Страницы:  …   29  
Остаюсь при своём, интересно бы узнать результат разбора. И, да, ездим то мы по ПДД, а не по решениям судов, которые могут быть противоположны на схожие ситуации.huh

Саня Борода:

Есть решения судов, когда две машины поворачивали налево и обе поехали в одну полосу

Белый, вижу постоянно как 90 процентов ездит по своим пдд. У тебя тоже свое видение пдд, не первый раз убеждаюсь и как правило оно прямо противоположно общепринятому.

Добавлено  15.09.2021 16:28:52:

Белый:

drogs, видим кольцо, едем из любой в любую, рег уже на полосе и ему прилетает с "юго-востока" попутно. Кто перестраивается?

Ну если кроме тебч на кольце никого то да, а иначе едем по пдд.

Белый:

И, да, ездим то мы по ПДД, а не по решениям судов,

Так ПДД и требуют от рега предоставить преимущество при перестроении. huh
Саня Борода, drogs, никто из нас не нырял в просвет в пол-корпуса в соседнюю полосу?   А здесь регу целый корпус, если не больше остался, он и занял просвет, на что Рено подумал: "Хрен у меня проскочишь!!crazy" . И сделал!, да вдобавок, регик притупил, вместо резкого ухода.
Т.е. на обычной дороге это бы выглядело так: ползём потихоньку, рег видит просвет справа и занимает его, Рено, вместо того, чтоб просто остаться за ним, объезжает его по обочине и возвращает своё место ценой небольшого ДТП.
О том, что справа от Рено полосы нет тоже спорим?
Ещё раз уточню свою позицию - рег закончил манёвры и въезда и перестроения
Белый, в ПДД нет термина просвет справа. И нет там никакой обочины. Это всё кольцо. Справа виден треугольник он показывает границы кольца. А самое интересное откуда информация про опережение на корпус? Почему рено не ехал на уровне передней пассажирской двери?
Ну и сам автор видео не скрывает, что клал он болт на рено. Он первый занял полосу и точка.

Белый:

О том, что справа от Рено полосы нет тоже спорим?

Там даже спорить нечего. Смотрим картинку и офигеваем от ездюков по компасу. Они ехали снизу по Архангельской в сторону Краснодонцев.
ДТП в Череповце | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ
Вот слова автора видео

Онёёй, тут все просто. Ввиду того что расстояние до круга у рега меньше, он раньше окажется на круге, и любой въезжающий должен его пропустить.

Клал он на ваше уступить и какой-то там просвет. Он изначально ехал так и ему пофигу было был ли рено сзади на корпус или у передней двери. И он даже ни разу про это не заикнулся.

Саня Борода:

в ПДД нет термина просвет справа.

есть "перестроение" и он его сделал

Саня Борода:

И нет там никакой обочины

блин, Саня, абстрагируйся на секунду от конкретики, я привел для наглядности аналогию с прямым участком.

Саня Борода:

А самое интересное откуда информация про опережение на корпус?

явно не меньше, судя по началу, тем более ты сам указал, что Рено придержал поворачивающий перед ним, да в конце он появился в кадре через 0,5, примерно, даже при 40км/ч (11,1м/с) -  это 5-6 м.

Добавлено  15.09.2021 20:13:16:

Саня Борода:

Клал он на ваше уступить и какой-то там просвет.

Это характеризует рега морально, но не отменяет косяка Реноsmile
Да, с картинкой ещё всё интереснее стало.  По конфигурации рег уходит не во второй, а по сути, в первый съезд, потому и перестроился, правда тут же затупил. А вот Рено на что расчитывал? Впрочем, выше я уже ответил за него.smile

Белый:

блин, Саня, абстрагируйся на секунду от конкретики, я привел для наглядности аналогию с прямым участком

Нельзя так делать. Потому что на каждом участке дороги свои особенности, которые могут развернуть ситуацию на 180°.

Добавлено  15.09.2021 20:17:27:

Белый:

есть "перестроение" и он его сделал

Нельзя. Он должен был предоставить преимущество. А это значит рено не должен был ни поменять скорость ни изменять направления из-за рега

Белый:

Это характеризует рега морально, но не отменяет косяка Рено

У него не косяк , а преимущественное право проезда.

