Страницы: 1  
Новый остановочный комплекс появится в Вологде

Павильон, представляющий собой металлический каркас и основу из поликарбоната, будет расположен на остановке «Беляева», перед перекрёстком улиц Конева и Беляева.

Напомним, в этом году в Вологде появились уже 14 современных остановочных пунктов. Это:

-ул. Ярославская (3 остановки);
-ул. Возрождения (две остановки в обе стороны);
-село Молочное (ул. Студенческая);
-ул. Дальняя (перед поворотом на Доронинскую);
-ул. Карла Маркса (у Реабилитационного центра);
-ул. Колхозная (в Прилуках);
-Пошехонское шоссе (возле ТЦ «Мармелад»);
-ул. Сергея Преминина (у ТЦ «Вега»);
-Ул Мира;
-Ул. Ловенецкого (2 остановки)

Акцентировали внимание властей на проблеме отсутствия современных павильонов сами вологжане. Работа по установке остановочных комплексов была начата с подачи инициативных граждан, которые с этим вопросом обратились в одну из общественных приёмных Главы города.

14.10.2011 17:12

Источник: ИА "Новости Вологодской области"

Администрация Вологды продолжит установку пандусов на городских остановках

В Вологде увеличится количество остановочных пунктов, оборудованных пандусами для инвалидов-колясочников.

Остановочные пункты (комплексы) | Общественный транспорт
Фото vologda-portal.ru

Как рассказал начальник отдела транспорта Администрации Вологды Антон Мусихин, установка пандусов — это целенаправленная планомерная работа, предусмотренная специальными программами на уровне области и города.

«Эти программы предусматривают установку пандусов на остановочных пунктах, чтобы не только транспортные средства были готовы принять инвалидов-колясочников, но чтобы и люди могли нормально в этот транспорт заехать», — рассказал Антон Мусихин.

Сейчас в Вологде пандусами оборудованы 10 остановок. В следующем году, по словам Антона Мусихина, работа по их установке будет продолжена. «Есть уже определённые сметы, пока документы подготовлены для оборудования пандусами пяти остановочных пунктов», — пояснил он.

14.11.2011 16:25

Источник: ИА "Новости Вологодской области"

Про пандусы уже "народный репортер" написал http://newsvo.ru/photo/423 :)
Очередные деньги на ветер. Без какой ли бо попытки подумать головой, а не ж... :(

Остановки в Вологде оснастят туалетами для водителей и кондукторов

Остановочные пункты (комплексы) | Общественный транспорт

На нескольких конечных остановках города появятся биотуалеты для водителей и кондукторов. Это, по мнению перевозчиков, может привести к снижению количества ДТП с участием общественного транспорта.

Отсутствие туалетов косвенно является причиной дорожных аварий, считают перевозчики. Водители работают без перерыва в течение нескольких часов. И за это время практически нет возможности сходить в туалет. Водителям приходится терпеть, что сказывается на их внимательности на дороге.

Работой по установке туалетов вместе с транспортниками занялась Администрация города. Как отметил начальник транспортного отдела Антон Мусихин, один туалет уже установлен на остановке Берег в Лукьяново. «Следующие 2 места — конечные остановки автобусов на Карла-Маркса — Разина и на улице Архангельской», — прокомментировал Мусихин.

Биотуалет для водителей автобусов на конечной остановке автобусов на улице Архангельской появится уже к концу февраля.

26.01.2012 16:25

Источник: ИА "Новости Вологодской области"

Ну наконец то! И о нас подумали. На аварийность это вряд ли повлияет, но всё равно спасибо.  Нужник - вещь нужная)))))))))
Заметил, что люди у нас в Вологде - просто нелюди. Поставили новые остановки, так найдутся "уроды", которые все сломают, испохабят. Думаю, что после того как сломают остановки, новые не появятся. Не каждый чиновник (не в обиду сказано) захочет без конца деньги "выбрасывать на ветер".  Видеокамеры что ли ставить, чтобы ловить недоумков? Извиняюсь за лексикон, но других слов нет.

