Вообщем ситуация такая. Подруга совсем недавно не справилась с управлением, вылетела на встречку и столкнулась с машинкой мужика из администрации Молочки. Ехала она одна её занесло и она тупо растерялась и не справилась с управление при объезде трактора стоящего на обочине. А мужичёк тот уже наплёл басней что она якобы обгоняла камаз с прицепом неубедившись в безопасности манёвра. хотя из ТС находящихся рядом был только трактор стоявший на обочине.(тот уже и сведетелей нашёл) Суд постановил полное возмещение разбитой машины( что якобы она не подлежит востановлению) хотя с ланосом ничего такого не произошло 70тр ремон всего обошолся. А тот мужик походу просто хочет денег срубить. Подскажите как быть?
Во первых не в той теме... так что надо перенести.. во вторых .. а зачем ему что то придумывать если и так и так она виновата?

p.s. и с какой машиной она столкнулась?

ar4ik:

хотя с ланосом ничего такого не произошло

Видимо Ланос =)
фольс какой то новый. винова то виновата. её уже прав лишили. а вот всю стоимость машины выпачивать или только востановление есть разница.

ar4ik:

фольс какой то новый. винова то виновата. её уже прав лишили. а вот всю стоимость машины выпачивать или только востановление есть разница.

Адвоката надо было сразу хорошего нанимать, который на таких делах специализируется..
А как связаны причина по которой произошло ДТП и стоимость ущерба, если виновник и их (виновников, имею ввиду т.н. "обоюдку") от этого не меняется? Тут уже вопрос оценки ущерба, работы СК ИМХО. Ну и как правильно сказали - юриста грамотного надо.

Что касается повреждений - так судя по Сети - восстанавливают любые машины, лишь бы продать. Потому одно дело - заключение о ремонтопригодности и другое - за сколько ее взяли и отремонтировали.

Добавлено  25.02.2012 11:38:07:
Ну и вот который раз читая сообщение, не могу понять - 70000 - ремонт ланос'а? Так опять же - где связь с размером повреждений пострадавшего. Тем более после якобы "лобового" столкновения.

ar4ik:

при объезде трактора стоящего на обочине.

Что за маневр такой?  Как можно объезжать стоящего на обочине?

DelphiN:

А как связаны причина по которой произошло ДТП и стоимость ущерба, если виновник и их (виновников, имею ввиду т.н. "обоюдку") от этого не меняется? Тут уже вопрос оценки ущерба, работы СК ИМХО.

Надо были в суде ходатайствовать , чтоб провели независимую экспертизу по повреждениям на Батюшкова 4, а не ту которую предоставил владелец машины, это обычная практика..
Когда проводили СК  экспертизу должны были обязательно уведомить вас и по желанию вы могли присутствовать.

chervonec:

...чтоб провели независимую экспертизу по повреждениям на Батюшкова 4, а не ту которую предоставил владелец машины...

Которую предоставил владелец машины, она и есть "независимая", а на Батюшкова, 4, как раз "зависимая" smile, это МинЮст.

Домовой:

chervonec:

...чтоб провели независимую экспертизу по повреждениям на Батюшкова 4, а не ту которую предоставил владелец машины...

Которую предоставил владелец машины, она и есть "независимая", а на Батюшкова, 4, как раз "зависимая" smile, это МинЮст.
Но она последняя инстанция в судебном споре..у нас в области и назначается только судом
Видимо речь идет о недавней аварии на окружном и выпившей девушке  за рулем WV?
о какой? Суд... быстро что-то...
нет девушка была не выпившая. трактор стоял как мне говорили с заездом на обочину тоесть не весь полностью на обочине. она его и объезжала. я сам всех подробностей не знаю. но хозяин 2ой машины сказал что она не подлежит востановлению. просто убивает тот факт что худощавому ланосу досталось не слабо но его востановили без проблем. а немца типа так разворотило что он не подлежит ремонту. что-то тут не сходится. да и откуда у студентки такие деньги чтобы выплатить этому (честному человеку) стоимость всей машины

ar4ik:

просто убивает тот факт что худощавому ланосу досталось не слабо но его востановили без проблем. а немеца типа так разворотило что он не подлежит ремонту. что то тут не сходиться.

Сколько Ланос за пассивную безопасность получил? А Фолькс?  Хрен с ним, с железом. Водитель жив и здоров. Немец свою работу сделал и может спокойно помереть. И даже если его и можно восстановить, на месте владельца я бы предложил вам его выкупить и восстанавливать, а себе попросил бы небитую машину с правильной реакцией на новое ДТП,

ar4ik:

да и откуда у стедентки такие деньги чтобы выплатить этому (чесному человеку) стоимость всей машины

А она об этом не думала, когда за руль садилась? А если бы человека на обочине прибила? Ну и это, а расширение ОСАГО тоже слишком дорого для студентки?

In VersiON:

А она об этом не думала, когда за руль садилась? А если бы человека на обочине прибила? Ну и это, а расширение ОСАГО тоже слишком дорого для студентки?

может вообще не родиться на свет? что за "правильность" то у здешнего населения? ошибиться могут все, даже КАЖДЫЙ из здесь присутствующих! просят помощи - помогите!

Sybarit:

просят помощи - помогите!

Телефоном адвоката? Больше тут особо помочь нечем. кмк. ТС даже не знает, какую машину подбили, о чём тут говорить? Кто именно сказал, что восстановлению не подлежит, и с какой мотивировкой?

Или что, на возмещение скинуться?

Sybarit:

ошибиться могут все, даже КАЖДЫЙ из здесь присутствующих!

Конечно! И я по-человечески-то сочувствую. Просто хочу сказать, что то развитие ситуации, что нам описывают, ЗАПРОСТО может оказаться вполне справедливым и объективным.

In VersiON:

Ну и это, а расширение ОСАГО тоже слишком дорого для студентки?

в прошлом августе при оформлении КАСКО дополнительно прикупил полис ДСАГО в Россгосстрахе. обошлось оно мне всего 700 рублей, покрытие ущерба - до 600000. полезная штука, как раз для вышеописанного случая. у любой студентки есть возможность купить его и жить спокойнее.

ar4ik:

да и откуда у студентки такие деньги чтобы выплатить этому (честному человеку) стоимость всей машины

"оплатить полную стоимость а/м"... но ведь с учетом износа, да?
ну и что такого смогт навязать бедной студентке у которой доходов нету совсем? 25% стипендии в чет уплаты долга?
кстати, насколько я понимаю, раз она полностью возмещает, то хозяин ФВ (в случае требования студентки) обязан вернуть ей свою разбитую машину (а это не просто хлам, а набор запчастей которые также имеют цену).
Далее зависит от конкретных обязательств которые возложил суд и которые пока не озвучены...

Отредактировал Andrew_35 (25.02.2012 23:40:21)

Andrew_35, Вы не правы. Но разговор не об этом, действительно история не понятная.