Страницы: 1  
Нужен совет специалиста Был куплен новый автомобиль  шкода фабия у официалов. Через полгода у машины дверь и бампер стали отличаться по цвету от всего кузова тоесть машина темно синяя а дверь голубая. Были у дилера проверили краску толщина оказалась двери 130 а кузов 240-280 мкм.  Хотелось бы узнать авто перекрашивался или нет? и какая заводская толщина краски шкод?
Толщина только дверей меньше чем на др. элементах кузова?По идее если перекрашивали дверь,возможно после перевозки (какие нибудь царапинины были) то толщина краски на ней должна отличаться в большую сторону.
где то я на этом форуме уже такое видел
Вот и возник вопрос почему у двери  меньше краски а у кузова больше. получаеться кузов перекрашивали а дверь нет. А официалы говорят все в пределах нормы. А какие у них нормы так и не сказали
maivaz05, возможно тебе меняли и перекрашивали дверь с бампером, поэтому они отличаются- красили в СТО, а остальное авто на заводе.
А независимую экспертизу стоит проводить  ? вдруг новая  и битая . и сколько заводская толщина краски есть какие нибудь нормы пределы ? или от 100 до 300
Интересно девки пляшут,...я бы понял , если бы двери и бампер были 240-280 мкм. а чтобы весь кузов 240-280 мкм. это как то странно, вообщем толщина лакокрасочного покрытия не должна превышать 150мкм, получается у тебя машина полностъю крашена кроме двери и бампера, но вот интересно почему их оставили некрашенными, -это непонятно и странно ... обычно у новых машин подкрашивают двери и продают спокойно. Я так понимаю машина ещо на гарантии? хотя это не имеет большово значения, доказать, что автомобиль был бит не вами будет тяжело.....очень неприятная история(
maivaz05, а не меряли толщину краски на таких же машинах (соотвествующая марка и год)? Если нет, то стоит померять.. Тогда возможно многое встанет на свои места.
Даже если авто было бито и отремонтировано, то сейчас уже ничего не доказать. Дилер никогда не признается в этом.
провели экспертизу ЛКП  толщина равномерная по всему кузову 250 +- 20 . А дверь 99-120 мкм .  Дилер говорит так и было типа завод послал такую машину и они даже письменную бумагу дали что они не красили машину. Запрос по почте  в москву и германию в фольксваген групп не дал ни каких результатов. А толщина заводской покраски от 50 до 350 мкм допускается.

Добавлено  28.05.2012 22:52:09:
Скажите люди добрые есть ли полироль воск замазка  или что нибудь чтобы замазать выровнять цвет машины .  Перекрашивать  как то не охота новый авто .А то дверь, лючок бензобака, передний и задний бампер голубые а машина темно синяя.
Как вариант - делать контрольные срезы ЛКП и смотреть кол-во слоёв.
если машина с каской, можно потихоньку хоть всю перекрасить за счет страховой :)
не совсем законно конечно...
ну или не торопить события, оно и так постепенно перекрасится, сейчас постоянно нет-нет, да где-нибудь заденут или поцарапают

DENker:

не совсем законно конечно...

Один такой придумщик щас уже к следаку бегает.

maivaz05:

А толщина заводской покраски от 50 до 350 мкм допускается.

Допускаться может и допускается, но если у товара "нетоварный вид", то может попрообовать пободаться по Закону о защите прав потребителей? Может даже на уровне "доисковой претензии к салону" всё закончится и дверь перекрасят когда дело запахнет керосином? Если видно невооруженным взглядом изъян, то это брак производителя. Автосалон в суде дело проиграет, я уверен.

Более того, если вся машина покрашена одной толщиной , а одна деталь - другой - это явно брак. Значит товар имеет существенный недостаток. Тут в принципе даже смотреть невооруженным глазом смысла нет. Экспертиза уже дала заключение.

А может быть даже выгоднее будет судиться не с Автосалоном, а с производителем. Производителю такие иски - нафиг не упёрлись (это же прямой удар по репутации), стопудов дадут команду диллеру перекрасить дверь "за счет заведения"...

Добавлено  29.05.2012 19:29:11:

maivaz05:

Запрос по почте  в москву и германию в фольксваген групп не дал ни каких результатов.

