Страницы:  2   … 



Странно. Я всегда считал, что УК отвечает за двор и его содержание "в безопасном состоянии для жизни и имущества жильцов". Значит они обязаны из средств отчисляемых квратиросъемщиками выделять сумму на ремонт двора.
Или нет? unsure

они обязаны из средств отчисляемых квратиросъемщиками выделять сумму на ремонт двора.

У меня такие соображения по этому поводу: если земля под домом и прилегающий двор оформлены в общую долевую собственность квартиросъёмщиков, тогда за содержание двора (т.е. своей собственности) отвечают квартиросъёмщики. Насколько знаю, у нас земля под многоквартирными домами почти нигде не оформленна в собственность, т.е. является муниципальной.
Нашёл такой документ:
"ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ В 2011 ГОДУ
СУБСИДИЙ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ И РЕМОНТ ДВОРОВЫХ
ТЕРРИТОРИЙ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, ПРОЕЗДОВ К ДВОРОВЫМ
ТЕРРИТОРИЯМ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЦЕНТРОВ
СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЦЕНТРОВ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ МОСКОВСКОЙ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТЕЙ
(ДАЛЕЕ - ПРАВИЛА)

(введены постановлением Правительства Вологодской области
от 20.04.2011 N 407)"

В нём указано, что одним из условий предоставления субсидий является наличие проектной документации на ремонт двора.
Бегемот,
может быть муниципалы оплачивают Управляющей ремонт после того как он сделан?

может быть муниципалы оплачивают Управляющей ремонт после того как он сделан?

ЖКХ это такая чёрная дыра, что не понятно, кто за что отвечает и кто что должен ремонтировать. Я пытался найти документ, где было бы указано, что УК или ТСЖ или ещё кто-то должен проводить капитальный ремонт тротуаров, парковок, междомовых проездов и т.п., но не нашёл. Уборка придомовой территории указана и очень чётко расписано при каких условиях какой порядок уборки, а вот про ремонт ничего.
В указанном выше документе приводится цифра в 148 млн на капитальный ремонт дворов в качестве субсидии на 2011 год.  Т.е. я так понимаю, что кроме этих средств никаких других денег на ремонт никто не выделял. В этом году на ремонт будут выделять из дорожного фонда, хотя я не понимаю, почему дворы должны ремонтироваться из этих средств.
Может в прокуратуру запрос сделать, чтобы разьяснили?
А то, Наногвоздь че то молчит... :)

Может в прокуратуру запрос сделать, чтобы разьяснили?

Думаю в настоящий момент это бессмысленно.
После зимы на проезде во двор дома 23 по ул.Ярославской образовались ямы и кочки - на привычном месте, но непривычно глубокие/высокие по рельефу.
Сегодня увидели ремонт - гравием...

stErVA:

Сегодня увидели ремонт - гравием...

это еще что, у нас во дворе песком ремонтировали)))
хватило ровно на неделю

газель 35:

это еще что, у нас во дворе песком ремонтировали)))

Такая же фигня... Мне кажется в ЖКХ работают идиоты...:(

Лишь 3 дороги полностью отремонтируют в Вологде в 2012 году
Улицы Преображенского, Сергея Премина и дорогу в Лосту ждет капитальный ремонт в 2012 году. Об этом заявил начальник департамента городского хозяйства Администрации Вологды Алексей Осокин.
Изначально список улиц, которые необходимо привести в порядок, был намного шире. Но из-за нехватки средств, его пришлось значительно сократить.
«В этом году одно из главных приложений усилий — это дорога на Лосту, — сообщил Алексей Осокин. — Начали ее делать в прошлом году, в этом сентябре должны закончить. Так же у нас большой знаковый объект — путепровод. Из новых улиц в этом году будем делать Преминина от Пошехонского шоссе до Ловенецкого. И Преображенского — от Щетинина до Леншоссе. Стройка на Преминина закончилась, людей там теперь живет много, а дороги ужасные. На Преображенского федералы закончат кольцо, и там появится развязка. Все пробки можно будет объехать по Преображенского».
Эти объекты довольно затратные: дорога на Лосту обойдется в 200 миллионов рублей, Преминина — в 118, Преображенского — в 104 миллиона рублей.
Параллельно с капитальным ремонтом в городе идет и ямочный. На эти цели уже потрачено 11 миллионов рублей. Работа по ямочному ремонту будет вестись на протяжении всего лета.

Источник: newsvo.ru © ООО «Радио «Премьер», 2012. При полном или частичном цитировании ссылка на радио «Премьер» обязательна
clap_1
щас проезжал объездную, там работа в самом разгаре, причем даже не ямочный ремонт делают, а сразу полосы свежего асфальта кладут там, где асфальт был разбитый
скоро доделают
Значит письма наши "работают"...
дак давно же делают..  кстати расскажите мне знающие люди..  а срезание асфальта тоже нужно делать в определенных температурных  условиях? (которых они так долго ждали)  а то первый кусок срезали.. и долго ничего не трогали...  я сделал вывод что взяли бы да давно бы срезали самые опасные места...  а потом дожались нужной температуры и асфальт бы клали..
Участок ул. Левичева от Герцена до Козленской. Ямочный асфальтовый ремонт. Стало полегче.
не так давно ремонтировали асфальт на стыках швов на путепроводе по ул. Ленинградской. Сейчас снова ямы приходится объезжать. особенно ближе к съезду на ул. Чехова. ненароком попадешь в такую - можно и на ремонт "попасть"....надо бы сфоткать при случае.
"Расковыряли" Новгородскую у ДК ПЗ. Эх, как бы хуже не стало... sad
Мне кажется там хуже-то уже не сделать, и так там 200 метров дороги как минное поле..

mad dog:

не так давно ремонтировали асфальт на стыках швов на путепроводе по ул. Ленинградской. Сейчас снова ямы приходится объезжать. особенно ближе к съезду на ул. Чехова. ненароком попадешь в такую - можно и на ремонт "попасть"....надо бы сфоткать при случае.

недавно смотрел гуглевые фотки - эти стыки даже со спутника видно, причем на старой фотке 2004 года было еще все гладенько

Отредактировал Leshik (05.06.2012 11:21:53)

mad dog:

особенно ближе к съезду на ул. Чехова. ненароком попадешь в такую - можно и на ремонт "попасть"

Вчера вечером там на вершине моста стоял Ланосо-Ченс по ходу с оторванным задним колесом...
Может пора уже писать бумагу в Проуратуру о привлечении к отвественности исполнителей построивших мост с нарушениями?

RazzoR:

о привлечении к отвественности исполнителей построивших мост с нарушениями?
                       
                                               
                                           

Ну кто первоначально мост строил наверное уж и не жив пожалуй.А кто ремонтировал несколько лет назад(61 мостоотряд вроде бы)-так срок гарантии на их работы тоже уже истек наверное.