Страницы: 1  
Сегодня на моей работе у одной женщины случилось несчастье, сгорел дом-дача на которой она жила, вместе со всем содержимым(в чем ушла на работу, это все что и осталось). У нее есть муж и дочь, но на жизнь хватает только только. По месту прописки она жить не может, т.к. там итак живет достаточно народа.
Снимать квартиру у нее нет возможности. Кто знает куда обращаться и помогут ли?



В администрацию города/области.

DimaxiD:

сгорел дом-дача на которой она жила,

помощь официальных лиц будет зависеть от того, имела ли она право проживать в том доме, был ли он признан пригодным для проживания.... как я понимаю, прописана в другом месте. это не очень хорошо.

а вообще, выход вижу в том, чтобы перебраться к родственникам или друзьям/знакомым...

плохо, что здание / имущество не было застраховано (это ведь так?) было бы легче.
DimaxiD,  Обращаться только к родственникам,друзьям, работодателю. Администрация вам даст отписку, что жилья нет встаньте в очередь. Да и тем более прописка есть.

Х12:

DimaxiD,  Обращаться только к родственникам,друзьям, работодателю. Администрация вам даст отписку, что жилья нет встаньте в очередь. Да и тем более прописка есть.

У нее нет родственников - сирота. А на счет мужа уж не знаю.
DimaxiD, а работодатель. Матерпомощь.

Х12:

DimaxiD, а работодатель. Матерпомощь.

Работники уже скидываются, а вот на счет работодателя пока не слышал ничего. Хотел узнать как государство может помочь(но государству видимо далеко до наших людей). Отсюда и берутся бомжи.
насчет снятия квартиры, а зачем квартиру снимать? на первое время можно комнату в квартире или общаге. цена там составит от 3000р это уж не такие большие деньги

AutoManiac:

насчет снятия квартиры, а зачем квартиру снимать? на первое время можно комнату в квартире или общаге. цена там составит от 3000р это уж не такие большие деньги

Не знаю. Я у нее спросил, она сказала, что нет возможности.
Работодатели те тоже разные бывают. Некоторым из них лучше вообще ничего не говорить, чего доброго - уволят. А так по сабжу - готов первый предложить маленькую материальную помощь, если будет все именно так, как описано. Ну а там глядишь и с миру по нитке. Хотя, заглянув поглубже - это не выход. Есть муж, у которого скорее всего есть руки, ноги и голова на плечах. Вот на первое время собрать - дальше пусть ею (головой) соображает.
Я извиняюсь, но...

DimaxiD:

По месту прописки она жить не может, т.к. там итак живет достаточно народа.

...звучит издевательски. Своих родственников знакомых мы теснить не хотим, снимать - нет денег, потому государство обязано "вынь да положь" © иначе - ПЖиВ ©

Да, случилось горе. Но в условиях выбранного в начале 90-х пути - ни государство, ни работодатели, ни вообще кто-либо ни чего не должен. И оскорбления в адрес тех, кто "не должен" - ИМХО, было бы не прилично. Полностью поддерживаю Tron - обращаться в местные органы с просьбой быть любезными оказать посильную помощь. Пока суть да дело жить у знакомых, родственников, кланяясь в ножки. Ни какой иронии.

Добавлено  12.04.2012 16:20:28:
Ну и собственно говоря - помощь коллег материальная. Похожее было у нас на работе - определились отделом, скинулись, передали. Но хочется подчеркнуть - это добровольное решение коллектива.
сочувствую,но не понимаю-как это нет возможности снять жильё,хотябы комнату,для этого не надо быть миллионером, кмк за бесплатно то тоже ни кто не пустит,работа ведь есть,почему кто то что то должен дать. Моя жена еще до меня,когда с родителями жила, тоже оказалась в такой ситуации, долго ждали от властей помощи. Дак года два ждали ,а то что получили дак сами не рады.так и не живут там.

AutoManiac:

рвое время можно комнату в квартире или общаге. цена там составит от 3000р это уж не такие большие деньги

вы цены давно смотрели? комнаты по 6 т.р.
квартиры от 10т.р. а семье жить в комнате, в общаге вообще ни как, по себе знаю.
Мне вот интересно.У нее муж работает?

BuT:

семье жить в комнате, в общаге вообще ни как, по себе знаю.

Да неужели? Конечно, проще просить, чтоб квартиру подарили.... facepalm
Я сейчас говорю о том, что семье лучше жить отдельно, снимать квартиру!
А не просить квартиру!
DelphiN, вы, в общагах жили?
BuT, представьте себе. Это имеет отношение к теме? Что за манера переходить на личности...

Добавлено  12.04.2012 19:34:24:
Есть желаемое - жить отдельно. А есть реальность - отдельно жить нет денег. Есть конечно вариант найти спонсора, который бы квартиру оплачивал. Вопрос в дельности последнего варианта.

BuT:

комнаты по 6 т.р.

Мы, например, за 4,5 т.р. сдаем 13 квадратов в очень хорошем месте, в общаге. И еще видел подобные случаи. По-моему Вы не в теме. А люди спокойно живут семьями в таких условиях. Зажрались тут некоторые...
Если дом был пригоден для проживания, то могут лесобилет дать на строительство нового на 100-200 кубов.

Добавлено  12.04.2012 20:07:06:
В общагах жить не так и страшно, лишь бы не на улице.

MaKRooN_35RUS:

Мы, например, за 4,5 т.р. сдаем 13 квадратов в очень хорошем месте, в общаге. И еще видел подобные случаи. По-моему Вы не в теме. А люди спокойно живут семьями в таких условиях. Зажрались тут некоторые...

С мебелью?4,5 т.р?Советую заглянуть в городок...
Это очень редкие случаи...
Поверьте мне, я в теме!такие комнаты просто не возможно найти срочно!
в троем в 13 кв метрах?
вы чО?

DelphiN:

BuT, представьте себе. Это имеет отношение к теме?

Это имеет прямое отношение к теме.
В общагах видели срач, алкашню, бомжей, наркоманов?
У них ребенок!Он это все будет видеть!
По-этому, и написал лучше квартира!
BuT, Мы вдвоем с женой в свое время жили в 11 метрах и нормально.
А у меня к Вам вопрос: Вы сами заработали на квартиру? Или может родители, наследство? Каково это зарабатывать на жилье в наше время я знаю. Так вот с учетом этого можно потерпеть. Сами сейчас живем вчетвером и с мамой в двушке. Терпим, чтобы "мечту" приблизить.
По поводу стоимости комнаты: мне гораздо важнее, самому выбрать жильцов на своих условиях как можно скорее, чтобы комната не простаивала, а не устраивать долгие кастинги. Мне не нужны проблемы с соседями по общаге, Да и продавать ее еще предстоит.
ПыСы. В Городок Вы можете сколько угодно тыкать, но если сами с подобной ситуацией не сталкивались, то и понимания не имеете.