А кстати, зачем в германию? Фабии же в Калуге производятся. Напишите доисковую претензию на производителя ОАО "Фолксваген Групп Русс" (в ПТСе указан). Вас это ни к чему не обяжет, а производитель репу почешет. Уверен, они среагируют незамедлительно. Копию экспертизы не забудьте приложить. Кстати экспертиза была самим Автосалоном произведена? Сделайте лучше независимую. Уж не мильён стОит.

Вы в москву что писали, какую бумагу? Просто письмо с вежливой просьбой принять меры? ТОгда это сразу в мусорное ведро полетит. Надо бумагу правильно марать, чтобы ссылочки на нарушенные статьи из ЗоЗПП были и четкое требование: починить или заменить товар.

Отредактировал RazzoR (29.05.2012 19:30:18)

независимая экспертиза дала заключение что краска авто заводская.  А толщина краски двери вся ровномерная 100 120 а всего кузова 250. Дилер дал письменную бумагу машину не красил. Дилер объяснил что завод может перекрашивать машину сколько угодно раз для наилучшего результата.  И машины красят целиком на заводе и краска ложится  равномерно на всем кузове а то что наша машина покрашена по разному объяснить не могут. А цвет двери отличающийся по цвету не является браком существенным ведь это не влияет на эксплуатация авто. Ведь покрашено на заводе  в норму вписывается значит так и должно быть. Авто юрист говорит что можно сдать машину только в течении 2 недель, а потом это будет возможно только через суд и если авто было битое и перекрашено. Получается придется перекрашивать пол новой машины а дилеру за продажу такой машины ни чего не будет

maivaz05:

Дилер объяснил что завод может перекрашивать машину сколько угодно раз для наилучшего результата.  И машины красят целиком на заводе и краска ложится  равномерно на всем кузове а то что наша машина покрашена по разному объяснить не могут. А цвет двери отличающийся по цвету не является браком существенным ведь это не влияет на эксплуатация авто. Ведь покрашено на заводе  в норму вписывается значит так и должно быть.

Диллер это в письменном виде пояснил или на словах?

Если так рассуждать, как диллер, то можно заявить, что елси у новой машины есть 4 колеса, но они ржавые, то это не является некондицией? На мощность не влияет, колпаками срамота прикрыта... Согласитесь, это бредовая отмаза.

Я бы всё же написал хорошую качественную писюльку изготовителю. А с диллером ссориться не надо. Наоборот, объяснить директору, что лично к нему, как к продавцу претензий не имеете, брак явно заводской. Вот  пусть завод и устраняет.

И кстати, можно фотку увидеть машины? Может там вообще ни с  одного ракурса не видно отличий? Тога смысл бодаться? :)

Добавлено  29.05.2012 22:47:38:

maivaz05:

потом это будет возможно только через суд и если авто было битое и перекрашено

Да, палюбасу через суд и не важно битое или не битое. Вы пострадавший по законам РФ. Но если вы правы, если диллер реально не коцал машину (краски скорее всего было бы в 3 раза больше на двери, если бы покоцали еще по пути в автосалон), если хотите добиться справедливости, если есть на это время и деньги, то почему бы нет? А елси даже ничего не выйдет, знаете какой это будет опыт полезный, в жизни пригодится. А елси об этом узнают другие люди, что можно бороться за свои права и воспользуются вашим опытом? Тогда и мир изменится! Обязательно! ;-)
Бумага официальная о том что дилер не красил никого ни к чему не обязывает. Они красят очень много машин.
Если бы брак устраняли на заводе, то толщина бы не менялась, они сделали бы все по технологии, там очень строго с этим.
В вашем случае скорее всего дилер менял дверь или накладку если она крепится на болтах. Красил в вологде. Т.е. реально он не перекрашивал ту которая шла с завода.
Жаловаться в Вологду нет смысла, они будут отпираться до последнего.
Может быть конечно и красили всю машину. Делайте более детальную экспертизу.
Выкладываю фото машины и заключение дилера
Новый автомобиль, цвет деталей отличается. Надо ли разбираться? | Выкладываю фото машины и заключение дилера
1
Новый автомобиль, цвет деталей отличается. Надо ли разбираться? | Автосалоны (Вологда, Череповец)
maivaz05, поржал))), один раз встретился с тем, как немцы красят локомотивы....за несовпадение цветового тона убрали бы пару руководителей подразделений, ответственных за технологию и контроль качества...