Страницы:  2

oleg65:

Автомат в руки, танком управлять, из пушек палить - это с 18 лет, а машине ездить - рано ещё.

На дороге всё более жизненно, но никто не требует год посвятить обучению. Ведь, не дай Б-г, аварию с жертвами новичок сделает - вся жизнь под откос. Считаю, что жёсткие экзамены на права следует рассматривать, в первую очередь, как заботу о самом экзаменующемся, а не в стиле " вот гады, режут и не дают покататься, блджад".

nikolait236ra:

слышал, как студенты-молодожёны обедают у одних родителей

В точку. +100500. Смысл брака давно неизвестен ни этим молодожёнам, ни их родителям.

Добавлено  02.06.2012 01:32:05:

oleg65:

если не выпускать молодежь из-под крылышка, то она никогда не станет самодостаточной

Вот и я о том же: сначала докажи, что ты реально взрослый, потом что-то делай. Без скидок на пересдачу как в школе или институте. Туточки жизнь, аварию с жертвами не пересдашь потом.

kofesutra:

Вот и я о том же: сначала докажи, что ты реально взрослый, потом что-то делай. Без скидок на пересдачу как в школе или институте. Туточки жизнь, аварию с жертвами не пересдашь потом.

Все верно говорите - на дороги должны выезжать люди не только с теорией в голове, но и достаточными практическими навыками. К сожаланию, наши автошколы - это коммерческие предприятия, не несущие практически никакой ответственности за качество обучения. И не важно, в каком возрасте человек закончит автошколу, доучиваться ему все равно придется на дороге.
Мне кажется, что в первую очередь надо ужесточать требования к автошколам. А те, у которых большой процент учеников, не сдавших экзамены с первого раза, просто лишать лицензии.
Мой взгляд здесь как ни крути ,но опыт приходит лишь со временем вождения. Можно выучить знаки и правила ,но куда их деть без практической езды. А часов практики вождения мало или  при увеличении это сильно повлияет на стоимость обучения.
P.S.  я бы ввел ужесточение контроля обучения( это не когда при практическом вождении инструктор дает адрес заезжать по своим делам, оставляет подопечного изучать автомобиль изнутри и при возвращении говорит что время вышло и тогда то будет след. вождение)- это мой опыт вождения с инструктором. Автошкола ОСТО на Ульянова

NickS:

Мой взгляд здесь как ни крути ,но опыт приходит лишь со временем вождения. Можно выучить знаки и правила ,но куда их деть без практической езды.

Всё правильно, НО...

    Так мыслит (в большинстве случаев) подросток -  скорость=> управляемость=> тормоза
    Так мыслит человек постарше(и который думает о последствиях) - тормоза =>управляемость=>скорость

Вот и вся разница.

oleg65:

Мне кажется, что в первую очередь надо ужесточать требования к автошколам

Это - да, согласен.
Помнится, учился в ДОСААФе, из группы 30 человек не сдали теорию с первого раза четверо, так преподаватель был в глубокой депресии, говорил, что это слишком много.
На вменяемость надо проверять при получении прав по полнлй программе, как маньяков, столько дебилов на дороге...Боже мой!!!
Закон как я понял вступит в силу с 1 января 2013.

Если я пойду учиться на права, то сдавать уже придётся по новому закону?