2013 13:39:15:
nzd velo
Ну да, Шулепов пример показывает - шлем нам не нужен же. Это раз. Говорил и буду говорить - это основа!

Второе - поддержу Палыч"а - указанная чехарда с велодорожками не более чем «показуха», как и очень многое в городе. Нельзя вот просто сказать "хотим дорожки", взять краску и нарисовать их. Ибо должен быть проект, анализ исходных данных, ТЗ в конце концов. А то что сделано - ну еще один щит в городе появится - «появилась сеть велодорожек»...

Единственное что радует - дело сдвинуто активистами... только, боюсь, цели не те. ИМХО.
Проект, анализ и ТЗ уже 2 года разрабатывают молодые архитекторы в сотрудничестве с дорожными службами. О чём можно прочесть в группе вконтакта.
можно усомниться? сам работал в проектной службе Ростелекома ( Тогда еще Северо-Западный Телеком) что за проект если его делают ДВА года?? или что за проектировщики? наша служба ( 5 человек) оптику по всей области за четыре месяца спроектировала
Конкурс на лучший проект среди кафедры архитектуры.

Вопросы безопасности велосипедистов на дороге в центре внимания общественности Вологды

Как сделать поездку на велосипеде комфортной, а главное – безопасной. Об этом и многом другом шла речь на очередном заседании рабочей группы по делам молодежи Общественного совета города Вологды.

Отсутствие культуры управления велосипедом, а также несоблюдение правил дорожного движения при его управлении – главные причины ДТП. По статистике, за первое полугодие в городе произошло 9 ДТП с участием двухколесного транспорта, при этом 6 из них по вине самих велосипедистов. Привить вологжанам желание изучать эти правила – сейчас одна из основных задач. Общественники предложили выпустить листовки-памятки и раздавать их тем, кто не только покупает велосипед, но и управляет им уже много лет.

«Мы приняли решение, что брошюра будет разрабатываться несколькими структурами. Одну часть подготовит ГИБДД, вторую будут делать сами велосипедисты – это будут некие советы от людей, кто уже давно за рулем, – говорит руководитель рабочей группы по делам молодежи Общественного совета города Вологды Мария Борисова. – И третья часть будет располагаться только в тех брошюрах, которые пойдут на школы, то есть она будет создаваться специалистами в сфере образования».

Помимо этого, участники встречи предложили провести интерактивный опрос на официальном сайте ГИБДД: «Проверь свои знания ПДД относительно велосипедов», а позже организовать курсы по их изучению. Эти предложения еще предстоит рассмотреть. Общественность и городские власти намерены и дальше вести совместную работу для решения общей задачи – сделать передвижение как велосипедистов, так и пешеходов в городе безопасным и удобным.



10.07.2013 16:52

Источник: vologda-portal.ru
ЗЫ
Если бы строители делали всё по проекту архитекторов - то все бы улицы в городе были куда шире и имели бы велодорожки. Но мы живём в России.
на пл. Кремлевской  есть Неприкрученная велопарковка на 7-8 вело мест

20 новых велопарковок появятся в Вологде

В первую очередь внимание уделяется спортивным объектам, школам и центрам дополнительного образования детей. Просьба обеспечить парковками именно эти места прозвучала на заседании Общественного совета города.



Установкой велопарковок занимаются сотрудники «Вологдазеленстроя». К работе они приступили еще в начале лета.

«Несколько велопарковок было установлено еще в прошлом году другими предприятиями. В этом году до Дня города было выставлено 8 парковок, еще порядка 20-ти появятся в ближайшее время», – рассказала начальник производственного отдела МУП «Вологдазеленстрой» Татьяна Гримова.

Все стоянки для двухколесных транспортных средств, которые установят в ближайшее время, будут экспериментальными. Они будут отличаться друг от друга формой, размерами и способами установки.


23.07.2013

Мария Поздеева

Источник: vologda-portal.ru
Вологда. Велодорожки, парковки для велосипедов | Мото-вело
велопарковки дело хорошее, но нафига они нужны при отсутствии велодорожек?????
Ну надо же хоть с чего то начинать...

Allder:

Ну надо же хоть с чего то начинать...

дак начинать-то надо с начала, а не с конца))))) велопарковки есть, но к ним нет велодорожек, а там, где якобы сделали велодорожки, нет парковок....извечная российская проблема - ....откат производителей металлоконструкций (велопарковок)
Велосипедные парковки под "велосипеды до 7000р" да ну нафиг, нормальный велосипед только на полколеса влезет а далее вилка не пролазит
Люди, пешеходы! Не ходите пожалуйста по велосипедным дорожкам. Заколебался оттормаживаться и объезжать.

ninja:

Люди, пешеходы! Не ходите пожалуйста по велосипедным дорожкам. Заколебался оттормаживаться и объезжать.

та же история

Мастера парковки

Вологда. Велодорожки, парковки для велосипедов | Мото-вело

Вологда. Велодорожки, парковки для велосипедов | Мото-вело

Источник

всем привет на городском рынке прислушались к моей просьбе о вело паркинге и установили 2 велосипедные парковки на примерно 10 вело мест в общем  одна от заезда с мира и одна от заезда с батюшкова.
внимание. велоодорожка на возрождения превратилась в зону отчуждения туда снег с пешеходки скидывают так что не проезжаемо. и та же ситуация на чехова

Отредактировал matyushev _mikhail (17.12.2013 10:38:58)

Admin:

Главное, на мой взгляд, что в голове градоначальника эта мысль (о велодорожках) есть. Ремонтов в Вологде предстоит еще не мало.

эта мысль у него в голове есть так как его сын тоже велосипедист ВМХ-ер
Несмотря на наличии велодорожек по обеим сторонам ул. Можайского, отнесенных с проезжей части, замечаю в последнее время устойчивое желание многих велосипедистов "рассекать" при этом в правом ряду вместе с автотранспортом. Это что? Практическое воплощение лозунга "всегда против"?