Страницы:  2 
Подскажите пожалуйста кто сталкивался, какой полироль купить для металика и всё-таки чем лучше руками или есть насадки на болгарский инструмент?
jonkaduy, я покупал полироль для металлика фирмы Turtle wax.Он так и называется " восковой полироль "МЕТАЛЛИК".Полировал вручную небольшими участками.Если покрытие не новое,то можно сначала отполировать поверхность кузова полиролью с абразивом.Вроде такие полироли позиционируются как для старых или неновых покрытий.Сначала таким очищаешь поверхность,ну а потом уже наверх защитной полиролью для блекска.Есть еще полироли цветообогащенные,т.е. цветные.На старых своих жигулях я пользовался такой полиролью,результат был неплохой.
Leoned спасибо за исчерпывающий ответ. Всё понятно, буду пробовать.

sergik:

мы так на саммера полироль на развес берем и машинкой полируем.

.. а что , за машинка ? полировальная  профи  или по-проще ? орбитальная или простая ?
макита 9227CB
Самое то , и по скорости , и по мощам . Тоже о такой задумываюсь , а то приобрёл по незнанию машинку - 13000 об/мин , 400 вт , оказалось - шлиф машинка орбитальная ,,,  немного переделал , но всё равно - не то..

а полироль пользуете - 3М или другую  ?
бошевская?
интерскол был до этого простенький, полтора года отпахал и умер
если для себя брать, ради пары раз в год, то смысла дорогую брать нет, думается мне так, многие вообще руками обходятся и тряпкой :)

на саммера есть магазинчик там на развес продают краску, лаки, полироли и т.д.
абразивная 3м помоему там

sergik:

на саммера есть магазинчик там на развес продают краску, лаки, полироли и т.д.

Адресок точнее можно ?
я там не был с начала зимы, там в здании был ремонт, почему то гис адресс не пробивает, но не думаю что переехали.
скорее всего 49 дом.
это если ехать по саммера, проезжаешь переезд, проезжаешь перекресток дальняя/саммера, метров через 200 по левой стороне будет остановка, за остановкой налево, там в здании на первом этаже слева дверь самая первая.

sergik:

там в здании на первом этаже

..не вспомните , может какое название было у магазина confused

Добавлено  20.05.2012 17:43:45:
Просмотрел по ГИС-Вологда этот район на Саммера , или не дали данных или не отмечено ... из организаций связанных с красками только техцентр Тектил №53 .. думаю , проще проехаться посмотреть ))))
Юрок, насколько я понимаю это в административном здании Стройиндустрии магазинчик.

Leoned:

Юрок, насколько я понимаю это в административном здании Стройиндустрии магазинчик.

Возможно , и дом 49-й , там ещё контора ЖКХ и какая-то металлообработка ..

Leoned:

я покупал полироль для металлика фирмы Turtle wax

Где большой ассортимент такой полироли? Видел только серебро и чёрный

IXION:

Где большой ассортимент такой полироли?

В Орбите продается, только для всех металликов. Светло-синяя такая упаковка.
Поделитесь плиз, если таки взяться за ручную полировку, как вся процедура выглядит поэтапно? Подозреваю что просто тупо полироль "трапкой" растирать не совсем правильно?
Если более глубоко хочешь полирнуть, то нужно сначала нождачкой пройтись- 2000-ой-2500-ой-3000-ой с водичкой, потом полировальной машинкой с  тремя пастами- с абразивом, без абразива и защита блеска, для каждой пасты нужен свой полировальный круг. Для глубоких царапин можно начать с 1500-ой нождачки, но только если царапина на лаке! Так же осторожнее на ребрах- очень легко протираются нождачкой до краски и грунта. Полировалкой тоже осторожно, нельзя перегревать поверхность, лак может помутнеть. Остатки пасты, изо всех щелей, нужно сразу же вытереть, если она застынет убрать будет очень сложно. В принципе все реально сделать самому, но времени уйдет много.
Да ну, восстановительную полировку, лучше доверить спецам.   Если вручную полировать просто, то результат получится не совсем тот который хотели, лучше машинкой полировочной делать.
Впринципе можно и без нождачки обойтись, одной полировалкой и тремя пастами, получится быстрее, но менее эффективно.
Гошик а зачем всю машину шкурить? шкурят только гте царапинки и т.д, если так то шагрень то всю сотрете, при продаже будут вопросы.
3Мовской полиролью с машинкой, потом укрывной руками пройтись будет как у кота))
Тут хоть дрель и ругали, не знаю почему правда, я полировал дрелью. Купил насадку (такая мохнатая), сначала, руками нанес полироль=> подсыхает =>чутка располировал руками(тряпочкой специальной), что б пропал светлый налет => дрелью с насадкой (ничего там не греется и из рук у меня не выпрыгивает) располировал до глубокого блеска . Делал элементами 1/2 капота, еще 1/2 капота, крыло , дверь и т.д. . НА все про все 30-40 минут.

Где царапки, предварительно антицарапином(полироль).

Не глумился никакими шкурками, ибо смысла не вижу, лкп защищен , выглядит - АЩЩЕ ! , вода слетает , легче грязь смывается, а что еще нужно ?

Делаю весной(в мае когда потеплее) и в конце сентября .

ПС: смотришь на машины примерно того же года и удивляешься, надо же машину так усра уделать.

Вот фотка после палировки(машина 2004гв) бампер не палировал, только металл, правда машина уже не моя.
Полировка авто | Гараж