Страницы: 1   
Форумчане, имеет кто-нибудь представление об этом маршруте? Насколько ужасное там качество дороги и где конкретно, через какие Населенные Пункты лучше проехать?
Котлас - Коряжма - Ильинско-Подомское - Широкий Прилук - Сыктывкар.. дорога хорошая была две недели назад. Если не всё ещё растаяло, то и сейчас - нормально. Когда активно таять начнёт - будет плохо. Есть места, где на легковом автомобиле проехать проблематично.... хотя, я в теплое время года давно не ездил.

Отредактировал mad dog (14.03.2012 10:45:05)

Благодарю, "маршрутизатор" тоже выдал эту дорогу, а по атласу эта дорога в виде тонюсеньких полупрозрачных линий смотрится не очень :) Ну за неделю, надеюсь, не растает.
А и к стати на маршруте от Тотьмы до Сыктывкара где хорошо накормят? И по поводу АЗС - в Архангельской области и дальше в Коми нет случайно заправок Газпромовских?
от Тотьмы до Устюга хорошо (накормят) нигде, в Ильинско-Подомское пробовал так себе,хотя как говорится на вкус и цвет....

NRW:

от Тотьмы до Устюга хорошо (накормят) нигде, в Ильинско-Подомское пробовал так себе,хотя как говорится на вкус и цвет....

Ладно, чорт с ним тогда. Сойдет вместо фитнеса. А по АЗС?
В Вилегодское есть хорошая кафешка.
Заправки Лукойл.
Из известных брендов в  основном преобладает Лукоил,есть заправки в Котласе,в Коряжме,в Ильинско Подомском будет АЗС типа Подсолнух в принципе топливо неплохое,дальше нормальных заправок до трассы "Вятка" не будет,в Визинге есть Лукоил (колхозного типа),а там уж до Сыктывкара рукой подать.Удачи.

NRW:

в Визинге есть Лукоил (колхозного типа)

там, по-моему, полноценный Лукойл - заправка.
заправлялись на выезде из Коми - она же на границе регионов почти?
mad dog,
День добрый, mad dog. Судя по вашим ответам на форуме Вы знакомы с ситуацией на дороге Котлас-Сыктывкар.

Читал Ваше сообщение:"Котлас - Коряжма - Ильинско-Подомское - Широкий Прилук - Сыктывкар.. дорога хорошая была две недели назад. Если не всё ещё растаяло, то и сейчас - нормально. Когда активно таять начнёт - будет плохо. Есть места, где на легковом автомобиле проехать проблематично.... хотя, я в теплое время года давно не ездил."

Подскажите, пожалуйста, как сейчас состояние грейдерной дороги у Ильнско-Подомского. Выезжать будем 15.04 из Вологды в Сыктывкар. Проедем на Соренто. Машина новая - не хотелось бы сильно рисковать. Заранее благодарен. Виктор. можно писать на мейл: Vipok@rambler.ru

Viktor51:

Подскажите, пожалуйста, как сейчас состояние грейдерной дороги у Ильнско-Подомского.

есть небольшое видео именно этого участка по состоянию на 10-е апреля.

тот участок, где всегда плохо было :(



начало активно таять, на дороге снежная каша / грязь..

Viktor51:

Проедем на Соренто.

думаю на таком автомобиле большого риска не будет. там только легковушки имеют некоторые сложности из-за неровностей дороги...но буксовать негде.

вот такое фото для представления
Котлас - Сыктывкар | Путешествия
"думаю на таком автомобиле большого риска не будет. там только легковушки имеют некоторые сложности из-за неровностей дороги...но буксовать негде.!

Спасибо большое! Последней каплей была инфа: (https://форум-авто35.рф/11970/). Не будем рисковать. Был морально-тяжелый опыт позапрошлым апрелем на перегоне Пудож-Каргополь на Форде ЭС-макс. Тогда прорвались, но было очень тяжело, супруга категорически против (она за рулём), а я сам не рискну - опыта мало. Поедем на поезде. Всем удачи и, ещё раз, большое спасибо.
От Коласа на Сыктывкар ч/з Широкий Прилук  как сейчас дорога, сильно разбит участок грунтовки или проезжаемо на пузотёрке?
Кто ездил отпускники, отзовитесь.
Я обычно в Ильинско_Подомском спрашиваю на заправке. Если плохая есть объезд по левому берегу для лекговых мост открыт А так в сухую погоду догога нормальная
STEP, а по подробнее можно про объезд ? Мост только для легковых? Сколько там грунтовки?
Спасибо за отклик.
От Заправки виден мост через Виледь ехать по нему  там стоят указатели Конечно грунтовки там км около 50 Мост грузоподъёмностью по моему 10тн, но могу и ошибиться. Ездил на Ланосе проехал нормально
А если прямо ехать то грунтовка короче?

Roll:

А если прямо ехать то грунтовка короче?

Здесь вы уже читали,все нормально,на любой машинке
https://форум-авто35.рф/11970-20/
По прямой короче Грунтовки 20км

Roll:

сильно разбит участок грунтовки или проезжаемо на пузотёрке?

там в прошлом году активным темпом ремонт шел. да и сухо сейчас, так что думаю, проблем с проезжаемостью не будет.
Сыктывкарские родственники приезжали..