Страницы: 1   … 
Технология спаивания. Документальный фильм

В начале 2012 года вышел новый антиалкогольный фильм "Технология спаивания".

О том, как внушают населению, что пить это нормально и зачем это делают




Производство водки, вина и пива сможет вывести Вологодскую область из долговой ямы

Увеличить доход таким способом предлагает региональный департамент финансов

Технология спаивания. Пить или жить? | Разное


Вологодская область попала в долговую яму. Как вылезти из нее, сохранив «лицо», обсудили накануне, 20-го марта, во время публичных слушаний в Заксобрании. Ведь из года в год расходы увеличиваются, а доходы едва ли их покрывают. Пора области самой зарабатывать деньги и потихоньку расплачиваться с долгами.

- Основные меры по увеличению доходной базы как областного, так и местных бюджетов - это легализация бизнеса и объектов налогооблажения, оптимизация налоговой нагрузки на налогоплательщиков, сокращение налоговых льгот для субъектов экономической деятельности, улучшение администрирования собираемости налогов, - отчеканил начальник департамента финансов области, заместитель Губернатора области Сергей Тугарин.

Легализация бизнеса и объектов налогооблажения включает ряд мероприятий. Среди них и легализация серой зарплаты, и регистрация собственности на земельные участки, и регистрация источников загрязнения окружающей среды с взиманием платы за выбросы, а также увеличение производства ликеро-водочных изделий, вина и пива на территории области.

Спасут ли дополнительные литры водки от госдолга, еще предстоит выяснить. Но это далеко не единственный путь решения финансовых проблем. По результатам оценки Министерства финансов, Вологодская область вошла в число регионов с низким качеством управления региональными финансами.

Технология спаивания. Пить или жить? | Разное

- Необходимо обеспечить переход на программный бюджет. Я напомню, что доля программных расходов в нашем бюджете составляет всего 17 процентов. Для сравнения, в республике Карелии доля таких расходов 90 процентов, в Ярославской области - 65, Калужской - 53, взял слово председатель постоянного комитета по бюджету и налогам Заксобрания Вологодской области Алексей Канаев. - Основная проблема в том, что в областном законодательстве не прописан четкий механизм контроля за исполнением и реализацией этих целевых программ. Кроме того, планирование не должно быть прерогативой только чиновников. Необходимо подключать и депутатов, специалистов, и экспертов до принятия решения.

Алексей Канаев от лица парламентариев порекомендовал областному Правительству создать специальный сайт, где будет вся информация по долгосрочным целевым программам. Это, по его мнению, станет эффективным механизмом общественного контроля за деятельностью чиновников.

21.03.2012

Ольга
КАШИНЦЕВА

Источник: KP.ru
баян)))
Чем больше об этом говорится - тем лучше. Тема достойна отдельного топика
Технология спаивания. Пить или жить? | Чем больше об этом говорится - тем лучше Тема достойна отдельного топика

Вологодская область попала в долговую яму.

Это ключевая фраза. Долг - есть промежуточная цель. Конечная цель - передел собственности и взятие под контроль всех ресурсов.

...увеличение производства ликеро-водочных изделий...

Это одно из средств достижения цели. Наравне с: "...сокращением налоговых льгот..., улучшением администрирования собираемости налогов..."

А вот ответ, почему так происходит:

Это система! Сопротивление бесполезно.
И кстати, единственное что у них (кремлинов) хорошо получается - это брать новый кредит, чтобы отдавать старый... наращивая общий долг.
Это просто праздник какой то! (с)

RazzoR:

И кстати, единственное что у них (кремлинов) хорошо получается - это брать новый кредит, чтобы отдавать старый... наращивая общий долг.
Это просто праздник какой то! (с)

Весь мир так живет, кроме Китая
Самый большой госдолг у США
Все финансисты знают, что США - это страна-банкрот (де факто)
Но если им не дать в долг на покрытие старых долгов, то рухнет вся мировая экономика сразу
Поэтому дают всё больше и больше, в основном за счет Китая ...
Ну и мы всё активнее в эту воронку засасываемся
не.. про то что просрали свою водочную промышленность (сдали-продали с потрохами москвичам, а те в свою очередь получив сиюминутную прибыль развалили) это наверное все знают...каким спросом пользовалась вологодская(куницинская), череповецкая, в.устюгская водка лет 15-20 назад многие помнят....ее с удовольствием покупали (и получали в подарок) в златоглавой и др.регионах России, теперь востановить былые связи по хорошему спирту, наверное не возможно....да и в своем регионе ее не покупают...т.к. она проигрывает по качеству водке из сибири,а по цене водке из ценральных регионов...
про вагроновские конфеты и вологодское масло я тоже молчу...если 5 лет назад мне заказывали (за любые деньги) вологодское масло, воронежские и московские коллеги, то сейчас про вологодское масло говорят, что оно только ценой отличается от московского...
а выход из долговой ямы я вижу только один: уменьшить до разумных пределов з.платы наших законотворцев и законоисполнителей...и просто ПЕРЕСТАТЬ разворовывать...и не давать это делать другим...через два года у нас не останется долгов!!!!

