Страницы:  …   12   … 
спасибо тем кто не обсирает дорожников. ведь мы стараемся не для себя а для людей которые по этой дороге поедут. к октябрю должны закончить этот участок, если погода не подведет. не нарушайте скоростной режим!!!

vovchik035:

спасибо тем кто не обсирает дорожников. ведь мы стараемся не для себя а для людей которые по этой дороге поедут. к октябрю должны закончить этот участок, если погода не подведет. не нарушайте скоростной режим!!!

и Вам спасибо! надеемся улженное Вами полотно продержится как минимум столько же, сколько продержалось полотно, улаженное, если я не ошибаюсь, Вашей же организацией в тотемском районе...
ездил в эти выходные до Полдарсы. дорогая хорошая, убитые участки сделаны, на некоторых уже нанесена разметка.

Велосипедист:

ездил в эти выходные до Полдарсы. дорогая хорошая, убитые участки сделаны, на некоторых уже нанесена разметка.

как там у леопольда? кручу педали кручу, с горы как ветер лечу!
бульдозер35, ну явно веселее, чем на бульдозереsmile

Велосипедист:

бульдозер35, ну явно веселее, чем на бульдозереsmile

счас! на нем такое наворотить можно!а лисапед так постебаться!

Добавлено  02.10.2012 17:46:17:

Велосипедист:

уже нанесена разметка.

в сторону погоста! в лучшем случае до сто!
Как там дорожка на Тарногу? есть еще где-то ремонты? в пятницу полечу.... проверю! ;)
Вчера ехал, дорожка нормальная, вад очень хорошо сделал. 190 авто идет не шолохнувшись, хотя нужно аккуратней конечно. У Камчуги местные делали получилось не так ровно и аккуратно как у вад, но хотя бы ям не стало, у Погорелово так же новый асфальт ложат. Перед Юбилейным ямы появились. На Тарногу повернешь - после деревни Маркуша участок не ровный совсем будет - аккуратней. В Тарногу по делам или в гости?
Вот Вам видео дороги в первой части, чуть позже будет вторая:


Дорога супер! Но не гоните, а то носятся под 200 уже , после дождя жуть обочины ещё опасные свежие ...
Еду 70-100 км.ч не спеша иногда приходилось в темное время суток даже аварийку включать когда сзади  приближались очень резво...
Вторая часть:

zxc:

В Тарногу по делам или в гости?

На Родину.
Дорога нормальная, 4 часа и дома, можно теперь ездить почаще!
Видите, как от дороги многое зависит, человек поедет и часть денег потратит по дороге и там, в лесу, в области, чем поспособствует увеличению денежной массы, и маленькому, но поднятию местной экономики. Сей маршрут надо пробивать на Кировскую область, а то и до Перми. Перспективка правда далекая, но нужная и ненадо ругать грузовики, разбивающие дороги, для них, в основном, они и строятся.
Грузовики ни кто не ругает...
Их водители просто выполняют свою работу.
Ругать нужно тех кто выпускает их на дорогу, во время закрытия дороги для них...

Дорога на Вотчину Деда Мороза стала комфортнее и безопаснее

Ремонт трассы на участке от Тотьмы до Тарногского Городка Губернатор Олег Кувшинников назвал «прорывом». Один из самых разбитых участков - от 29 километра до поворота к Тарноге начали ремонтировать летом. Уже в начале октября здесь появились новый асфальт, широкие обочины, благоустроенная полоса отвода. Причем строители дают гарантию качества на 4 года. Преображение дороги впечатлило даже Губернатора. Так быстро и качественно отремонтировать дорогу удалось благодаря современным технологиям и материалам. Специально для этих работ в окрестностях даже установили быстровозводимый асфальтовый завод. Но оказывается, можно было сделать еще лучше и быстрее. Ведь процедура проведения тендеров и заключения контрактов затянулась на 4 месяца, а решение о реконструкции было принято в апреле. Теперь строители призывают ускорить процесс, чтобы не повторять досадных ошибок.

