Страницы: 1  
Захотелось мне полирнуть авто. Думаю теперь как, руками особо не наполируешь, а машинка для полировки больно уж дорого стоит. Вот подумал а нельзя ли насадку например на дрель купить для полировки и так отполировать?

Walle150:

руками особо не наполируешь

А почему? Потихоньку,небольшими участками,полируй да полируй.

Walle150:

руками особо не наполируешь,

Всё нормально полируется, не экономьте только на полирольке и тряпках. Времени много уйдёт, но подгадайте под отдых как-нибудь - и всё будет хорошо. Лучше делать на даче или в другом непыльном месте. Машинку или помыть на месте, или предварительно, а потом протереть. Время лучше выбрать или утром, или вечером - когда солнца нет и кузов холодный, или место тенистое найти.

Walle150:

а нельзя ли насадку например на дрель купить для полировки

Там в скорости вращения вопрос афайк. Если насадку покупать, то лучше на болгарку с регулятором скорости - чтобы не перегреть.

Leoned:

полируй да полируй

в эти выходные быстренько отполировал... сейчас результат - налицо. капельки после дождя собираются "шариками"
купил насадку в орбите за 160 с поролоном такая написано для полироли как раз под дрель, дрель у меня есть в регулеровкой оборотов. ну помоему мощи не хватит дрели будет в натяг)) ну попробую
дрелью очень уж неудобно подобные вещи делать, удержать тяжело, да и несподручно совсем (запомнилось надолго с тех пор, как пытался кордовой насадкой на дрель краску откуда-то счищать)
имхо даже руками будет проще, чем этак

кстати, а кто чем полирует? а то ни разу что-то этим не заморачивался, а сейчас задумываюсь

Walle150:

ну помоему мощи не хватит дрели будет в натяг))

Так там ,как я понимаю, и не нужно давить со всей дури.Полироль мне кажется лучше нанести вручную,а уж наводить блеск при помощи насадки без сильного нажима.

Добавлено  02.05.2012 18:14:54:

DENker:

кстати, а кто чем полирует? а то ни разу что-то этим не заморачивался, а сейчас задумываюсь

Я в свое время увлекался этим делом.smile Для пятерки своей покупал разные полироли.Вначале для новых покрытий,а потом и с абразивом и цветную.Сейчас на Калине у меня металлик краска,так что приобрел полироль для металлика.Использовал полироли с воском "Карнауба",а также с тефлоном.Производители Turtle Wax и Doctor Wax.Всегда полировал вручную,с машинками не заморачивался.Весной -летом где то раз в месяц полировал,ну и потом перед зимой напоследок тоже.

mad dog:

в эти выходные быстренько отполировал... сейчас результат - налицо. капельки после дождя собираются "шариками"

Тоже на той неделе сам наполировал машину, а сегодня в сервис ездил на полировку мелкой царапины, т.к. сам не смог убрать, надо было видимо шкуркой сначало зачистить.
Полировал осенью перед началом зимы в "Аллее мойки". Каким-то супер-пупер составом. Типа что вода скатывается сама, гарантия год. Цена вопроса 2 штуки с копейками. Вроде как помогает, но тщательного мониторинга состояния ЛКП после моек не проводил.
Доктор вакс так то хорошая полироль используем ее как укрывную. а перед ней трем машинкой с 3М-мовской полиролью, вот там эфект на лицо, и блестит долго

Прогрессор:

Цена вопроса 2 штуки с копейками.

За всю машину? Что-то совсем дешево, я за одну царапину небольшую 500руб. отдал
Да, 2500 за всю машину. Но это не полировка царапин, а защитная полироль от грязи и реагентов.
Ну тогда да может быть, хотя все равно времени надо много да и машину у тебя большая, в целом 2500 дешево.
Смогу ли сам и подскажите чем ?  Один чайник зимой шоркнул своим зеркалом (ВАЗ-09). Пока сам не трогал , в Авангарде просят 700 -800 за элемент.
Полировка авто | Гараж
Думаю легче съездить что бы сделали, самому все равно надо хорошую полировочную пасту покупать, так что то на то примерно и выйдет. Могу посоветовать Стеклосервис на пошехонке, как раз там мне делали.
нашел еще один вологодский сайт, где предлагают ремонт вмятин без покраски и услуги полировки.

- вмятина радиусом 1-1,5 см - 500р.

- вмятина радиусом 1,5 - 3см - 1000р.

- вмятина радиусом 3-5см - 1500р.


Вид услуги    малый класс     гольф класс     средний класс       бизнес класс    представительский класс    минивэн/внедорожник

Полировка

абразивная (восстановительная) полировка*
                           от3500               от4000               от5000                  от5500                      7000                                   8000

неабразивная полировка (защитная)
                            2500                  3000                   3500                     4000                       4500                                   4500

полировка фар
                           от350                от350                 от 400                    от 400                        500                                    500

восстановительная полировка фар 
                         от 400                 от 400                от 450                     от 450                     от 500                               от 500
мы так на саммера полироль на развес берем и машинкой полируем.

Добавлено  03.05.2012 10:59:02:
дрелью не вариант, или дрель спалишь, или жечь краску будешь.
mad dog,наверное этот ?http://bez-kraski.ru/stoimost Может у кого отзывы есть ?
Я думал до Вологды это ещо не дошло....радует.
Ох ну и цены, легче мне крылья сразу поменять unsure

а машинка для полировки больно уж дорого стоит.

Вроде не сильно и дорогие, обычную непрофессиональную машинку можно взять за 1-1.5 т.р. Задумываюсь о покупке, надо царапины убирать.