Страницы: 1 
БЫЛО:

RazzoR:

nymenor:

Также не забываем, что осенью 2013-го года выборы мэра Вологды. Поэтому и обещания про путепровод в Лукьяново все к 2013-му году относятся.

Я думаю, товарищи автомобилисты, что пора нам все таки брать город в свои руки! Законным путём, естественно. Надоели все эти обещалкины и бездарные мини-алигархи.
Сергей Кушеев хочет партию создать, теперь это вроде как проще сделать... От партии выдвиженца на пост мэра проще будет продвигать.

Может нам замутить партию типа "Вологда Автомобильная"? 500 человек всего надо...

Admin:

Как уже предлагалось ранее, пора создавать партию. 500 членов наберётся.

И тут возникает вопрос даже не в том, появится ли такая партия когда-нибудь, а в том, если бы такая партия автомобилистов существовала, то я лично...

Палец ВВЕРХ - ... обязательно был(а) бы в её рядах.
Палец ВНИЗ - ... не стал(а) бы подписываться на такое.

И давайте обсудим есть ли в такой партии смысл? Какие у нее могут быть перспективы? Как бы она могла называться? Кто бы мог стать ее лидерами? Кто готов стать лидером? И т.д. и т.п.
Просьба - обосновать свой выбор.

Отредактировал RazzoR (12.05.2012 22:33:54)

Я лично, принципиальный беспартийщик, поскольку придерживюсь мнения, что в мире может быть только одна партия - партия совестливых и честных людей (что по сути - утопия). Но в данном случае, если бы появилась такая партия, которая способна была бы на местном уровне, при определенных условиях и усилиях простых людей, хотя бы попытаться изменить мир к лучшему - то пожалуй согласился бы побыть партийным на время. Но только на время, пока будет отдача.

Поэтому ставлю палец вверх (виртуально, патамушта не могу в своем сообщении пальцы ставить).

Считаю, что перспетктива у самой активной и мобильной прослойки общества может быть только одна - постараться передать власть на местном уровне в руки порядочных людей, которых мы знаем, которым мы доверяем и с которых мы могли бы спросить с глазу на глаз вот тут на форуме, у всех на виду.

По поводу лидеров... Я считаю, что у партии не должно быть 1го лидера. Потому что 1 это всегда субъективное мнение. Лидеров у партии должно быть не менее 3х. А лучше человек 10-15, с равным правом голоса.
Из тех кого вижу на форуме я бы в ДЕСЯТКУ предложил кандидатуры: Admin, mad dog, Руслана, DelphiN, Серёжи Кушеева, Serge, stErVA, NanoGvozdьvGolove, MadMax2112, Саня Борода еще кого-то... И себя конечно! :)))

Название предложил бы такое:
"Вологда Автомобильная" (если за бренд "вологда"  не потребуется платить дань)
"Автомобилисты Вологды"
"Четыре колеса"
"Пятое колесо"
Фантазер smile
emoral,
где палец вниз тогда? :)
А мне кажется достаточно и этого форума. Здесь многие шарятся, в газете выдержки с форума печатают, акции форумчане разные проводят. Форумчане помогают пусть друг другу, но это помощь реальная. А партия это уже к политике ближе, а на кой нам она. А власть будоражить дак и общественным мнением можно. Партии и так уж всем надоели.
Ketti,
согласен! Форум пожалуй посильнее партии будет, это здорово!
Но партия, как инструмент, могла бы быть полезна в чем то, как приложение к форуму (а не наоборот)... Или нет?

RazzoR:

где палец вниз тогда? :)

Я это... как там? - Воздерживаюсь! :)
Идея, конечно, интересная и благая, но ее реализация с первых шагов потребует материальный ресурс. Возникает обыденный вопрос: за чей счет банкет?
п.с.

RazzoR:

я бы в ДЕСЯТКУ предложил кандидатуры: ..., stErVA, ...

Спасибо за доверие rev

emoral:

RazzoR:

где палец вниз тогда? :)

Я это... как там? - Воздерживаюсь! :)
Отставить разговоричики в строю! :)
У нас в России не бывает неопределившихся, есть только скрывающие свои истинные намерения!
:))))

stErVA:

Возникает обыденный вопрос: за чей счет банкет?

