Страницы:  2 
Парковочные визитки появятся в Череповце

Парковочные визитки появятся на следующей неделе в Череповце. Как сообщает ИА «СеверИнформ – Новости Череповца», новый проект разработали сотрудники ГИБДД.

По словам старшего инспектора отдела пропаганды ГИБДД по городу Череповцу Светланы Поповой, он нужен для того, чтобы научить автомобилистов вежливости.

«Часто, если владельцы автомобилей припарковались неудобно и мешают выехать другим участникам дорожного движения, череповчане начинают вести себя очень агрессивно, - пояснила Светлана Попова. – Они начинают пинать по колесам автомобилей, стучать по капоту… Все это делается, чтобы привлечь внимание владельца автомобиля. С помощью наших визиток все проблемы можно будет решить мирным путем и без применения физической силы».

Визитки с записью «Я ушел ненадолго. Если моя машина мешает вам, пожалуйста, позвоните», будут готовы уже на следующей неделе. Сотрудники ГИБДД обещают раздать их всем желающим автовладельцам абсолютно бесплатно. Парковочную визитку можно будет прикрепить на лобовое стекло, когда владелец автомобиля уйдёт по своим делам.

12.04.2012

Источник: СеверИнформ




Источник: Телеканал "Русский Север"



РАШПИЛЬ:

Ездюки, не нужны ваши номера телефонов. Не создавайте проблем другим и всё ...............

Проблема может прийти из ниоткуда. Утром припарковался красиво, через час приехал трактор снег чистить, не смог объехать красиво припаркованую - упс задел. Проблемы не было -проблема есть :)

Admin:

Как вы думаете, приживётся данная "культура" у нас? Или, всё же, нужно участникам движения учиться парковаться по правилам?

В Питере у всех коллег под стеклом визитка. Понятно, что там и с парковкой все гораздо хуже и машин больше. Я теперь тоже визитку оставляю, когда встать в центре реально некуда, а тебе килограмм так 100-150 инструмента или расходки надо в офис клиенту притащить. Пока никто не звонил). Был дядя один, стоит по колесам пинает, я ему показал что визитка под стеклом и не надо моему мобилю "колеса портить", извинился и сказал, что даже не пытался посмотреть.

РАШПИЛЬ:

Это Time хорошую придумала отмазку  для ездючек.

Товарищ Рашпиль видит проблему узко. А случаи - они разные бывают, например:

HILTIMAN:

килограмм так 100-150 инструмента или расходки надо в офис клиенту притащить.

Тоже предлагаете "прогуляться 5 минут пешком" ?

А вообще, проблема надумана. Любая вещь может быть в одних руках полезной, а в других - зловредной. Так и с визитками: вежливые люди давно уже телефон оставляют, но запирают других только в крайнем случае. А кого мама с папой не научили в детстве прилично себя вести - те и на дороге подрезают и на стоянке безо всяких визиток запирают.

Admin:

Как вы думаете, приживётся данная "культура" у нас? Или, всё же, нужно участникам движения учиться парковаться по правилам?

Я думаю, что не приживется. Менталитет у людей не тот. К тому же свой телефон выставлять на всеобщее обозрение не каждый станет. А еще, найдутся умники, которые будут закрывать выезды или парковаться под знаком "остановка зпрещена". А потом удивленно воскликнут - ну я же оставил визитку, значит можно!
Неее, глупость однозначно, эта затея.

Admin:

Интересно было бы взглянуть на специальный дизайн для череповецких водителей.

