По весне движение на дорогах оживляется, масса народу изголодавшись по асфальту и скорости, начинает утолять жажду ... ;), а так же на дороги выползают "подснежники".
Начинается дачный период, увеличивается колличество загородних поездок, включая отдых со спиртным и всеми вытекающими отсюда последствиями.
Пора обращать больше внимания на соблюдение мер личной безопасности при нахождении вблизи и непосредственно на проезжей части !
Световой день увеличен, дети больше находятся на улицах ...   
Не мешало бы ... напомнить своему ребенку об обязательном соблюдении ПДД; заострить внимание на соблюдение мер безопасности при играх во внутридворовых территориях, а также на детских площадках вблизи проезжей части; позаботиться о безопасности ребенка при следовании домой в позднее время, обеспечив его светоотражающими элементами, которые позволят водителю транспортного средства увидеть его на значительно большем расстоянии.

И не забывайте, что, следуя с ребенком на автомобиле (в школу, садик, на дачу и т.д.), необходимо использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, которые помогут сохранить жизнь.

С 1 января 2012г. по 17 апреля 2012г. по Вологодской области.

Зарегистрировано ДТП с пострадавшими - 392
В которых погибло - 38 человек
Пострадало 490 участников ДД.

Зарегистрировано ДТП с материальным ущербом - 10 463
Отстранено от управления за нахождение в АО - 3 424
За управление без ВУ отстранено - 1 611
Задержано за превышение скоростного режима - 83 664

Соблюдайте ПДД, не превращайтесь из людей в статистику !