Страницы: 1   … 



Первая новость о грядущих ремонтах:

Дворы в микрорайоне ПЗ ждёт капремонт

В будущем году микрорайон ПЗ кардинально преобразится. Уже сейчас формируется программа благоустройства, принимаются заявки на ремонт дворов. Но какими будут дворы, зависит не только от властей города, но и самих вологжан.




Все детали предстоящей кропотливой работы вместе с вологжанами обсудили начальник Департамента городского хозяйства Алексей Осокин и депутат Вологодской городской Думы Андрей Сивков. Чтобы территории около домов стали максимально удобны в первую очередь для самих жителей, им необходимо проявить активность, по-хозяйски отнестись к этому вопросу, подчеркнул глава ДГХ:

«В следующем году в микрорайоне планируется полностью отремонтировать проезды и 21 дворовую территорию. Поэтому очень важно, чтобы каждый житель понимал, каким он желает видеть свой двор. Где будут располагаться детские площадки, парковки и так далее. Чтобы после ремонта было удобно именно вам».

После встречи жители осмотрели фронт работ вместе с кураторами проекта «ЖКХ - под контроль». Лужи, выбоины - картина в большинстве случаев не радует.

Жители трёх домов уже даже сделали эскизы будущего проекта. Архитекторы его составят уже с учётом конкретных пожеланий жителей дома.

«У нас 30 лет ремонта двора не было. Поэтому мы составили подробный план ремонта, указали, где должен быть тротуар, парковка, будем подавать заявку на ремонт», - говорит председатель ТСЖ дома № 1 микрорайона ПЗ Тамара Фадеева.

Проектирование, согласование с различными службами, конкурсы – процесс довольно длительный. Кроме того, проводить все необходимые замеры лучше до наступления зимы. Поэтому, чтобы весной не затягивать с началом ремонта, проектированием нужно заняться прямо сейчас.

Определиться с расположением парковок, детских площадок, даже с судьбой каждого дерева должны именно жители, говорит депутат Вологодской городской Думы Андрей Сивков:

«Хотелось, чтоб жители всего микрорайона активно начали действовать. Для этого нужно провести общее собрание дома, принять решение о благоустройстве и заказать проект, который затем будет передан в Департамент городского хозяйства и внесён в план благоустройства территории».

Обновлённые дворы не будут изолированными от близлежащих территорий микрорайона. В планах и благоустройство внутриквартальных проездов. Изменения произойдут комплексные: дворы, подъезды к школам и садам в этом микрорайоне должны серьёзно измениться. А совместная работа жителей, Администрации города и депутатов поможет сделать это качественно и в положенные сроки.

07.10.2011

Источник: http://vologda-portal.ru/
Данное обещание главы ДКХ согласуется с тем, что говорил ранее мэр города: ремонты дворов делать не выборочно, а целыми районами за один раз.

Но хочется спросить, что же будет с городской целевой программой «Благоустройство дворовых территорий жилых домов, расположенных на территории муниципального образования «Город Вологда», на 2011-2016 годы? Будет ли они исполнена?
Admin,
как обычно скорректируют планы в нужную сторону. Посмотрим как запоют местные власти летом 2012, когда выборы будут уже позади... А на горизонте будет маячить 6-тилетка обещаний вовсе не обязательных к выполнению...
а меня устраивает разбитая дорога во дворе!!!! Пусть лужи, пусть грязь, пусть таксисты накидывают за разбитую дорогу, пусть подвеску чаще ремонтировать...
зато ребенок спокойно гуляет....быстрее 10км/ч во дворе не поехать...а на такой скорости машину можно остановить перед случайно выбежавшим ребенком!!!!
не надо делать дорогу в нашем дворе!!!!!

Микрорайон ПЗ в Вологде ожидает масштабный ремонт

Вологда. Ремонт дворов и городских дорог. Сезон 2012 | Авто ВОЛОГДА

В первую очередь коммунальщики заменят асфальт в 25 дворах микрорайона ПЗ, рядом с жилыми домами появятся детские площадки.

В этом направлении городские власти ждут активности и от жителей района, и от местных предпринимателей.

Вологда. Ремонт дворов и городских дорог. Сезон 2012 | Авто ВОЛОГДА

«Мы сделаем весь периметр городскими усилиями, — отметил начальник Департамента городского хозяйства Алексей Осокин. — С помощью КТОСов, надеемся привлечь и жильцов к этой задаче. Думаю, что детские площадки, которые в этом районе появятся, будут хорошим подарком от бизнеса, или от самих жильцов своим детям».