Вот! Хороший вопрос по существу!
А кто знает, сколько надо денег на партию? Примерно хотя бы...

RazzoR:

А кто знает, сколько надо денег на партию? Примерно хотя бы...

Минимум - пошлина за гос регистрацию, разработка устава и программы, цена за печать в общероссийском печатном издании... + расходные материалы - печать доков, бумага, чернила, оргтехника и т.д.
Спойлер:


Статья 16. Документы, представляемые для государственной регистрации политической партии, созданной на учредительном съезде политической партии

1. Для государственной регистрации политической партии, созданной на учредительном съезде политической партии, в федеральный уполномоченный орган представляются следующие документы:

а) заявление, подписанное уполномоченными лицами политической партии, с указанием их фамилий, имен, отчеств, адресов места жительства и контактных телефонов;

б) устав политической партии в двух экземплярах, сброшюрованный, пронумерованный, заверенный уполномоченными лицами политической партии;

в) программа политической партии, заверенная уполномоченными лицами политической партии;

г) заверенные уполномоченными лицами политической партии копии решений учредительного съезда политической партии о создании политической партии, о принятии устава политической партии и о принятии ее программы, о создании региональных отделений политической партии, о формировании ее руководящих и контрольно-ревизионных органов с указанием данных о представительстве делегатов на этом съезде и результатах голосования;

д) документ об уплате государственной пошлины;

е) сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего руководящего органа политической партии, по которому осуществляется связь с политической партией;

ж) экземпляр общероссийского периодического печатного издания, в котором опубликованы сведения о месте и дате проведения учредительного съезда политической партии;

з) заверенные уполномоченными лицами региональных отделений политической партии копии протоколов проведенных более чем в половине субъектов Российской Федерации конференций или общих собраний региональных отделений политической партии с указанием численности членов политической партии в ее региональных отделениях, соответствующей требованиям пункта 2 статьи 3 настоящего Федерального закона, а также места нахождения руководящих органов региональных отделений политической партии.

С Законом о партиях не мешало бы ознакомиться.

RazzoR:

От партии выдвиженца на пост мэра проще будет продвигать.

Можно на пост мэра идти и в порядке самовыдвижения, ни кто не мешает. Главное иметь реальную поддержку населения, а не виртуальную.

emoral:

Минимум - пошлина за гос регистрацию, разработка устава и программы, цена за печать в общероссийском печатном издании... + расходные материалы - печать доков, бумага, чернила, оргтехника и т.д.

+ конспиративная квартира для тайных съездов.

самурай:

+ конспиративная квартира

Никаких квартир - только гараж! Мы ж автомобильная партия smile

Добавлено  12.05.2012 22:16:29:
И неплохо бы с профессиональными политиками проконсультироваться. Уверен - подводных камней, ооооооой, как много.

самурай:

Можно на пост мэра идти и в порядке самовыдвижения, ни кто не мешает

Дык в порядке самовыдвижения полный анреал. Совет местных едросов никогда самовыдвиженца не пропустит через  барьер в 5% чего то там...
А для партии, насколько я понимаю, достаточно выбрать кандидатуру и всё, дальше дело агитации.
ну, Миша, тебя торкнуло :) за доверие спасибо ))
я вот тоже воздержаться хотел... но придется все-таки голосовать.

хотя, на мой взгляд..как-то это не серьезно, что ли. или у меня о партиях неправильное представление )
P.S. C днем рождения, кстати :)

stErVA:

Возникает обыденный вопрос: за чей счет банкет?

Членские взносы. Или спонсортство. Ну и сами - кто чем может ))
насколько мне известно сергей кушеев не партию хотел создать, а что то типа организации по защите прав автомобилистов. а вот на счет партии могу сказать, что не вижу смысла в ее создании, т.к. итак у нас есть орган принимающий пожелания и мнения автомобилистов.если не ошибаюсь, то это администрация города и некоторые департаменты.так что не вижу смысла в создании двойных институтов.если только взамен или с четким разграничением подконтрольности деятельности(т.е. кто кого должен будет слушаться и как будут приниматься решения). плюс ко всему люди состоящие в ней должны хорошо рвзбираться и знать законы.
Все тема умерла, можно закрывать!biggrin