Страницы:   3
Парковочные визитки появятся в Череповце

Парковочные визитки появятся на следующей неделе в Череповце. Как сообщает ИА «СеверИнформ – Новости Череповца», новый проект разработали сотрудники ГИБДД.

По словам старшего инспектора отдела пропаганды ГИБДД по городу Череповцу Светланы Поповой, он нужен для того, чтобы научить автомобилистов вежливости.

«Часто, если владельцы автомобилей припарковались неудобно и мешают выехать другим участникам дорожного движения, череповчане начинают вести себя очень агрессивно, - пояснила Светлана Попова. – Они начинают пинать по колесам автомобилей, стучать по капоту… Все это делается, чтобы привлечь внимание владельца автомобиля. С помощью наших визиток все проблемы можно будет решить мирным путем и без применения физической силы».

Визитки с записью «Я ушел ненадолго. Если моя машина мешает вам, пожалуйста, позвоните», будут готовы уже на следующей неделе. Сотрудники ГИБДД обещают раздать их всем желающим автовладельцам абсолютно бесплатно. Парковочную визитку можно будет прикрепить на лобовое стекло, когда владелец автомобиля уйдёт по своим делам.

12.04.2012

Источник: СеверИнформ




Источник: Телеканал "Русский Север"



.
Парковочные визитки - паркуемся культурно | Парковка