Страницы:    4   … 
Проехал сегодня от Вологды до Тарноги. В таком ужасном состоянии никогда ее не видел. Верхнее покрытие местами просто отсутствует. Снег на обочинах тает и вода стоит на полотне дороги. Правда, за Тотьмой повстречалась пара грейдедов - толкают снег подальше от дороги. Очень много продольных трещин на асфальте, как бы - одна половинка дороги опускается относительно другой. Складывается впечатление, что эту дорогу уже не восстановить до приемлимого состояния.
3  апреля прошел участок дороги от Тарноги до Великого Устюга. Дорога порушена практически полностью на протяжении Нюксенского района, а в Великоустюгском дорожные дела обстоят несколько лучше начиная примерно от траверза Полдарсы. Четвертого проехал участок Великий Устюг - Никольск. Там тоже дорога в достаточно приличном состоянии, откровенных ям совсем немного. Сугробы на обочинах подтаивают и вода от снега стоит на проезжей части со всеми настоящими или будущими неприятными последствиями. Возможно, лучшее состояние дорожного покрытия на сей момент объясняется тем, что весна туда приходит с задержкой относительно Вологды и окрестностей.

scorpio:

Возможно, лучшее состояние дорожного покрытия на сей момент объясняется тем, что весна туда приходит с задержкой относительно Вологды и окрестностей.

А может просто дорога содержалась под снежным накатом и за зиму её не убили
Знакомые с коми ехали на трале(на пустом),умудрились на трале пробить одно колесо именно на этом участке.Сказали,что теперь в Вологодской области дорога хуже чем в Коми.
в этом сезоне начнется капитальный ремонт дороги на этом участке точные километры сказать затрудняюсь. ремонт будет производить зао вад.

millerg:

умудрились на трале пробить одно колесо именно на этом участке

ехали из Коми вечером 10-го апреля. после Тотьмы в районе деревни Медведево на УАЗе одно колесо пробили. но оно, честно говоря, уже 4 сезона пробежало. так что усталость резины сказалась.
Опасный участок дороги Тотьма - Нюксеница - Великий Устюг | Дороги Вологодской области

Отредактировал mad dog (13.04.2012 08:00:41)

mad dog:

ехали из Коми вечером 10-го апреля. после Тотьмы в районе деревни Медведево на УАЗе одно колесо пробили. но оно, честно говоря, уже 4 сезона пробежало. так что усталость резины сказалась.

Вот блин мне ехать на майские там...
лучше на штамповке зимней поеду...
Начался ремонт? подскажите) а то ехать скоро))
Да, подскажите кто ездил до Великого Устюга на днях?
Как дорога, а то по слухам проще пешком до Устюга дойти.
А может через никольск проще будет доехать до Устюга?

dimans_r:

Да, подскажите кто ездил до Великого Устюга на днях?

до вот тоже интересно...
5 числа ед туда. днем выезжаю, хоть бы знать на что расчитывать...
завтра еду через Нюксеницу, обратно- через Никольск. По приезду отпишусь (1-2 мая)
dimans_r, здесь почитай. От Никольска до Великого Устюга не знаю как дорога, но подозреваю что такая же как от Никольска до КичГородка.
Serge, а как от Никольска до КичГорода ?

Добавлено  29.04.2012 20:24:13:
В общем, поехали через  Нюксеницу в Устюг.
Как раньше писали не доезжая до Тотьмы, после ртворотки на Юбелейный небольшой
участок без дороги.
После Тотьмы еще 3 или 4 таких участка на одном из которых асфальта нет вообще.
Не доезжая до Нюксиницы 30 км дороги опять нет. Вообще!
После отворотки на Устюг становится полегче, но не расслабляться, часто сюрпризы
в виде ям или наоборот бугров.
Дорога от Вологды до Усюга заняла семь с половиной часов.
Вот интересно как через Никольск?

Да, где дороги нет висят банеры что дорога ремонтируются тем то и кем то, но ничего не напоминает
об этом, никакой техники. А вот в Виликоустюгском раене техника  стоит (каток, грузовик)
И более менее большинство ям заделано.
съездил в Нюксеницу и возникло желание приклеить на машину большую наклейку: ПЛАЧУ НАЛОГИ - ХОЧУ ДОРОГИ!!! кто знает где купить?
водители легковых авто не ездите туда!!! последствия такой поездки неминуемый визит в автосервис!!!
газель 35, ездить то можно но очень аккуратно)))  Например пробег 109км Тотьма-Нюксеница по времени 2 часа 30минут на форде, на легковой по быстрее немного
да, между Тотьмой и Нюксеницей - жесткач вообще какой-то) осенью такого кол-ва раздолбанных "в мясо" участков не было.
Велосипедист, В том году весной почти тоже самое, летом ямочный ремонт, ездить стало по легче, потом в начале зимы с наступлением морозов и оттепелей стали опять появляться ямы, после нового года засыпали ямы гравием этого хватило не надолго...

Добавлено  01.05.2012 22:51:22:
На Устюг дорога тоже интересная, есть местечко там асфальтом даже не пахнет , прополз на брюхе по бровкам))) Ямы и колдобины в пол колеса, будьте внимательны, если ездите там не часто то преодолевайте эти расстояния только в светлое время суток.
ехал обратно через Никольск. При скорости 100км/ч проблем вообще не заметил. т.е. все ямки и неровности успеваешь заметить и притормозить (объехать). По состоянию дороги: Устюг-К.Городок - нормальная дорога. За несколько км до К Городка выбитый и вспученый асфальт. К.Городок-Никольск практически такой же участок, но ям и вспученого асфальта побольше. Сам Никольск проехался со скоростью 30 км/ч. Никольск - Рослятино - вот тут надо быть повнимательней!!! Бугры асфальта появляются прямо перед машиной, знаков нет никаких. Есть возможность серьёзно повредиться. Участок у Рослятино не изменился - все по прежнему=) Рослятино - Бабушкино - хорошая дорога. Бабушкино-Тотьма - разбитый участок, ямы встречаются по всей ширине дороги. Тотьма -Юбилейный - все хорошо. Когда я проезжал в 1 дорогу у Юбилейного велись ремонтные работы (28 апреля) в итоге все ямы которые они засыпали выдавило наружу и теперь там не только ямы, но и новые кочки =) Юбилейный - Вологда все хорошо.

З.Ы. Все колеса целые и ровные. Соблюдайте скоростной режим и будет вам счастье!!!
Вчера вернулась с Устюга, такое впечатление что по дороге грейдером прошлись, местами даже по бездорожью можно было со скоростью 60 км/ч ехать(вперед шла на этих участках от 10 до 20 км/час). Доехала за 6,5 часов, шла не больше 100 км/ч. Все колеса целы! Подвеска тоже вроде в порядке! Главное не расслабляться! Ночью лучше не ехать вообще! Точно колес не досчитаться!
Ната, через Нюксеницу?????????????????