Нашему народу подойдут остановки только из железобетона.

art82:

Заметил, что люди у нас в Вологде - просто нелюди. Поставили новые остановки, так найдутся "уроды", которые все сломают, испохабят. Думаю, что после того как сломают остановки, новые не появятся. Не каждый чиновник (не в обиду сказано) захочет без конца деньги "выбрасывать на ветер".  Видеокамеры что ли ставить, чтобы ловить недоумков? Извиняюсь за лексикон, но других слов нет.

Нашему народу подойдут остановки только из железобетона.

Тоже первое о чем подумал, когда новость прочитал sad

Автобусные карты появились на остановках Вологды

Теперь спланировать свой маршрут на автобусе будет проще. В центре города на семи остановках появились новые карты Вологды с указанием движения автобусов. Новые карты - это отличный пример сотрудничества городских властей и бизнеса в рамках проекта «Город - это ты», считает предприниматель Анатолий Диденко.



16.07.2012

Источник: vologdaportal.ru

Два новых остановочных комплекса появились в Вологде

Современные остановки, оснащённые маршрутными картами, удобными скамейками и урнами появились на улице Герцена и Пошехонском шоссе. Стоимость одного комплекса - 100 тысяч рублей. Конструкции установлены в рамках действия муниципальной городской программы «Обеспечение безопасности дорожного движения».



17.09.2012

Источник: vologda-portal.ru

5 новых остановочных комплексов в Вологде скоро подключат к электричеству

Современные остановки уже сейчас красуются на улицах города. В скором времени на них появятся информационные поля и карта популярных маршрутов Вологды.

Через две недели остановки планируют подключить к электричеству: будет светодиодная подсветка, и карта транспортных маршрутов станет заметной даже в темное время суток. К современным остановочным комплексам на улице Октябрьской, Орлова, у Драмтеатра, Каменного моста и вокзала в скором времени присоединятся еще несколько.

«В данный момент ведутся переговоры с представителями бизнеса с возможностью установки новых остановок, - поясняет заместителя Главы города Вологды – начальника Департамента градостроительства Вологды Юрий Смола. – Если мы достигнем договоренностей, то в первую очередь заменим остановку на Старом Рынке».

18.09.2012 18:01

Источник: vologda-portal.ru

Остановочные пункты (комплексы) | Общественный транспорт
на старом рынке пару недель назад убрали все, теперь даже от дождя не скрыться.
Хоть бы боковые стенки сделали.... не Сочи ведь у нас... Ветер, снег,...

Plagron:

Хоть бы боковые стенки сделали.... не Сочи ведь у нас... Ветер, снег,...

после положенных откатов на боковые стенки финансов не осталось
все как в сочи))

12 удобных маршрутных автобусных карт установлено на остановочных комплексах Вологды

Они расположены на остановках в центре города и районе Бывалово. Теперь спланировать свой маршрут проще – каждая карта индивидуальна и поможет вологжанам разобраться в движении транспорта.

В сентябре было установлено 5 таких карт – у Молкомбината, у гостиницы «Вологда», на улицах Галкинской, Пирогова и Пошехонском шоссе.

«С 1 декабря, по согласованию с Администрацией города, мы установим такие удобные карты и на новых остановочных комплексах. Такой совместный проект очень удобен для нас – ведь многие вопросы в одиночку, мы решали бы очень долго», – поделился предприниматель Анатолий Диденко, занимающийся установкой маршрутных карт, соорганизатор проекта.

19.09.2012 10:23

Источник: vologda-portal.ru

Остановочные пункты (комплексы) | Общественный транспорт
ну и убожествоwallbash

В центре Вологды убрали остановочные павильоны

Вместо крыши над головой - купол из зонтов. Так теперь от непогоды приходится укрываться вологжанам, ожидающим автобус - самые популярные остановки в центре города остались без павильонов. Хотя пассажиропоток здесь измеряется тысячами человек.

