Обнаружил сырость в нижнем углу радиатора в районе сливной пробки. Позвонил в сервис описал событие, думаю может все таки пробка подтекает? Меня уверили что это "болезнь" девятошная именно в этом месте и скорее всего радиатор на замену. Правда чтоли болезнь? Просто про девятошные болезни я уже могу медицинскую энциклопедию написать, а вот такую не знал.
у меня тоже самое уже год так езжу , сильнее течь не стало
У меня текло, менял радиатор
Я бы сказал это болезнь не "девятошная", а общая для алюминиевых радиаторов. Текут по стыку алюминиевых сот и пластикового бачка.
Пробку конечно можно подтянуть на всякий случай, но думаю это всё же радиатор т.к. проблема это действительно очень частый случай особенно в холодное время года.
Менять может пока и не стОит, если не сильно течёт. Только упаси вас Бог лить какую нить дрянь на подобии герметика для систем охлаждения - бяка знатная и вреда от неё больше чем пользы, пусть уж лучше течёт. ИМХО.

Витек.ru:

Только упаси вас Бог лить какую нить дрянь на подобии герметика для систем охлаждения - бяка знатная и вреда от неё больше чем пользы, пусть уж лучше течёт. ИМХО.

полностью с тобой согласен!!!
А потом нальют и бегают в непонятках, почему это печка перестала греть или летом перегревается
А гниют они из за соли (я дак мою при каждой мойке керхером) и из за того что у нас люди не любят вовремя менять жидкости
Тоже подтекало по стыку бачка и трубок. Вылечил заменой. Это дешевле, чем постоянно подливать тосол и рисковать закипеть где-нибудь в пробке. У меня вентилятор включается на 107 градусах, поэтому за герметичностью системы охлаждения слежу.
у меня тоже самое
У меня пол уровня держит (ровно между метками). Дольёшь до MAX - убежит и посередине остановится. Теперь уже не доливаю)))