Опасный участок дороги Тотьма - Нюксеница - Великий Устюг | Дороги Вологодской области Опасный участок дороги Тотьма - Нюксеница - Великий Устюг | Дороги Вологодской области Опасный участок дороги Тотьма - Нюксеница - Великий Устюг | Дороги Вологодской области

Виктор Перевалов, зам. генерального директора по производству компании-подрядчика: «Чтобы сделать качественную проектную документацию, надо начинать сейчас, пока еще снег не выпал, можно сделать нормальную полноценную съемку, выполнить геологические изыскания».

Проблему решили буквально в течение полутора часов, на специальном совещании, которое прошло прямо в придорожном кафе. Одна из основных задач, не потерять время и завершить ремонт еще одного проблемного участка дороги от Чекшино до Тотьмы в 2013 году, и полностью доделать дорогу до Великого Устюга до конца 2014 года.

Олег Кувшинников, Губернатор Вологодской области: «Все работы должны начинаться с сегодняшнего дня. Мы должны выйти на конкурс не позднее января, со дня окончания конкурса месяц дается на заключение контрактов. Все контракты должны быть заключены - февраль-март месяц, чтобы в мае месяце все работы стартовали в полном объеме, а не как сейчас это происходит, когда работы стартуют август-сентябрь. Когда их уже надо заканчивать, а не начинать».

Также на совещании была поставлена цель: отремонтировать самые проблемные трассы в области до конца 2015 года. Для этого по всем районам распределены целевые средства, которые при любом состоянии бюджета должны будут пойти именно на реконструкцию дорог.




10 Октября 2012, 12:07

Источник: Телеканал "Русский Север"
Доброго времени суток!

Соседи, подскажите ответ на такой вопрос. Надо проехать из г. Вельска до г. Котласа. По нашей Архангельской области придется делать гигантский крюк на север, ибо прямой дороги Вельск-Котлас нет. По крайней мере, как я владею информацией и глядя на карты Архавтодора - нет.
Обмозговав вариант с выездом на вологодчину, пришел к выводу, что крюк Вельск-Октябрьский-Тарнога-Заречье-Нюксеница-Вострое-Великий Устюг-Красавино-Котлас будет существенно (в несколько раз) меньше. Изучая карту маршрута, забеспокоился по поводу участка Нюксеница-Вострое. Что он из себя представляет? И вообще, как можете оценить именно такой маршрут из Вельска в Котлас? Может что-то лучше посоветуете. Вариант через Тотьму-Кокшарку-Вахнёво-Горбачево как-то не хочется рассматривать получится тот же вид на ж...пу (т.е. по Арх. области), только сбоку.
выйди на сайт автотрансинфо, вбей маршрут, задай вопрос там же на форуме.

-Заречье-Нюксеница-Вострое

Э-ээ. Ты по какой карте смотрел? По инету большинство карт сильно устаревшие. На них нарисовано то, чего давно уже нет и нет того, что есть в настоящее время. Тарнога - Нюксеница - В.Устюг давно асфальт, даже уже успели порядком разбить  и местами подлатать.  Ни в Нюксеницу, ни в Вострое заезжать нет необходимости, дорога проходит мимо них. И не столь извилиста, как на старой карте. От того-же Заречья почти до Устюга не будет ни одной деревни, только отворотки к ним. От Устюга до Котласа я не бывал давно, но даже из Тарноги туда лес возят.

выйди на сайт автотрансинфо, вбей маршрут, задай вопрос там же на форуме.

99%, что его отправят через Чекшино - Тотьму _ Никольск До Устюга.
из Вельска в Котлас только через Октябрьский, Тарногу, Великий Устюг. самый простой и ближний путь.

а на автотрансинфо рисует зачем-то через Нюксеницу - Игмас...такой крюк.. на карте видно
Опасный участок дороги Тотьма - Нюксеница - Великий Устюг | Дороги Вологодской области
Я бы выбрал Вельск-Октябрьский-Тарнога-Нюксеница-В Устюг. Единственный участок, в котором сомневаюсь и давно не бывал, это Октябрьский-Тарнога. Раньше была грунтовка, сейчас не знаю.