Вчера менял опорники, т.к старые развалились("Сэви-спорт" когда сняли часть п/ш вывалилась в руку,10т. прошли) поставил новые,все протянули, стук остался,но не такой большой. В чем причина стука может быть? Опоры "балаково? или такое гамно в магазах сливают?
Nel, очень не корректный вопрос . Стучать может что угодно . Тебе всю подвеску перечислять ? Опорники можно было ещё до установки на машину проверить , но думаю не в них дело . Хотя не я их ставил , поэтому утверждать не буду .
Тут ИМХО надо спрашивать в какой сервис можно согнать на диагности , если сам найти не можешь .
Накнонечники, крабы, шрус у меня как то брякало, кольцу писец был, привод ходуном ходил, дофига чего! =))
b1oxactuk, наконечники проверяли, точно нет, шрус нет, люфта нету в нем, качаешь машину и если руку положить на опору то стук ровно в опору отдает.., так думал рейка,рейку проверяли, стука нет, втулки нормальные.. остались опоры, аммо новые..

Nel:

аммо новые..

Какой фирмы ? Опоры тоже новые у тебя вроде :)
Бывает защита задевает за коробку и на колдобинах стучит. Был случай один знакомый сменил якобы стучащие задние стойки,а оказалось глушитель стучал по нише запаски.
Саня Борода, аммо новые, Сааз,шток запилен под -5 пружины,опоры "Балаково". вся подвеска выпотрошена, все в норме, только опоры развалились.
xrmow.mitia2011,опоры двига и кпп новые,сидит намертво.

Nel:

аммо новые, Сааз

Не понимаю тогда о каком стуке ты можешь говорить если изначально поставил такое Г....о . Я думал об этой особенности наших стоек не знает только человек совсем не интересующийся ремонтом машин .
Но возможно это не единственный источник стука .
посмотри затяжку гайки, которая амортизатор в поворотном рычаге крепит
Да все гайки Антоха протянуты, и все проверено по 5 раз. Кстати ты гудок се сменил,напугал меня только у политеха)
Повисел сегодня на подьемнике, подергал потыркал все, ну нет люфта нигде, но зато стучали суппорта, поменял напрявляшки, вроде как стук ушел, но небольшие постукивания остались
4 волговских гудка))) у меня ступичный подшипник стучал километров 200, потом перешло в гул...  тоже понять не мог, откуда звук)))

Добавлено  17.12.2011 11:09:49:
может тормозной диск кривой=)
не 100 баллов п/ш в норме. я уж начинаю думать,что у меня паранойя по поводу стуков) загнал к ребятам на сервис сказали все в норме,все живо все работает. про диски я давно задумывался поменять...
Ну не знаю мне своя дудка нравится)
почем брал? есть задержка( пока компрессор накачает)?
мы как то один раз очень долго искали стук
причем такой характерный стучек
оказалось лонжерон от рамки лопнул
причем трешина изнутри образовалась
когда уже она дальше пошла тогда только обнаружили
у меня при трогании с теста шелчок где-то слева, хотя весь подвесон полностью новый был поставлен, вкелючая все сайлентблоки, тоже надо кузов посмотреть ;-)
dfylsi,750р на Самойло у Хлебокомбината.нет задержек нету, дует сразу, раз в месяц смазку силиконовую лью в дудку для чистки и ок все
PRO Sport, вот и у меня иногда такой стучок бывает, буду кузов смотреть.
Извините что тут пишу может поможете. Недавно ударился диском(боком диска) в бардюр примерно на 10-15км/ч, теперь на ямах что то грюкает,подшибнику на ступице хана и еще на креплении краба есть трещина, думаю может из за него грюкать или что я еще мог убить??? шрус норм. стойка тоже вроде ничего, подскажите свое мнение пожалуйста, машина ваз2109
Краб под замену, он из силумина. Когда снимешь он из двух частей будет состоять)
да крабы разбитые мне сказали но из за них грюкает или нет? такое чувство что колеса болтаются в разные стороны
Есть от них грохот, и меняй быстрее пока резину не сожрала!