Страницы: 1 
Запарковывала свою машину, места мало и пришлось несколько раз выкручивать руль от "конца до конца". При очередном перехвате руля в ладони остался винт. Откуда он может быть в районе руля? Что мог держать и можно ли ездить или ж стоит бегом в сервис разбирать и искать что же открутилось?
Откуда-то отвалился винт | Гараж
.
Откуда-то отвалился винт | Гараж
с фанариком не ползали? :)
.

Добавлено  20.12.2011 11:10:19:
infy_bard, ну визуально вроде всё на месте...во всяком случае снаружи рулевой колонки.
Откуда-то отвалился винт | . .. infy_bard, ну визуально вроде всё на месте...во всяком случае снаружи рулевой колонки.
бывают ооооочень глубоко такие болты сидят в руле.. что бы открутить чуть ли не всю отвертку приходится засунуть.

Добавлено  20.12.2011 11:12:19:
а в руках остался это фигурально или на коврике нашли?
Ну на обеде ещё раз с нормальным фонариком гляну. Хотя, попробую коллег мужского пола на эт дело заарканить, у них мож взгляд получше будет.

Добавлено  20.12.2011 11:15:35:
infy_bard, именно в руках. В ладонь выпал когда рука была в нижней части руля.
смотри канавки под рулем..
infy_bard, что за канавки? ткни на картинке где они примерно плиз.
Откуда-то отвалился винт |  что за канавки ткни на картинке где они примерно плиз.
Похож на болт крепления подушки. На боковых сторонах ступицы руля есть отверстия, закрытые заглушками (где красные стрелки, примерно). Их открыть (если на месте) и проконтролировать наличие болтов визуально. Или за переднюю часть подушки взять и покачать (жёлтые стрелки).
Откуда-то отвалился винт | Гараж
Может оттуда
Откуда-то отвалился винт | Может оттуда
Вообщем внешне осомотрели все выемки под винты - всё наместе. На ходу вроде ничего не брякает, люфтов нет. Однако ж коллега с работы заметил потёртости на винте, они кстати видны на 1м фото  и предположил что болт этот вывалился давно и просто полтался в рулевом кожухе, а сегодня ему посчастливилось выпасть.

В выходные с другом будем разбирать кожух и смотреть изнутри где недостающий винтик мог быть. Машину пока поставила от греха подальше, поезжу на такси.

ps заехала в сервис "ярославский" с просьбой помочь закрутить винт на место, отмахнулись они от меня. Мол ничего же не отвалилось, езди так. После такого решили делать сами, ибо нет гарантии что в другом сервисе винт не выкинут, а мне скажут что пришлось разбирать половину машины и винт на место закрутили.

Anhen:

болт этот вывалился давно и просто полтался в рулевом кожухе

он бы перекатывался, брякая.
Единственное , что я бы рекомендовал , так это отсоеденить минусовую клемму и подождать минуток 10-15 прежде чем соваться в руль или кожух рулевой колонки :)

Саня Борода:

Единственное , что я бы рекомендовал , так это отсоеденить минусовую клемму и подождать минуток 10-15 прежде чем соваться в руль или кожух рулевой колонки :)

Массу отключить я понимаю, а 15 минут зачем?
Чтобы не узнать больно или нет выстреливает подушка безопасности :)
Ну, 15 минут, конечно, многовато, но всё равно нужно некоторое время чтоб разрядились конденсаторы в блоках управления.
Сейчас решила поставить машину в сугроб, что б освободить хорошее место недоприводным товарищам и ......в руку выпал второй такой же винт!!  У меня уже паника....подушка не болтается. Теперь окончательно загнала машину в снег, до выходных.

зы где купить ключик под этот винт? Надеюсь это не какой-нибудь редкий хундаевский спец-ключ?

Anhen:

зы где купить ключик под этот винт?

Биты "звездочки" продаются в любом магазине инструмента,  только винтик надо взять с собой, чтобы выбрать нужный размерsmile
А лучше купить наборчик Г-образных ключиков "Торкс" (это они и есть). Неизвестно ещё, как глубоко стояли эти винты, коротких бит может не хватить. В Спорт-авто точно есть, в Орбите тоже, думаю. Будет надобность, на выходных можно глянуть...
Люди, выручайте! Вторая гайка уже в Ланосе находится на коврике у водительского места. Где такого типа гайки ковырять под торпедой или еще где?
Откуда-то отвалился винт | Гараж