Страницы:  …   9   … 

Komrad-LMS:

2

"респект и уважуха администрации ВОЛ.обд и дорожным службам" зимой у Нюксеницы остался без колеса-езжу аккуратно (до безупречности)

МИХАЛЫЧ35:

INFERNEl, Спасибо дорогой,тоже так мкхну,уж больно по отзывам,и по фоткам прямая дорога не айс.

тоже надо быть готовым к всяким сюрпризам. По крайней мере в мае ям хватало
Наверное никто не обращал внимания на информационный щит, который появился после отворотки на п. Пески Игмас. Он гласит, что начало строительства в 2012, окончание в 2014 году. Так что пару лет нам еще брякаться по этим ямам.
В той стороне уменя подкрылком шланг гидроусилителя перерубило. подобный случай бал по дороге на Аппатиты.
Народ советуйте как лучше ехать в Устюг из Тотьмы через Нюксеницу или Никольск. Последний раз ездил года 3 назад через Нюксеницу дорога была  Okey из Питера до Котласа долетал на 2114 за 14 часов. Завтра выезжать, почитал Ваш форум, в ШОКЕ, а куда делась дорога? Судя по постам, боюсь на нынешней "буржуйской" машине там делать не хрен? HELP
участок плохой дороги начинается за 25-30 км от отворотки на устюг, почти у нюксеницы, так что надо быть внимательным в этом месте. а дальше  в сторону устюга не бывал.
baranauskas71, через Никольск дорога лучше судя по всему!!!! но там километраж больше
Воффка, и природа лучше)))

Добавлено  06.07.2012 19:58:48:
baranauskas71, я крайний раз с Вологды выехал в 18 - 50 и прибыл в К - Городок (через Никольск) в 00 - 10. Скатался и до Котласа - прим. 2 часа пути.
Воффка "100 км для бешеной собаки не крюк" лишь дорога была. Последний раз когда ездил в Котлас дорога от Тотьмы до Нюксеницы была идеальна топил 120-130, после отворота на Устюг да, похуже была но 90-100 можно было держать, а сейчас я так понял вся убита?
baranauskas71, через Никольск едьте.
если есть возможность, лучше объехать, сразу после Тотьмы дорога кончается....
Сегодня вернулся из Котласа. Несмотря не на что, поехал через Нюксеницу. Что могу рассказать туда 14 часов- обратно 12,5ч. Дорога вообщем приемлимая, ну не считая конечно тарногского района , км 30 ползком, но проехать можно примерно час теряется. А остальное "пролетается" на 100-120км.ч подвеска на месте. Конечно не автомагистраль, но ребята Вы не ездили по Новгородской области вот это экстрим.
В прошедшие выходные проехал из Вологды до Устюга и обратно (через Нюксеницу). Несомненно, эти 30 км до отворотки на Устюг ужасны. Но, по моему мнению, уж лучше по этой тридцатке проехать неспеша, чем делать крюк через Никольск. Дорога заняла 6 часов с остановками на дозаправку и прочие необходимости.

З.Ы. На одном из ужасных участков этой тридцатки видел ДТП. Водители так увлеклись обруливанием выбоин ям, канав, оврагов, что не заметили друг друга.
Дорога гравийная вдоль газопровода(Юбилейный-Приводино) лучше , чем от тотьмы до устюга.
millerg, по ней чтоль ехал?
Да,решил попробовать.
Вчера ехал. Да не всё так плохо. Хотя и не очень хорошо. Дорога Тотьма-Нюксеница 26-31 км сильно разбиты, но поставлены на ремонт. Но пока кроме знаков и пикетов больше ничего. Куски хорошего асфальта чередаются с разбитыми до состояния очень плохой грунтовой дороги. Так что на этом участке лучше на хороших участках не разгоняться. Км 67-102 тоже поганый участок, но тоже типа начинается ремонт, о чём установлен соответствующие информационный щит. Самый плохой участок с 67-го по 82-й километр. Участки некоторые как после бомбёжки, чередуются отличными участками, ещё не развалившимися. С 82 по 90-й хороший-нормальный асфальт. После 90-го км асфальта нет до самой отворотки на мост через Сухону у Нюксеницы. В конце этого участка ведутся ремонтные работы. Полностью вынимают дорожное основание на некоторых участках. Движение только по одной полосе.
На фото дорога в районе 81-го км
Опасный участок дороги Тотьма - Нюксеница - Великий Устюг | Дороги Вологодской области

Отредактировал nymenor (23.07.2012 20:12:45)

millerg:

Дорога гравийная вдоль газопровода(Юбилейный-Приводино) лучше , чем от тотьмы до устюга.

ну ты даешь !!!!thumbup
Последний спуск и подъём в сторону Нюксеницы перед поворотом на Великий Устюг

Добавлено  23.07.2012 20:37:34:
Последний спуск и подъём в сторону Нюксеницы перед поворотом на Великий Устюг
Опасный участок дороги Тотьма - Нюксеница - Великий Устюг | Дороги Вологодской области
Выемка дорожного основания на фото

В вообще, через пару лет участок от моста через Сухону в сторону Великого Устюга на протяжении км 50 особенно по Нюксенскому району станет таким же или хуже. А с учётом темпов ремонта и его объёмов это, думаю, вполне реально. Потому что уже сейчас есть участки с выпиранием грунта, которые конечно заделывают, но что-то мало это помогает. Да и не сказал бы что они знаками все вот прямо обозначены. Лучше быть аккуратным. Без колёс и подвески можно остаться только при условии низенького полёта. Сам доехал за 7 часов с Вологды. При этом час стоял в Тотьме. Скорость выше 100-105 по спидометру нигде не держал.
И ещё, Разметка есть только в Тотемском районе. В сокольском, Нюксенском, В-Устюгском её нет.
Опасный участок дороги Тотьма - Нюксеница - Великий Устюг | Дороги Вологодской области
Мдаааа и это федеральная трасса.