Скажите, а есть ли смысл проводить независимую экспертиза до того, как СК проведет свою? Они могут на ее основании выплату произвести? Спасибо всем за ответы заранее!
А сколько дней прошло с момента аварии? Они вроде в течение 5 дней должны свою экспертизу провести. В этом случае Вам никто не компенсирует стоимость НЗ потом.
Законом вроде жёстко не определено, что страховщик проводит сам экспертизу. Написано "организует", т.е., теоритически, можно и самому обратиться заранее к независимым оценщикам, и получить возмещение их услуг со страховой, но, ИМХО, удачные прецеденты единичны.
Не прошло еще пяти дней, назначена экспертиза на вторник. Просто боюсь, что сильно занизят.
Дак занизят всё одно... Обращайся заранее к независимым, не обращайся...
C одной стороны, да, скорее всего занизят, с другой, если вдруг случится чудо, и результаты Вас обрадуют, то Вы уже потратитесь на независмую, и эти расходы никто не компенсирует
"Страховая компания действительно обязана компенсировать Вам расходы на проведение экспертизы, однако только в том случае, если выплата страхового возмещения была основана именно на ней (п. 5 ст. 12 ФЗ «Об ОСАГО»).

В Вашем случае страховщиком был произведен перерасчет суммы, определенной в Вашем экспертном заключении и фактически выплата производилась на основании экспертного заключения, составленного по инициативе страховой компании.

Получить оплату услуг эксперта Вы сможете только обратившись в суд, при условии, что Вами будет доказано занижение суммы выплаты со стороны страховой компании."http://www.asn-news.ru/rating/2112

В общем, сделайте лучше после того, как узнаете результаты их экспертизы
подскажите,а где искать  независимого эксперта?
Объявления на последней странице Городка раньше были.
Обращайтесь на Ленинградскую 136, это напротив "Орбиты" по улице Южакова, там, где дорожные знаки на окнах наклеены, очень качественно там всё делают, по чесноку!

тел. 787-786

Ellips:

Скажите, а есть ли смысл проводить независимую экспертиза до того, как СК проведет свою? Они могут на ее основании выплату произвести? Спасибо всем за ответы заранее!

Я не давно обращался к независимому эксперту на ул. Мира 17. ВДОАМ, потом в суд с его экспертизой. Независимые эксперты тоже завышает, норма час работ ремонтных стоит у нас в среднем стоит - 400 рублей для жигулей, а мне насчитал по 450 рубчиков....на Батюшкова 4 "Судебная экспертиза" эксперты тоже около 400 руб/час считают...сестра у меня теперь там делать будет по судебному решению...судимся оба со любимой СК Росгосстрах, считают ровно половину по ущербу. Написал я пару писем на их неправомерные действия и в РСА и ФСФР России,и еще и антимонопольный комитет отправили запрос..  решил их по-полной достать, как они меня достали уже на протяжении лет 10..Было около четырех выплат. но все с проблемами. но суд первый раз...

chervonec:

...Независимые эксперты тоже завышает...

Просто в ЛСЭ не насчитывают больше, чем "независимые", они принимают их расчёт во внимание. Методики-то те же, но насчитывать то же или больше (в пользу истца), ну, некомильфо...;)