В марте хочется скататься в Никольск. Хочется узнать как там дела с дорожным полотном обстоят, а то одни говорят нормальная. Другие говорят есть участки что хрен проедешь.
Alleha, в воскресенье вернусь оттуда и расскажу, сегодня в ту сторону отправляюсь!
дорога ужасная, до тотьмы ешё вроде нормальная, самый шлак начинается между тотьмой и бабушкиным, дальше опять чуть получше становится.
Gagarenok, да у нас  в городе есть хуже дорога, не пугайте человека. Ездил 6 февраля - дорога нормальная, исключение - участок у Погорелова. Скоростной режим не превышать и все Ок.
Воффка, свежей инфы в воскресение подкинет.
Хреновый участок в районе Юбилейного(километров 10-15), потом до тотьмы нормально, между тотьмой и бабушкиным дорога мало того что разбита, так ещё при первых оттепелях становится похожей на гладильную доску... Дальше вроде дорога куда ни шло, но есть там участок бетонки, а она и летом то особо не отличается покрытием...
вообще на весну поездку лучше не планировать
весной все плохие дороги становятся ещё хуже
Видимо лучше не соваться туда вообще, машину жалко там убивать ((( В другой теме почитал что там ямы сантиметров по 12 и не преодолеть будет.
Ну почему же не соватся, если без фанатизма и соблюдая скоросной режим спокойно доедешь часов за 5 - часто езжу по этой дороге к родителям.

Добавлено  23.02.2012 10:16:08:
кстати сам на 8 марта поеду туда

Gagarenok:

часов за 5

ну ты Олег и загнул, за 5 часов соблюдая скоростной режим не получится, 6 как минимум, а по такой дороге все 7

nnik:

... между тотьмой и бабушкиным дорога мало того что разбита, так ещё при первых оттепелях становится похожей на гладильную доску...

Блин, там каждый год так последние лет 6-7. Как первые оттепели наступают, так у каждой машины появляется своя резонансная частота при определённой скорости. Приходится ехать быстрее или медленнее этой скоростиsmile
Я тоже поеду, правда 7 марта, но чуть дальше в Кич-Городок.
В последний раз за 7 часов в январские каникулы ездил.
вообщем так! до Воробьева все отлично,сразу после него небольшой участок разбитого асфальта! дальше опять все гуд,до Юбилейного, там разбито прилично, участок длится до газотрассы! дальше до Тотьмы едем хорошо,местами попадаются ямы! от Тотьмы до Бабушкина дорога так себе,ехать конечно можно,но аккуратно! после Бабушкина нормальная ледяная дорога, в Никольском районе похуже,причем в обратный путь дорога в Никольском районе показалась хуже! обращайте внимание на знаки, все неприятные места отмечены! соблюдайте скоростной режим! время в пути 5,5-6 часов. если в ближайшее время будет оттепель,то дорогу разобьют до ужаса!
Воффка, с приездом)
snk, спасибо!
Благодарю ))) буду думать ехать или нет