В городской администрации объясняют, что старые остановки убрали сознательно, а на их место планировалось установить новые современные павильоны. 5 таких комплексов этим летом уже установили в центре города. Но сейчас возникли финансовые проблемы - ведь новые остановки монтируются не на бюджетные деньги, а на средства бизнеса. Предприниматели получают место под рекламу, а город - новые остановочные комплексы, которые впишутся в архитектурный ландшафт. Но желающих вложиться в благоустройство города не так много.




10.10.2012

Источник: Медиа-Центр

Стоимость одного комплекса - 100 тысяч рублей.

за что, парник дешевле в несколько раз....

115 новых автобусных остановок планируется установить в Череповце.


Строительство их должно начаться в следующем году. Поэтому задача сейчас — до конца 2012-го провести конкурсные процедуры и торги. Сегодня в администрации города прошло совещание под председательством и.о. мэра Александра Шевелева, где подвели промежуточный итог уже проделанной работы. Планируется, что в разных частях Череповца будут устанавливаться новые остановочные модули с торговой площадью не менее 10 квадратных метров либо навесы с рекламной конструкцией.

Остановочные пункты (комплексы) | Общественный транспорт

«Главная цель — оснастить остановочные площадки, которые мы уже имеем, местами более комфортными для посадки и высадки пассажиров,— говорит Александр Шевелев. — Для того, чтобы наши люди чувствовали себя комфортнее, чем сегодня. И второй момент, привести в нормальный, современный вид облик города в части остановочных площадок, так, чтобы Череповец был похож на современный и благоустроенный город».

Всего планируется установить 115 современных остановочных конструкций. По 26 объектам уже получены все согласования и их можно выставлять на конкурс. А вот остальные требуют той или иной доработки. К примеру, 36 мест необходимо согласовать с ресурсоснабжающими организациями. Остановки располагаются либо в непосредственной близости, либо прямо на сетях, то есть в охранной зоне. Предложение снабженцев — делать остановочные модули так, чтобы их можно было легко перенести в другое место или демонтировать на время аварийной ситуации на газовой, водопроводной, телефонной, электо- или теплосети, а затем без труда вернуть на место. К примеру, с точки зрения телефонной компании по двум адресам на Архангельской, 100 и Молодежной, 8 капитальная установка модуля может лишить связи более 40 тысяч абонентов Череповца. Поэтому лучше конструкции не зарывать глубоко в землю и не бетонировать.

«При проектировании хорошо обратить внимание на конструктив,— говорит директор МУП «Водоканал» Сергей Ильин. — Так как самое главное не в том, как преодолевать последствия аварий, а в том, чтобы минимизировать потери и нагрузки при демонтаже конструкции. Чтобы проектировщики не были в стороне от сетивиков, а согласовывали проект с нами при проектировании фундаментов».

Сегодня было решено, что до конца недели все ресурсоснабжающие организации города внимательно рассмотрят места, где планируется установить новые остановочные модули и представят свое заключение, где можно возвести капитальную конструкцию, где — легко демонтируемую, а где и вовсе нельзя ставить модуль. Еще на 37 мест по расположению объектов сейчас составляется картография, а 11 — прошли согласование у ресурсников, в транспортном отделе, теперь находятся на рассмотрении в ГИБДД.

«Хотелось бы, чтобы к следующему совещанию была информацию: столько-то материалов передано, от ДЖКХ информация — по скольким объектам подготовлена конкурсная документация. С управлением экономической политики мы должны сформировать лоты, где-то это будут лоты для банков, где-то для рекламных агентств, а где-то для предпринимателей», — отметил Александр Шевелев.

Стоит отметить, что остановочные павильоны на баланс города браться не будут. Охрана, благоустройство, доступность и содержание возлагается на частных лиц.

19.11.2012

Людмила Макарова

Источник: ИМА "Череповец"

Долой объявления на остановках!

Первый остановочный павильон нового поколения появился в Череповце на Октябрьском мосту. (ВИДЕО)



06.12.12

Источник: ИМА "Череповец"