Охранная сигнализация на гараж. Давно задумываюсь этим вопросом, хотя и до гаража недалеко но радиосигнал сильно неустойчивый. Хочу сигнализацию с телефона, тоесть с симки. Мы с другом задались вопросом и нашли прибор, работает так. Это датчик обьёма в нем стоит батарейка (которая по описанию держит долго) и симка, при движении посылается СМС. Стоимоть сего устройства порядка 3000 руб недорого, но хочется чтобы был сигнал на размыкание, тоесть открывание двери. Шлейф к данному устройству дополнительно не предусматривается. Позже выложу ссылочку.
Хочу узнать кто каким образом решает данную проблему, может что нибудь другое интересное придумано?
приехивай покажу как у меня сделано
прибор правда чуть по дороже но функций очень много
на прибое много иностранных буков

олежек1288:

приехивай покажу как у меня сделано
прибор правда чуть по дороже но функций очень много
на прибое много иностранных буков

Куда можно подьехать и когда?

KYRON:

Стоимоть сего устройства порядка 3000 руб

За такую цену ничего нормального по определению быть не может. Есть нормальные приборы, цена от 5000 тысяч, плюсом к нему надо датчики (объемники, магнито-контактные извещатели), плюс блок питания с АКБ, плюс желательно сирену и световой маячок. И спать более-менее спокойно!
П.С. если есть интерес, могу всё это продать и установить.
Можете посмотреть еще изделия на сайте.

Прогрессор:

.... плюс желательно сирену ...

У меня такая сигнализация установлена и работала нормально, примерно год. Затем соседи начали жаловаться: - де мол, включается твоя сирены самопроизвольно без видимой опасности, не дает культурно отдыхать в гараже. Пришлось разобраться с сиреной - отключить. Так что, сирена хороша как средство предостережения от проникновения, но ее как-то необходимо  ограничить в свободе действий, в противном случае соседи "забодают", когда китайские электронные компоненты начнут активно изменять на русском  морозе свои начальные правильные параметры .
MadMax2112,
Спасибо и я вот что ещё нашёл:

http://habrahabr.ru/blogs/easyelectronics/130842/

http://express-gsm.ru/about/
Еще немного изделий. И автономная система.
Посмотрел все ссылки. Удивило вот что: цены на компоненты системы удивительно высокие (касается датчиков, АКБ, ключей, считывателей). При этом цена на сам прибор чуть ниже той, по которой мы продаем в Вологде. Наводит на мысль, что это завлекалово - человек клюнет на цену прибора, а потом ему придется докупить еще (список я приводил). В итоге продавец возьмет своё! Кроме того, в этих сайтах в комплектах указаны датчики, которые исключены из реестра допустимых к установке МЧС. Для частного заказчика это несущественно, но тем не менее.... Предпочитаю использовать то, что рекомендовано и проверено практикой. Что касается ложных срабатываний - не надо ставить дешевый Китай, сделанный на Малой Арнаутской! Мы не так давно занимаемся охранными сигнализациями, но один из первых наших объектов на GSM-модуле работает без сбоев уже около 5 лет...