Страницы:  …   76   … 
тож кроватью разродился...по просьбе трудящихся.Цвет разный-из за покрытия лаком,полиуретановым.Детали остались от поточных кроватей...23 года взад.)
Работа с деревом своими руками | Хобби
anakhoret, не для одного ли бородатого товарища енто?
децкая она,для девчонак.)) никаких барадатых низнаю,ни састаял...))
matizovod, ты про Поселянина?
Домовой, йес, йес.

anakhoret:

покрытия лаком,полиуретановым

Где? Что? Почём?
:)
RazzoR, Сикенс. Вроде у нас только они продают полиуретановые ЛКМ для дерева.
Вон чего на драйве попалось
Спойлер:

https://www.drive2.ru/c/490773338323419488/

RazzoR, я ПУ красками и лаками гитары крашу. Правда последний раз покупал там больше года назад. Самому интересно сколько сейчас стоит. Предстоит покраска одной деки на следующей неделе, боюсь, что продешевил со стоимостьюsmile Раньше за 1000 можно было пол литра всей системы (краска/лак - отвердитель - растворитель) купить (на пару дек хватит). Сейчас не знаю. Ну и задувать нужно. То есть пульвером.

RazzoR:

anakhoret:

покрытия лаком,полиуретановым

Где? Что? Почём?
:)
промпроизводство,Прогресс,промышленный двухкомпонентный лак,наливом,с грунтованием.23 года назадЪ..:))

Добавлено  22.12.2017 18:38:44:
я таким дома дул,электро пульвером,Ореол,плевался правда.

Добавлено  22.12.2017 18:43:14:
лак,кста-потрескался.Видать сосна досыхала в лёжке.

anakhoret:

промпроизводство,Прогресс,промышленный двухкомпонентный лак,наливом,с грунтованием.23 года назадЪ..:))

расхититель социалистической собственности! (с)
:)))
премия победителю соцсоревнования..))

RazzoR:

Где? Что? Почём?

окромя сикенса есть еще лига на Клубова 99 цены гуманнее чем в сикенсе , качество не уступает.

Добавлено  23.12.2017 09:25:16:
ну и расскажу про социалистический Прогресс, некоторое время назад скинули им свой заказ на наливку глянцем, ибо красить около 1000кв.метров наш маляр отказался , сославшись на возможное появление приступов белочки от таких объемов , на прогрессе наливают четко и красиво , к качеству претензий ноль , но вот их глянец , по современным меркам совсем не глянец а  просто гладкое покрытие, решено полирнуть по принципу автополировки , в результате мною было потрачено около месяца на полировку этого лака , в отличие от пу лаков сикенс и ренер , на которые ушло бы максимум неделя. Решено было узнать что за лак такой который вообще не поддается обработке, оказалось лак не из дешевых , но вот скорее всего причиной столь тугой обработки является его уф полимеризация, а да еще очень понравилось качество набора и наклейки шпона , жаль что такое производтво просрасли  .
прогресс давно не социалистический,частный.Сейчас там директором сын Попова.А он ваще-даже не эффективный ниразу!Вся теперешняя химия у них-остатки связей бывшего главного отдела технологии отделки.Там была начальником женщина из казахстанского института взрывчатых материалов,военспец химик.Родственница чела из обладминистрации.Вот она с немцами сотрудничала плотно-те её вродь на переезд переманивали даже...но не поддалась.)) А в доисторические,социалистические-высокий глянец был полированным полиэфиром.Геморой,кста-тот ещё.Последний писк-это и был полиэфир УФ-отверждения.Ну и шлифовка с полировкой были уже автоматизированы.Пасты для полировки были твёрдыми,тоже отщипнул кусочег разноцветных...Красная-самая крупная была,затем шла жёлтая,зелёная,и чистовая была серого цвета.В древности полировали одной серой,на керосине.Себе полировал на станке промышленном-листовую медь,на зеркало для шкатулки.))

Добавлено  23.12.2017 11:08:57:
а шпон там файнлайн давно уже.Гильотина и сшивка нитью.Раньше гильотин всяких было-штуков 5.И сшивных машин тоже.Досок оттудова всяких пород цэннава дерева много утащено было-упаковка шпона приходила из досок пород этого же дерева.Вот палисандра не попадалось в досках.А сапелей там,орехов всяких и махагонов...овердо..много.) Граб и гикори-орех горчичный,от лыжной фабрики ещё оставался в загашниках.Анегри на заказ уже привозили.

Добавлено  23.12.2017 11:13:58:
Щас трудящийся попросил кубиков деццких настругать.Игрушечную,на Маяковского-посещал токо раз...в 5 классе школы,экскурсии раньше водили по фабрикам.По рассказам работяги оттуда-технология производства до боли примитивная.Там даже шкурку на шлифбарабан наклеивали.Слоями))

Отредактировал anakhoret (23.12.2017 19:50:25)

склейка клеем для потолочных ППС плиток показана стрелками.

Добавлено  23.12.2017 18:39:42:
и это-с 3м бруска 40Х40 выходит 72шт кубиков.
Работа с деревом своими руками | склейка клеем для потолочных ППС плиток показана стрелками. .. и это-с 3м бруска 40Х40 выходит 72шт кубиков.
anakhoret, я на Регрессе был с месяц назад, чот както там уныло совсем. Говорю сделайте стенку, только у одного шкафа корпус переделайте, столяр экспирементальщик их сказал, мол не вопрос только отмашку от начальства надо, так говорят им не до мелочей, у них завод, а не мелкая шаражка и заказ мульенов на 6. Млять, такие площади и мощности были, а сейчас 6 лямов для них крупный заказ, но они завод.
да какой завод?Метрологии нет,лаборатории химичской нет.Вона-налив УФ сушкой более менее,а с пульверов зимой...один брак гонят.Отделка на 3 этаже,крыша холодная,котёл у их не тянет...в отделке холодища.

Добавлено  23.12.2017 20:41:17:
кубики пилены на ленточке,с зубом 24 на дюйм.Припуск на шлифовку торцов-0,2мм.,пропил 0,5мм.Срывов волокон на сосне нет.
У ДКЖ дуб завалили,в два обхвата!

anakhoret:

У ДКЖ дуб завалили,в два обхвата!

Кому за доставку заплатить? :)
мы,как то,вдвоём доску дубовую,60-ку,шириной на 50см,длинной 3метра-еле допёрли с пилорамы в мастерскую,метров 150 всево.Килограммов 80 точно.А тут кряж,по полтора метра.Он наверное кило 150-200
Работа с деревом своими руками | Хобби

Отредактировал anakhoret (27.12.2017 17:24:47)