Без рекламы не обошлось.
Парковочные визитки - паркуемся культурно | [Интересно было бы взглянуть на специальный дизайн для череповецких водителей. ] Без рекламы не обошлось.
Delphin привез из МСК:
Парковочные визитки - паркуемся культурно | Delphin привез из МСК

Admin:

Delphin привез из МСК:

Это перманентный стикер? smile Чем-то это всё напоминает записки на торговых точках "Закрыто на 15 мин.". И ХЗ когда эти "15 мин." начались...
Сделаю себе на компе и буду возить,места много не займет, а может когда пригодится. Земля круглая,кто знает...(мое мнение)
Вот и я получил в подарок парковочную визитку. Заправился на Газпромнефти 95-ым G-Drive.
Размер визитки больше чем на ТНК в два раза. А5!
Парковочные визитки - паркуемся культурно | Парковка
Умную мысль уже написали, что те, кому не наплевать и дейтсвительно проблематично поставить машину - оставляют номер свой на лобовом стекле.
И так раздражают УР*ДЫ, которые заставят машину и хрен ты до них допинаешься.
В эту зиму случаи: с утра на работу, одна дама закрыла своей 14-ой мою машину, пинал по колесам, попиликала. В итоге это не очень умная особь дистанционно завела свой авто, но так и не появилась в течением минут 5-10. Хорошо, что сосед отъехал и я тырканьями туда-сюда, выехать смог.

В следующий раз надо было вечером забрать жену, выхожу, сто Уаз Патриот или типа того (не помню уж точно). Все колеса испинал - сигналки, видимо, не было. Все маты собрал, дикое желание было колеса спустить. Ну просто дичайшее. В итоге пришлось звонить, чтобы мою жену подкинули. Через несколько минут после этого (а на улице я уже проторчал минут 15-20) выходит Дама: Ой, я закрыла вас. Я хотел все высказать, но решил не портить ей настроение, ни себе еще больше.

Пару дней назад выхожу - машина закрыта, я пинать по колесам, минут через 5 сосед пришел - отогнал.

Вот что за фигня такая? Но больше всего меня выбесила ДУ*А на 14. В другой раз подумаю, сдерживаться ли, и не спустить действительно колесо, чтобы в мозгу прибавляться начало!!!
Ребята, а с логотипом Форума есть готовый бланк парковочной визитки? очень буду признателен.
Видел в продаже такие визитки (без логотипа) на Щетинина - 8 , в подвале ,где сигналки и прочее .

FOCUS*NIK:

Видел в продаже такие визитки (без логотипа) на Щетинина - 8 , в подвале ,где сигналки и прочее .

обычную я себе сделал уже бесплатно )) видимо придется самостоятельно форумский пробовать состряпать

VITO:

видимо придется самостоятельно форумский пробовать состряпать

Давай , и побольше ))) поделишься wink

FOCUS*NIK:

VITO:

видимо придется самостоятельно форумский пробовать состряпать

Давай , и побольше ))) поделишься wink
если получится, то без проблем ))
... как-то так )) меня пока устроит такой вариант
Парковочные визитки - паркуемся культурно | .. как-то так )) меня пока устроит такой вариант

Отредактировал VITO (19.03.2013 11:03:49)

Зачем изобретать очередную индульгенцию для российского дорожного бескультурья?!
Не лучше ли пойти по пути соседей и ограничить время стоянки на бесплатных стоянках, допустим - двумя часами.
Для этого требуются всего лишь парковочные часы (макет часов - пластиковый циферблат со стрелками) и инспектор парковки, который наблюдает за порядком и выписывает штрафы, при необходимости.
Мест не парковках в центре города не хватает не только потому, что их мало, но и в следствии того, что некоторые водители превратили их в вотчину для отстоя своих авто,  пока они "парятся" на службе или за прилавком.

Admin:

новый проект разработали сотрудники ГИБДД.

а дпсник будет звонить или эвакуирует?

VMV:

Admin:

новый проект разработали сотрудники ГИБДД.

а дпсник будет звонить или эвакуирует?
...смс пришлет: мол, догоняй ))
кстати, на Мальцева больше не видно прежней активности эвакуаторщиков. Народ расслабился, машины кидают, занимая всю ширину тротуара.

VITO:

кстати, на Мальцева больше не видно прежней активности эвакуаторщиков. Народ расслабился, машины кидают, занимая всю ширину тротуара.

Пока только распоясался, "расслабится" позже, когда вновь увозить начнут.