Нигде не нашел тему о дороге на Тверь. Может это никому не интересно, а может туда никто не ездит. Тем не менее от А-114 до Сандово, хоть кто-то через Устюжну ездит. А также любителям попутешествовать на диване предоставляю возможность этим заняться. Итак Р-84 от Твери через Бежецк, Красный Холм и Сандово, в Устюжну и далее до а/д "Новая Ладога - Вологда"






..Вологодская область в последней части. Сильно не ругайте, там такие ямы, что даже камера пару раз с крепления выскакивала.

Отредактировал Сергей Р (22.07.2020 22:17:37)

Зимой ещё более менее можно ехать, а летом только убивать подвеску. От Устюжны до Пестово как после бомбежки дорога. Быстрее получается через Ярославль.
У меня в Бежецке бабушка жила, раньше по три раза в год по этой дороге ездил, туда-обратно, в этом году бабушки не стало, когда поеду в следующий раз даже и не знаю...(((
Залез в карту и она мне показала направление Р-84 от Устюжны в сторону Мочало, а не та бетонка к А-114, вдоль Мологи и направлением к Череповцу. Если кто пользуется участком дороги Мочало - Устюжна (направлением Тверь - Тихвин) может посмотреть видео этого участка. Скажу сразу, что за последние годы песок засыпали камушками и участок стал более проходимым на обычном транспорте. Из 16-ти километров без твердого покрытия всего 5.5 км. Смотрим:

Дорога в сторону Мочало - участок старой питерской дороги от Устюжны.

koks:

Зимой ещё более менее можно ехать, а летом только убивать подвеску. От Устюжны до Пестово как после бомбежки дорога. Быстрее получается через Ярославль.

Автор первого поста про дорогу не через Пестово, а через Сандово.
А через Пестово да, подтверждаю, ехал 1.11.13. Причем от Устюжны до Пестово еще ничего, ехать можно и участок небольшой. А вот от Пестово до Лесного - туши свет. Стиральная доска как она есть в первозданном виде. 26 км за 1 час 10 минут.
И вопрос: а через Ярославль как? Через Углич? Или через Ростов? Или еще как?

yugol:

И вопрос: а через Ярославль как? Через Углич? Или через Ростов? Или еще как?

А куда попасть в конечном результате необходимо, что-то я не понял?!
В Удомлю.
Ярославль и далее вам, имхо, не потребуется: с М8 у поста за Грязовцем уйти на Бакланку и достигнуть Пошехонье. Потом Рыбинск, Углич. В Угличе пересечь Волгу. Если устроит паром, то и в Углич ехать не надо, перебраться через реку паромом в Мышкине. Далее Бежецк, Максатиха и Удомля. Но я бы поехал: Устюжна-Сандово-Бежецк и  хвост "ярославского" маршрута.
Насчет Рыбинска - некоторые и в него самого через Ярославль ездят, опять же по причине лучшей дороги.
Ну а Устюжна-Сандово, я уже понимаю, что неплохой вариант, по сравнению с Пестово :)
Я регулярно проезжаю от А114 через сандово  на москву. За последний год каждый раз после поездки по участку от А 114 до тверской области и обратно попадаю на ремонт ходовой. У меня по неволе возникает мнение что главе устюжнского района доплачивают за бездействие владельцы магазинов автозапчастей.

Sergei_80:

За последний год каждый раз после поездки по участку от А 114 до тверской области и обратно попадаю на ремонт ходовой.

Я по этой дороге езжу каждые выходные с апреля по октябрь уже лет 7 . Из Москвы до поворота бетонки перед грунтовкой на Мочала (на последнем видео есть)

2 года на Мазде 6 : не поменял ничего в повеске.
2 года на Хундай Гранд Старекс :  2 резинки стабилизатора  ~ 150 р/шт.
1 год и по наст. время на Subaru Outback 2008г.  - всё в норме.

Устюжна - гран. Тверской (Сандово) конечно же жесть, но если с головой дружить и не гнать , как некоторые ездят "на все деньги", то вполне можно доехать без последствий.

VVA:

...до поворота бетонки перед грунтовкой на Мочала (на последнем видео есть)

Сафронцево чтоли?

Сергей Р:

Сафронцево чтоли?

Кузьминское