• Форум
  • » Авто ВОЛОГДА
  • »

    Нерегулируемые пешеходные переходы закроют на улице Мира и на перекрестке Октябрьской и Авксентьевск

Страницы: 1 
Двумя «зебрами» меньше станет на улицах Вологды в ближайшее воскресенье, 8-го апреля. Городские власти совместно с сотрудниками ГИБДД решили закрыть нерегулируемые пешеходные переходы у дома на улице Мира, 15, а также на перекрёстке улиц Октябрьской и Авксентьевского. Дело в том, что именно эти переходы зачастую создают аварийные ситуации в центре Вологды.
- Вопрос закрытия пешеходных переходов на перекрестке улицы Авксентьевского через Октябрьскую и у городского рынка рядом с магазином цветов на улице Мира поднимали давно, - рассказал корреспонденту «КП» Антон Мусихин, начальник отдела транспорта Департамента городского хозяйства Администрации Вологды. - В первом случае там с двух сторон еще остаются регулируемые пешеходные переходы: у ТЮЗа и на Ленинградской. А по улице Мира с одной стороны регулируемый переход,  с другой - нерегулируемый. И оба очень близко.Специалисты утверждают, что ликвидация этих двух переходов снизит количество столкновений машин в центре и повысит пропускную способность улиц. Да и для пешеходов переходить на сигнал светофора куда безопаснее. По словам Антона Мусихина, некоторые водители попросту не замечают разметки на улице Мира у городского рынка. Не знаю, как на улице Мира, но по Авксеньевского нам очень удобно переходить, не надо ждать, пока загорится зеленый свет, - рассуждает молодая мама Олеся. - Мы с ребенком все время тут идем к парку. Теперь придется круги наворачивать. Но я говорю как пешеход, может быть, мой муж-водитель эту новость воспримет по-другому.
В субботу, 7-го апреля, рабочие демонтируют дорожные знаки у переходов  и установят ограждение. А на следующий день движение будет окончательно перекрыто. (c)
давно пора..
На Октябрьской переход закрыт временными заборчиками. На знаки внимания не обратил, но думаю что уже убраны.

AndrewS:

На Октябрьской переход закрыт временными заборчиками.

на другой стороне уже вварили связующее звено. так что переходить некуда) не помню только, знак убрали или нет.
На Мира все сделано еще в воскресенье.
Знаков нет, заборчик поставлен.
То есть от "Дома цветов" на рынок теперь напряимк не перейти !! Ура, товарищи !!!
Всё ещё притормаживаю на Мира и жду людей из-за машин, привычка smile
Еще бы на ПЗ к рынку закрыли.
Да и вообще пора начинать подземные переходы строить на оживленных улицах, чтобы пеших на дороге не было.
нет сынок это фантастика (с)
Дык уже в субботу перекрыто все было октябрьской, давно пора было. Постоянно там переходил с малым, с парка и в парк, всегда стремно было, а лень матушка тащила этим переходом, теперь хоть соблазна нет.

Добавлено  10.04.2012 15:38:24:
Может, я и не прав, но по моему в нашем городе подземные переходы весной будут становиться подводными tit
Нужно опасные переходы оснащать светофорами "По требованию" и ПРИУЧАТЬ ЛЮДЕЙ НАЖИМАТЬ КНОПКУ на них. Единственный такой светофор в Вологде насколько я знаю стоит на ул.Можайского. При этом подход к кнопке завален снегом и льдом, пешеходы идут просто на красный. Спрашивается: зачем такой светофор, если им нельзя воспользоваться?
На Советском у школы такой светофор уже много лет. И все им прекрасно пользуются, хотя очень редко, но находятся идиоты, которые не нажимая кнопки перебегают и это взрослые, детвора всегда кнопку жмет .

Х12:

Еще бы на ПЗ к рынку закрыли.

там люди на работу дорогу переходят, причем дофига так народу

AndrewS:

На Советском у школы такой светофор уже много лет. И все им прекрасно пользуются, хотя очень редко, но находятся идиоты, которые не нажимая кнопки перебегают и это взрослые, детвора всегда кнопку жмет .

У нас тоже стоИт такой . Мне нравится , гораздо безопасней стало переходить пешикам через 6 полос на дороге, где скорость некоторых машин переваливает за 140 . Однако тоже  пару раз видел как перебегали не нажимая кнопки , а особо одарённый дедушка решил перейти утром даже не парясь где там нарисована пешеходка . А раньше вообще кошмар был ,  люди на дачи бегали как полосе препятствий .

gloomc:

Х12:

Еще бы на ПЗ к рынку закрыли.

там люди на работу дорогу переходят, причем дофига так народу
Я понимаю, но пошеходник не удобный. На повороте. Да и едут там зачастую под 100 км/ч. Три дня назад видел там аварию. Пропуская пешехода рено получил хороший удар от ваза.
товарищи, я не понял - на Мира у дома цветов пешеходный вроде ликвидировали, а вчера еду - опять пешеходы идут и знак стоит????
Тоже вчера проезжал там и проход снова открыли, непонятно...
ага, тоже сегодня с утра удивился, что опять открыли
дурдом

gloomc:

Х12:

Еще бы на ПЗ к рынку закрыли.

там люди на работу дорогу переходят, причем дофига так народу
Кто все эти люди? Откуда они идут, что ни Ильюшина, ни Гагарина им не подходят?