Белый:

По конфигурации рег уходит не во второй, а по сути, в первый съезд, потому и перестроился, правда тут же затупил

Во второй. Первый это поворот направо. Как делали машины перед рено

Саня Борода:

Во второй. Первый это поворот направо. Как делали машины перед рено

По счёту - да, по траекториям - первый, т.к. уходящие направо даже не задевают кольца,т.е даже меньше, чем в Влг на Панкратова - Окружное.

Саня Борода:

Он должен был предоставить преимущество

он сделал перестроение не имея помехи, она приотстала (уже согласовали отставание)

Саня Борода:

У него не косяк , а преимущественное право проезда.

не реализовав его по причине отставания , решил догнать и восстановить статус-кво

Саня Борода:

Он должен был предоставить преимущество

Подождать, ещё потупив?
Белый, касаемо отставание рено это гадание на гуще кофейной. Ни я ни ты не можем утверждать где находился рено. Даже приблизительно. Потому что в момент проезда переходника рено тоже тронулся. Потому что машина спереди уже начала поворачивать направо.
Ясно только одно , что регу было абсолютно пофигу на это и он прямо об этом говорил и не раз. Всё  остальное лирика. И в ней я не вижу смысла 
Ну и судя по вопросу рега , когда он выложил видео, ДПСники не разделили его точку зрения. Он спрашивал, что регик сделал неправильно.

Саня Борода:

Белый, в ПДД нет термина просвет справа. И нет там никакой обочины. Это всё кольцо. Справа виден треугольник он показывает границы кольца. А самое интересное откуда информация про опережение на корпус? Почему рено не ехал на уровне передней пассажирской двери?
Ну и сам автор видео не скрывает, что клал он болт на рено. Он первый занял полосу и точка.

А ещё в ПДД нет никаких указаний про обязательность соблюдения рядности при въезде на перекресток с круговым движением, но есть обязательность при повороте направо (по сути, в том числе при въезде на круговой перекресток, т.к. именно так трактуется этот маневр в п.8.5 ПДД - "поворот направо при въезде на круговой перекресток") двигаться ближе к правому краю проезжей части (п.8.6 ПДД), на что и упирает регик в комментариях в ВК.

А обязанность его ехать в внутреннюю полосу никто доказать не может, нет такого пункта или упоминания. Он упирает на ПДД, а ему в ответ, что, якобы, обязан ехать внутрь, но, почему - непонятно.
Andrew_35, я ему написал аргумент на его 8.6. Он возразил. На что я в его манере попросил аргументировать пунктом ПДД. И он после этого пропал ))

Andrew_35:

А обязанность его ехать в внутреннюю полосу никто доказать не может,

Потому что нет такой обязанности. Но при этом он меняет полосу . И если он один заезжает , то нет проблем . Если заезжают с двух полос,  то он меняет полосу и уступает . В пдд нет "кто первый, того и тапки". Или опередил на корпус значит имеешь преимущество или паритет .
Нда. Понятно почему абсолютное большинство ездят как бараны. Элементарное незнание а точнее полное игнорирование некоторых пунктов пдд, когда эти пункты не в их пользу, да еще глазомер из жопы.

drogs:

Нда. Понятно почему абсолютное большинство ездят как бараны.

Золотые слова.Юрий Венедиктович. (нашараша)
Andrew_35, да с чего он обязан ехать внутрь? Это его личное дело. Либо быть мудаком и выжимать правый ряд нарушая 8.4 и 8.9 либо уйти во внутреннюю а дальше как получится.
Понимаещь одно дело неспешащих обходить и другое в наглую лезти а согласия на пропуск не дали.

drogs:

Andrew_35, да с чего он обязан ехать внутрь? Это его личное дело.

Наоборот, наружу, потому что:

8.6. ...  При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Регик пишет, что он успел завершить свой маневр "поворот направо для въезда на круговой перекресток" до того момента как к этому самому маневру приступил Рено, потому 8.4 и 8.9 тут оказываются не к месту. Маневры не одновременные)))
Это уже Рено должен уступать, т.к. регистратор движется по главной...

Добавлено  16.09.2021 21:01:03:

Саня Борода:

Если заезжают с двух полос,  то он меняет полосу и уступает .

Он въехал, занял полосу, при этом во время своего маневра не создал никому помех, а только потом подкатил Рено...