поток мысли так как он естьsmile
просто наболело...

По результатам оценки Министерства финансов, Вологодская область вошла в число регионов с низким качеством управления региональными финансами.

Опять с больной головы на здоровую :((
Область ругают за низкое качество управления финансами.

То есть, по сути, говорят - ваши руководители финансовых департаментов - некомпетентны...

И вместо того, чтобы их гнать/менять/увольнять парламентарии начинают фантазировать - "а что бы нам такое начать продавать, чтобы пополнить бюджет"...
Да что бы ни продавали, пока качество управления низкое - ситуация будет такая же.
Реанимировать вытрезвитель в Череповце решил мэр города. Юрий Кузин уже дал соответствующие поручения.

      Решение пришло после посещения главой города инкогнито приемного покоя городской больницы. Вновь избранный мэр был шокирован обилием пьяных пациентов. В дежурные дни приемный покой принимает всех, кого привезли по скорой и сотрудники полиции. В итоге в общей очереди оказываются «перебравшие» горожане, которые раньше были бы отправлены в вытрезвитель, и пациенты с серьезными травмами, заболеваениями, требующими немедленной помощи. Кроме того, зачастую пьяные нападают на докторов и обслуживающий персонал.
    «Считаю, что медвытрезвитель необходимо восстанавливать. Возможно, с измененной формой и функционалом, но потоки пациентов нужно разделить, - заявил мэр Череповца. - Принцип организации медицинских услуг должен быть дифференцирован».
    Юрий Кузин озвучил варианты восстановления учреждения. Например, организовать работу можно на базе бывшего медвытрезвителя с привлечением специалистов ЛПУ и УВД. При этом потребуются средства только на проведение косметического ремонта в бывшем здании вытрезвителя и распределение текущих расходов на организацию работы приемного покоя.
    Юрий Кузин заявил, что финансироваться этот объект будет из трех источников: федерального, областного и городского бюджетов. Мэр Череповца отметил, что затягивать с решением этого вопроса он не намерен и уже дал соответствующие поручения специалистам, чтобы была подготовлена смета для косметического ремонта бывшего помещения вытрезвителя, сообщает информагентство «Череповец».

    Напомним, вытрезвители в России были упразднены в 2011 года в рамках реформы МВД.

16.03.2012

Источник: “Звезда”
а если попасть в вытрезвитель, штраф дают какой еще?
А они разве не закрыты?

Добавлено  22.03.2012 11:55:28:
У меня знакомый еще рядом с Теремоком раз попал в вытрезвитель.....море положительных эмоций:
- один кандидат наук
- два студента
- пара мини предпринимателей
- пара порядочных мужчин
упразднены они
а раньше давали штраф?
кто-то "шибко умный" додумался пьяных с улиц в больницы отвозить, чтоб они там своим лечебным перегаром всех исцеляли. ведь алкоголизм - это болезнь, поэтому больница для алкаша - самое место. всё логично, ибо Роиссяsmile

Добавлено  22.03.2012 12:03:25:
по теме: Житьsmile
Мне кажется вытрезвиелями должны действительно заниматься врачи...
Моя б воля, я бы вытрезвитель рядом с моргом расположил. Чтобы окна выходили на процесс погрузки-разгрузки каталашки... и заезд для машин общий сделать. Чисто психологическая мера воздействия.

sergik:

упразднены они
а раньше давали штраф?

И еще на работу посылали письмо счастья - извещение о посещении учреждения. Один мой коллега, побывав там,  потом неделю поджидал почтальона и конце процесса все же перехватил эту депешу, затем  сочинял ответ в "метро" от имени  коллектива: де мол - пожурили,  встал на путь исправления. Такой порядок был.
а я в свое время отвечал по этим письмам счастья, приходившим на работников вверенного мне подразделения примерно так: "задержан в нерабочее время, нарушения трудового распорядка не усматриваю..."
работником попавшим туда хватало суммы, предусмотренной за использование услуг этого учреждения..

Мэр Череповца отметил, что затягивать с решением этого вопроса он не намерен

Опомнились! Сперва "ребёнка выплеснули", теперь зашевелились...

RazzoR:

Моя б воля, я бы вытрезвитель рядом с моргом расположил. Чтобы окна выходили на процесс погрузки-разгрузки каталашки... и заезд для машин общий сделать. Чисто психологическая мера воздействия.

Интересно рассуждаете.
Так ведь они(залётные) там  не на табуретках у подоконников сидели , а по шконкам под простынёй в ауте ,ну и буйные ещё на увязке
FOCUS*NIK,
Ну они ж не все прикованы... :) Можно еще двери парадного выхода для них совместить с парадным входом в морг... Трезвые то уже будут лучше соображать... :)