Позже будут приведены в порядок территории у трёх детских садов и двух школ микрорайона. У последних появится современный спортивный стадион. По словам начальника управления образования Николая Колыгина, новая площадка будет построена по последнему слову техники:

Вологда. Ремонт дворов и городских дорог. Сезон 2012 | Авто ВОЛОГДА

«Основной подарок, которые получат школы 22 и 26 — это школьный стадион. На него будет потрачено около 10 миллионов. Там будет искусственное покрытие, чтобы можно было заниматься и зимой, и летом, футбольная площадка, площадки для игры в волейбол и баскетбол. Будет освещение и ограждение».

Всего на благоустройство микрорайона будет потрачено более 200 миллионов рублей. По словам главы города Евгения Шулепова, нынешние финансовые трудности не помешают привести микрорайон в порядок:

«С бюджетом области, конечно, тяжелая ситуация, и она коснулась и нашего города. Мы вынуждены были сократить городской бюджет и отревизировать свои планы, которые строили в прошлом году, Но этот объём работ будет выполнен и профинансирован в полном объёме».

Планируется, что полностью микрорайон ПЗ преобразится к осени.

17.04.2012 15:22

Источник: ИА "Новости Вологодской области"

Интересно, когда реально отремонтируют Карла Маркса, Гоголя и раздолбаную в мясо комунальщиками Добролюбова?
не в этом году вроде
Сегодня вечером около 19.00 заметил множество дорожной техники ЗАО "ВАД" на ул.Мира, Предтеченская. Видно, что снимали слой асфальта и заделывали продольные стыки асфальтового покрытия. Похоже, что "ВАД" тендер выйграл на ремонт городских дорог или как понимать засилье их техники на улицах города.

Также ремонтировали (набрызг битума с крошкой) ул.К.Маркса на участке от Северной до Разина. Сезон действительного ремонта начался.
На мира-пошехонке может гарантийным ремонтом занимались?
На Ярославской на развороте у Макси  яму самую большую"типо" заделали? Какими-то острыми обломанными кусками камней/асфальта заложили huh
RazzoR ты я вижу парень продвинутый, как нам с местным бездорожьем побороться???
Задолбался коляску в луже мыть перед последним подъездом по Некрасова 70б, море после каждого дождя! ливнёвка не работает вообще.

stErVA:

На Ярославской на развороте у Макси  яму самую большую"типо" заделали? Какими-то острыми обломанными кусками камней/асфальта заложили huh

С учетом того что в начале Бывалова по Ярославской вырезали куски асфальта (оквадратили ямы) возникает ощущение, что именно этот вырезанный асфальт и запихали в яму

Andrew_35:

именно этот вырезанный асфальт и запихали в яму

Безотходное производство, млин...

DSM:

RazzoR ты я вижу парень продвинутый, как нам с местным бездорожьем побороться???
Задолбался коляску в луже мыть перед последним подъездом по Некрасова 70б, море после каждого дождя! ливнёвка не работает вообще.

RazzoR тяжело вздохнул и задумался... Возблагодарим Господа нашего за то, что лужа проистекает на почти ровной дороге... У некоторых во дворах под лужами открытые колодцы и ямы глубиной полметра... :(
Привет кстати! Сегодня виделись! (в зеркалах заднего вида):)
Вчера начали нормально заделывать ямы на развороте у Макси на Ярославской - асфальт кладут целыми полосами. Ура!
Чехова-Ветошкина у Холодильника ремонтируют (ну ямочно конечно но на большом участке и последовательно) Между квадратными ямами сегодня с увлечением лавировал, но надеюсь последний день
Интересно ремонт Дворов и закончится только мр-ПЗ или нет?
мой двор в список дворов, которые будут ремонтировать в этом году не входит, хотя и асфальт уже стал мягкий и просто уходит под землю, но управляющая компания расклеила везде обьявления что наш двор будет отремонтирован и включен в список дворов на 2012 год.
целенаправленная ложь чтобы утешить людей или что?
обязана ли ук ремонтировать провалившуюся часть дворовой территории? они только конусами с лентой оградили и все.
У нас была встреча с юристом нашей УК и было сказано следующее: для того, чтобы город включил двор в очередь на ремонт нужно за счёт жильцов разработать проект и только тогда город может быть отремонтирует двор.