Страницы: 1 
Что-то ни кто не вспоминает про Дакар. А гонка в этом году интересная. Среди внедорожников держим шестое место (Леонид Новицкий). КАМАЗ выгоняют с гонки.
А не вспоминают, потому что толком ни один канал не показывает, и  в новостях практически ничего не говорят. Обидно.
Россия 2 показывает, раньше постоянно смотрел сейчас не смотрю т.к. время неудобное ночью в 02-30 или днем в 12 с чем-то когда дома нету.
на 48 секунде Артур Ардавичус говорит о своем самочувствии :)
вот почитал тему и придумал,что поискать в нете интересного!
я с самого детства росла на этих гонках))) Родилась в Набережных Челнах, с мамой до 3х ночи всегда смотрели... А здесь действительно очень мало показывают... В том году 3 первых места заняли КАМАЗ-МАСТЕР..
Я тоже не смотрю, потому что показывают поздно. Поэтому только читаю в новостях... :(
А раньше, всегда старался смотреть.
Вот только из новостей и узнаёшь что камаз выиграл Дакар.
Там от КАМАЗа один шильдик остался по моему
Остальные команды тоже не конвейерные разработки выставляют. Идёт нормальная борьба шильдиков (читай - производителей)
На болидах F1 тоже написано Рено,Мерседес...,но от этих марок там практически ничего нет.
То есть машины совсем не серийные гоняют?
От серийного КАМАЗА только кабина.Остальное или самопал,сделанный специально для ралли( рама,подвеска,частично двигатель) или агрегаты сторонних фирм (кпп,раздатка,тормоза,сцепление)
Ну там по в правилах есть какие то пункты по поводу того , что должны учавствовать серийный авто. Но они хитрят как то все равно!
Все камазовские победы на Дакарах добыты на ярославских дизелях. В следующем году поедут на двигателях Liebherr. На прошедшем Дакаре только часть машин была оборудована швецарскими двигателями, проверяли в боевых условиях.
Про двигатели с 10-ой минуты.
Блин когда уже развалится эта контора.Создали парочку авто и все,остальное такой хлам.Постоянно здесь на севере вспоминаем создателей камаза и урала.Из 5 машин доходят до конца пути 3 максимум 4 авто.
millerg, а какие еще машины на севере используют?
Скания,Вольво,Мерс арктрос.Спец техника вся уже почти импортная,90 %.
А Камазы, Уралы,Газели , Валдаи заставляют закупать.

Добавлено  30.01.2014 21:48:58:
Шикарным авто был урал 4320 80-х годов с военной консервации,вот это были настоящие вездеходы.А сей час сплошной хлам и сырец.

Отредактировал millerg (31.01.2014 02:00:53)

сегодня камазовцы были у путина, ну как бы опять новости, вот и напомнили, что из пяти камазов один сошел "... из-за поломки гпс приемника ..."
Ралли марафон "Дакар" | Автоспорт

«Дакар» – главное событие в мире ралли-рейдов, и каждый год марафон собирает лучшие команды и экипажи со всей планеты. Однако не будет преувеличением сказать, что «Дакар-2016» выделяется даже на таком фоне – на этот раз состав участников просто уникален. И впервые за много лет победителя невозможно предсказать ни в одной из четырёх категорий ралли-рейда.

Всего на старт в Буэнос-Айресе выйдут 354 транспортных средства: 143 мотоцикла, 46 квадроциклов, 110 автомобилей и 55 грузовиков. Среди участников шесть российских экипажей – четыре в грузовиках и по одному в автомобилях и квадроциклах.

f1news

На протяжении многих лет главными конкурентами «КАМАЗов» оставались команды Жерара де Роя, выступающего обычно на IVECO, и Алеша Лопрайса на Tatra. Обе команды потомственные – Жерар сын Яна де Роя, выигравшего «Дакар-1987» за рулём DAF, а Алеш – племянник знаменитого чешского гонщика Карела Лопрайса, побеждавшего на «Дакаре» шесть раз. В прошлом году, правда, Лопрайс сменил чешские грузовики на немецкие, сев за руль MAN, и в итоге оказался единственным, кто смог опередить хотя бы один «КАМАЗ», финишировав четвёртым.

Однако уже весной грянула сенсация – Лопрайс и де Рой объединили свои усилия, и на «Дакаре-2016» будут выступать в одной команде на грузовиках IVECO!!! Сообщение об этом было опубликовано Лопрайсом за несколько часов до наступления 1 апреля, и многие поначалу посчитали его шуткой. Но вскоре выяснилось, что всё всерьёз – бывшие соперники идут ва-банк, чтобы, наконец, одолеть «КАМАЗ»!